Гость
Статьи
Повышенная кислотность

Повышенная кислотность

Кто как лечил повышенную кислотность? Она уже замучила, может быть из-за каких-то продуктов, если что-то съела поздно вечером (не перед сном) становится все кисло во рту, даже если днём от таких продуктов нормально, то вечером из-за них же поднимается кислотность
Врачи нифига не говорят по этому поводу
Омез и прочее ни о чем
Фосфалюгель особо не помогает, кисловато остаётся, гастал убирает эту кислотность, но он не лечит ведь, стараюсь не пить его
Хотелось бы вылечиться, а не «маскировать» симптомы #здоровье

GIF
🍾
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при повышенной кислотности во рту не кисло, во рту слюней много, а в пищеводе ожог и адская отрыжка.
"все кисло во рту" - это глюки уже.

#2

А с чего вы взяли что у Вас повышенная кислотность? ГРЭБ может быть и при пониженной кислотности и при нормальной.

Гость
#3

Омез-то почему ни о чем? Это очень эффективный препарат. Не подходит вам Омез, берите нольпазу.

#4

Вылечить не получится,придется пить Омез всегда.Попробуйте сменить питание,нет жареному,жирному,кислому ,острому,не поможет значит постоянный прием ИПП,так называются препараты типа Омеза.

🍾
#5
Странный тип

А с чего вы взяли что у Вас повышенная кислотность? ГРЭБ может быть и при пониженной кислотности и при нормальной.

Результаты фгдс показали повышенную кислотность)

🍾
#6
Кексик

Вылечить не получится,придется пить Омез всегда.Попробуйте сменить питание,нет жареному,жирному,кислому ,острому,не поможет значит постоянный прием ИПП,так называются препараты типа Омеза.

Острое, жаренное и прочее и так не употребляю уже достаточно давно
Я слышала, что омез долго пить нельзя, кто-то писал, что у него зависимость начала да и побочки нефиговые дает постоянное употребление, не знаю насколько правда, но насторожилась)

🍾
#7
Гость

Омез-то почему ни о чем? Это очень эффективный препарат. Не подходит вам Омез, берите нольпазу.

И нольпазу пила, все уже пробовала) все равно ежедневный дискомфорт присутствует
Возможно это уже психическое, не отрицаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
🍾

Острое, жаренное и прочее и так не употребляю уже достаточно давно
Я слышала, что омез долго пить нельзя, кто-то писал, что у него зависимость начала да и побочки нефиговые дает постоянное употребление, не знаю насколько правда, но насторожилась)

Я тоже читала про побочки,но что делать,если кислота мне заливает горло и нос, особенно ночью,и если дней 10 не пила омез,я пробовала так экспериментировать,не получается,только омез раз в три дня.У меня и голос пропадал уже пару раз ,врач сказала что это внепищеводные проявления болячки.Так что без этой таблетки мне никак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: