Гость
Статьи
Газообразование

Газообразование

Совета просить не буду, так как понимаю, что дело в моих руках.. просто выговориться, крик помощи, чувствую себя сумашедшей, никто из окружения не понимает..
Живу с парнем больше полугода.
Езжу к нему из другого города, в котором учусь. Сама из другого региона. Там, где учусь, общага, условия меня не устраивают, соседи.. Поэтому езжу к парню. Все хорошо в отношениях НО. У меня с детства постоянно вздувался живот, пучило. Не любила оставаться у парня на ночевку из-за этого. А тут живем вместе, квартира однокомнатная, снимает он. Я уже больше полугода не могу нормально спать. Как начинает живот под вечер вздуваться. Он постоянно вздувается, но на ночь особенно. Я исключила те продукты, которые любила, которые могут повышать газообразование. Пила симетикон - вообще не помогло. Добавляла ферменты - тоже не помогло. Я понимаю, что нужно обратиться к врачу, что это может быть избыток/недостаток бактерий, паразиты, что угодно..
Просто сколько слышала что гастроэнтерологи не помогают, в принципе все врачи лечат симптомы, а не организм в целом. Или только отдельный орган. А в жкт все взаимосвязано. Поэтому хотела сама лечить, купила ещё до этой проблемы курс нутрициолога ( не врача, но она обучалась современной программе и вылечила себя), но так и не посмотрела. Хотела сама выпить антипаразитарку, но там нужна строгая диета, так и откладывала год. Сама видимо я не смогу, поэтому все же обращусь к врачу..
Каждый день либо сильно живот вздувается и вообще спать не ложусь до утра, либо просыпаюсь от вздутия когда не так сильно.
Пробовала спать днём, но это не то( вообще днём парня нет, он работает допоздна почти каждый день.
В общем, со сном беда. В общаге тоже не могу, так и не привыкла к соседям. Буду снимать комнату скорее всего.
Может у кого была такая проблема с газообразованием? Как избавились/вылечились?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно сходить сделать узи желчного, обязательно в двух позициях, на спине и на боку, так можно увидеть сладж и застой желчи, который вызывает повышенное газообразование, там выписывают потом препараты с кислотой которые разжижают желчь и газообразование уменьшается, ну конечно там еще диета и ферменты обязательно перед едой, стул должен быть ежедневный, вообщем все в комплексе.

Гость
#2
Anastasiya34

Вам нужно сходить сделать узи желчного, обязательно в двух позициях, на спине и на боку, так можно увидеть сладж и застой желчи, который вызывает повышенное газообразование, там выписывают потом препараты с кислотой которые разжижают желчь и газообразование уменьшается, ну конечно там еще диета и ферменты обязательно перед едой, стул должен быть ежедневный, вообщем все в комплексе.

Я частенько пью магнезию, по сути сильного застоя желчи не должно быть. Хотя все может быть. Спасибо за совет!

#3
Гость

Я частенько пью магнезию, по сути сильного застоя желчи не должно быть. Хотя все может быть. Спасибо за совет!

Магнезия снимет только спазм, если желчь сама по себе густая нужна кислота, я курсами пью Урсофальк.

Гость
#4
Anastasiya34

Магнезия снимет только спазм, если желчь сама по себе густая нужна кислота, я курсами пью Урсофальк.

Благодарю 🙏☀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Попробуйте Симеотик, у него дозировка больше и достаточно 1 капсулы за прием. У меня метеоризм и отрыжка на фоне ГРБ, мне отлично помогает. А так вам конечно бы к гастроэнтерологу обратиться и найти причину.