Гость
Статьи
Прыщи, сальные нити, …

Прыщи, сальные нити, подкожники, что делать?

Сейчас мне 19 лет и с момента начала полового созревания (5-6 класс) начались проблемы с кожей, сальные нити по всему носу, на крыльях носа, на коже возле носа, и еще поры слегка расширенные на коже возле носа, там тоже забивается, точечно прыщи на разных местах на лице, и подкожники бывают и просто с гноем, перепробовала на тот момент (7-8 класс) кучу средств, гарниер, джонсон&джонсон, нивея и тд.. ничего не помогало, единственным спасением тогда и до сих пор эта салициловая кислота 1%, прижигаю ей прыщи и воспаления и она быстро все убирает, на салицилку у меня хорошая реакция, только она помогает прыщи убирать, еще перекись и пантенол помогают с следами от прыщей справляться.. А сейчас у меня такая ситуация, что кожа месяц-два может быть абсолютно чистой без единого подкожника, комедона, прыща и сальных нитей почти совсем не видно а потом резко меня начинает высыпать просто с ничего! Я правильно питаюсь, минимум сладкого, соленого и жареного, почти не ем это, пью витамины, занимаюсь спортом но приэтом у меня все равно появляются прыщи, нос весь в этих нитях! Просто так!( Я когда эти сальные нити выдавливаю на носе потому что они черными выглядят то их столько выходит как будто я 100 лет кожу не чистиоа и это просто мерзко, мне на себя мерзко смотреть от этого. Сейчас я стараюсь подбирать специальный уход, у меня умывалка от биотрейд(раньше юзала ля роше), крем от прыщей от ля роше, тоник тоже ля рош это все линейка эфаклар, купила еще нициамид от ординари, ретинол, и пилинг с кислотами красный, но на данный момент из ординари пользуюсь только нициамидом, ретинол думаю осенью начать так как рекомендуют в это время года его использовать, и все равно результата нет! Сальные нити как были так и остались и появляются постоянно, нос постоянно забивается в них, ни тоник ни сыворотка с нициамидом ни крем этот не помогают! Прыщи так и появляются и еще более мерзкие чем были, но первое время этот уход помогал около недели потом перестал,я не знаю что делать,дайте совет #дерматология

GIF
Ненавижусвоелицо
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к психологу.
Поработать над самооценкой, отношением к себе.
То что вы описываете уже не уход, а какой-то селфхарм или окр.

У всех, абсолютно всех живых людей образуются чёрные точки на носу. Что в них плохого? Они видны только вам. Посещая баню, например, сами будут растворяться.

А прыщи вы похоже сами провоцируете выдавливанием и чрезмерным уходом. Даже если нет, то ну вот так сильно беспокоиться о них но стоит.

Гость
#2
Гость

Пойти к психологу.
Поработать над самооценкой, отношением к себе.
То что вы описываете уже не уход, а какой-то селфхарм или окр.

У всех, абсолютно всех живых людей образуются чёрные точки на носу. Что в них плохого? Они видны только вам. Посещая баню, например, сами будут растворяться.

А прыщи вы похоже сами провоцируете выдавливанием и чрезмерным уходом. Даже если нет, то ну вот так сильно беспокоиться о них но стоит.

Про,, абсолютно у всех.."очень смешно конечно... И при чём десь ОКР вообще.. Вы бред несёте.

Гость
#3

Нельзя ничего выдавливать на лице. Вам надо идти в специализированное учреждение, к дерматологу. Чтобы лечить кожу, а не давить прыщи. Не нужно заниматься самодеятельностью.

Гость
#4

а у меня такой прыщик был на носу, шарик большой с двух сторон и сильно болел. Потом я пыталась его выдавить, и когда выдавливала, то на улице, со стороны лица прямо вышел волос из носа, только с лицевой стороны - ужас! прям дырка насквозь, теперь не заживает, могу булавку вставить и ходить... что делать, не знаю, я мазала кремами. Прыщ после этого стал уменьшаться и прошел, а вот с проколом что делать не знаю, я сама ничего не прокалывала.

Ангелина
#5

У меня так же на носу было, я ходила к дерматологу, он назначил лечение Ретиноевой мазью. Купите в аптеке ее и наносите перед сном на проблемную зону, предварительно очистив кожу. Мне она помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Советую всем девочкам, которые заботятся о здоровье своей кожи, пройти диагностику SOFT PLUS в клинике "Ретиноиды" и узнать реальное состояние своих кожных покровов. Очень полезная процедура!