Гость
Статьи
Высокая температура, …

Высокая температура, тошнит и бегаю в туалет по большому уже 2 дня. Сил нет!

Что со мной происходит? Есть знатоки? Бегала вчера весь день в туалет, но подумала, что это пройдет. Нет, ночью поднялась температура до 37.5, причем так резко стало плохо. Морозило всю ночь, ломало, а на утро температура уже 38.3, все еще бегаю в туалет, резкие боли в животе. Горло не болит, но сильно сушит. Тошнит, но я пока держусь, хотя мне кажется, что рвоту надо уже вызвать самостоятельно, но боюсь в обморок грохнуться, потому что сил нет, голова трещит. Что это может быть? Как лечиться? Не хочу по врачам бегать, но если совсем тяжко будет, то завтра вызову на дом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Отравление, возможно.

#2

Вызывайте врача, это ротовирус,энфекционное кстати, инкубационный период 10 дней, ни с кем по возможности не контактировать или хотя бы в маске с домашними, передается воздушно капельным путем, если есть выпейте Полисорб столовую ложку на пол стакана и через час Энтерол, от температуры парацетамол, можно взвар или компот из сухофруктов будет когда полегче станет только без изюма и сухари, от рвоты если вдруг будет и тошноты Церукал, выздоравливайте 💐

Гость
#3

сейчас и гадать нечего, главный санитарный врач приостановил своим приказом все болезни, кроме одной!

Гость
#4

Или отравление, или кишечный вирус.

Гость
#5
Anastasiya34

Вызывайте врача, это ротовирус,энфекционное кстати, инкубационный период 10 дней, ни с кем по возможности не контактировать или хотя бы в маске с домашними, передается воздушно капельным путем, если есть выпейте Полисорб столовую ложку на пол стакана и через час Энтерол, от температуры парацетамол, можно взвар или компот из сухофруктов будет когда полегче станет только без изюма и сухари, от рвоты если вдруг будет и тошноты Церукал, выздоравливайте 💐

Спасибо огромное, очень мне помогли! Наверное в инфекционное заберут, жуть. А может это корона, диарея и тошнота - главные ее симптомы, где-то я читала.

#6
Гость

Спасибо огромное, очень мне помогли! Наверное в инфекционное заберут, жуть. А может это корона, диарея и тошнота - главные ее симптомы, где-то я читала.

Не заберут Вас в инфекционное если ротавирус, больничный дают и все, если конечно тяжелый случай то могут предложить, но решать Вам, вы можете отказаться, не расстраивайтесь сильно, при короне ничего такого не было, если проблем нет с ЖКТ , наоборот после началось как побочка от антибиотиков и остальных лекарств, Вы главное побыстрее вызовите врача для осмотра.

Гость
#7

Ротавирус , отравление, панкреатит. Все что угодно мб
Пейте энтерофурил, любой сорбент (полисорб, энтерогель), энтерол, лоперамид или отвар кровохлебки если сможете, регидрон
При ухудшении состояния вызвать скорую

Гость
#8

Я бы угля активированного наелась и пила бы много воды. Пару дней повыворачивает а потом пройдёт, было уже такое

Гость
#9

Что ели перед этим? Может у вас дизентерия или сальмонелёз вообще.

Гость
#10
Гость

Что ели перед этим? Может у вас дизентерия или сальмонелёз вообще.

В первый день я ела все подряд, голод был жуткий. У меня тогда не было еще температуры, я бегала в туалет весь день и потеряла килограмм. Сегодня аппетит вообще пропал, меньше чем за 2 суток потеряла уже почти 3 кг. Вчера ела булку с грибами, пила воду без крышки (стояла на полу, не знаю откуда она появилась) и всякую домашнюю еду.

Гость
#11
Гость

Что ели перед этим? Может у вас дизентерия или сальмонелёз вообще.

Но вряд ли дело в еде, потому что с утра пораньше у меня начались проблемы с кишечником, пока я еще не успела ничего поесть. Естественно организм был в шоке, хотелось сильно есть.

Гость
#12
Гость

Но вряд ли дело в еде, потому что с утра пораньше у меня начались проблемы с кишечником, пока я еще не успела ничего поесть. Естественно организм был в шоке, хотелось сильно есть.

В любом случае,обратитесь к врачу,а то последствия могут быть печальными.

Гость
#13
Гость

В первый день я ела все подряд, голод был жуткий. У меня тогда не было еще температуры, я бегала в туалет весь день и потеряла килограмм. Сегодня аппетит вообще пропал, меньше чем за 2 суток потеряла уже почти 3 кг. Вчера ела булку с грибами, пила воду без крышки (стояла на полу, не знаю откуда она появилась) и всякую домашнюю еду.

Нежирный бульон и сухари, 2-3 только это, потом можно паровые овощи.
Прекратить есть все что не приколочено. Грибы категорически нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

у меня так ковид начинался, третью неделю болею, боль в горле и тошнота не проходит до сих пор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема