Гость
Статьи
Маточное кровотечение …

Маточное кровотечение при климаксе

Здравствуйте. Мне 53 года и всегда месячные приходили регулярно и без проблем. В мае этого года была задержка 2 месяца (половой жизнью не живу), затем пришли месячные и шли 3 недели. В итоге я попала на операцию по выскабливанию. УЗИ показало большой эндометрий и кисту в левом яичнике. После выскабливания я думала, что может уже месячные прекратятся, хватит уже, тем более у моих подруг давно уже ничего нет. Но нет! Оказалось, что ровно через 28 дней—примите, распишитесь. Теперь я боюсь, что кровотечение повторится и я попаду в больницу. К врачам идти боюсь, не доверяю, навыписывают гормонов, потом жди побочку. Надеюсь на мудрость природы: наш организм всегда все делает нам на пользу и все эти женские процессы — естественные процессы. Как женщины раньше это все проходили? Напишите, у кого есть похожий опыт. Бывают ли повторы маточных кровотечение после выскабливания? И какие препараты рекомендуют врачи? А может все само отрегулируется? #климакс

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ирина, дожили до климакса. а мозгов не нажили? Врачам она не доверяет. Эти врачи спасли твою никчемную жизнь. курочка. И само не отрегулируется. если маточное было.
Боже. надеюсь. что ты бездетная. Невозможно быть таким тупым в этом возрасте. Это просто невозможно..не верю, что я сейчас прочитала эту овнотему.

Гость
#2

Во-первых надо сдать кровь на женские гормоны. Если у вас гормоны в норме, то месячные могут еше идти довольно долго, только могут путаться - задержки, длительные месячные.. Во вторых не совсем понятно что у вас на узи. Если эндометрия было много однократно и как следствие было кровотечение и была чистка, то возможно и не повторится. Но кто может гарантировать, что его опять не нарастет много? Это можно контролировать приемом гормональных средств, которые назначает врач в зависимости от ваших анализов, результатов узи. Ну если не хотите к врачу, можно жить как на пороховой бочке. Может повториться, а может нет. Комментатор 1 по сути прав, надо давно изучить свой организм и понимать что, как и почему происходит. И идти к врачу. Только зачем грубить.

#3
Гость

Во-первых надо сдать кровь на женские гормоны. Если у вас гормоны в норме, то месячные могут еше идти довольно долго, только могут путаться - задержки, длительные месячные.. Во вторых не совсем понятно что у вас на узи. Если эндометрия было много однократно и как следствие было кровотечение и была чистка, то возможно и не повторится. Но кто может гарантировать, что его опять не нарастет много? Это можно контролировать приемом гормональных средств, которые назначает врач в зависимости от ваших анализов, результатов узи. Ну если не хотите к врачу, можно жить как на пороховой бочке. Может повториться, а может нет. Комментатор 1 по сути прав, надо давно изучить свой организм и понимать что, как и почему происходит. И идти к врачу. Только зачем грубить.

Сори. Не могу я с неумными говорить спокойно. Грубость сама прет в таких случаях. Потому что хочется встряхнуть неумных. чтоб зубы щелкнули и мозг заработал.

#4
Мамба Танго

Ирина, дожили до климакса. а мозгов не нажили? Врачам она не доверяет. Эти врачи спасли твою никчемную жизнь. курочка. И само не отрегулируется. если маточное было.
Боже. надеюсь. что ты бездетная. Невозможно быть таким тупым в этом возрасте. Это просто невозможно..не верю, что я сейчас прочитала эту овнотему.

Спасибо за такую бурную реакцию, я просто никогда не болела и не лежала в больницах. Диспансеризацию прохожу каждый год много лет и вижу бездушное отношение врачей.

#5
Гость

Во-первых надо сдать кровь на женские гормоны. Если у вас гормоны в норме, то месячные могут еше идти довольно долго, только могут путаться - задержки, длительные месячные.. Во вторых не совсем понятно что у вас на узи. Если эндометрия было много однократно и как следствие было кровотечение и была чистка, то возможно и не повторится. Но кто может гарантировать, что его опять не нарастет много? Это можно контролировать приемом гормональных средств, которые назначает врач в зависимости от ваших анализов, результатов узи. Ну если не хотите к врачу, можно жить как на пороховой бочке. Может повториться, а может нет. Комментатор 1 по сути прав, надо давно изучить свой организм и понимать что, как и почему происходит. И идти к врачу. Только зачем грубить.

Благодарю за ответ. Обязательно схожу к врачу, сейчас ищу именно гинеколога-эндокринолога платного, сложно найти.

#6
Ирина

Спасибо за такую бурную реакцию, я просто никогда не болела и не лежала в больницах. Диспансеризацию прохожу каждый год много лет и вижу бездушное отношение врачей.

встряска. видать, помогла.
Врачи разные бывают. Тогда надо топать в платную сдавать анализы и на прием к гинекологу. Но там могут кучу денег вытянуть. Все зависит от того.к ак человек этот врач. Но. если есть проблемы при менопаузе - посетить врача, все же. придется. Без этого никуда. Лично я предпочитаю гинекологов -мужчин. осмотр всегда корректный, смотрят хорошо и очень аккуратно, бережно. С бабами-врачами намучалась в свое время. Спасало то, что всегда хамить начинала в ответ на их хамство. Несдержанная я и вспыльчивая очень. Вспыхиваю мгновенно. Но спасало с хамами в белых халатах. Так ччто плюй н все и иди ко врачу. Я серьезно говорю, что это надо.

#7
Ирина

Спасибо за такую бурную реакцию, я просто никогда не болела и не лежала в больницах. Диспансеризацию прохожу каждый год много лет и вижу бездушное отношение врачей.

и сори за "бурную реакцию".

#8
Мамба Танго

встряска. видать, помогла.
Врачи разные бывают. Тогда надо топать в платную сдавать анализы и на прием к гинекологу. Но там могут кучу денег вытянуть. Все зависит от того.к ак человек этот врач. Но. если есть проблемы при менопаузе - посетить врача, все же. придется. Без этого никуда. Лично я предпочитаю гинекологов -мужчин. осмотр всегда корректный, смотрят хорошо и очень аккуратно, бережно. С бабами-врачами намучалась в свое время. Спасало то, что всегда хамить начинала в ответ на их хамство. Несдержанная я и вспыльчивая очень. Вспыхиваю мгновенно. Но спасало с хамами в белых халатах. Так ччто плюй н все и иди ко врачу. Я серьезно говорю, что это надо.

Спасибо, обязательно схожу!

Гость
#9
Мамба Танго

Ирина, дожили до климакса. а мозгов не нажили? Врачам она не доверяет. Эти врачи спасли твою никчемную жизнь. курочка. И само не отрегулируется. если маточное было.
Боже. надеюсь. что ты бездетная. Невозможно быть таким тупым в этом возрасте. Это просто невозможно..не верю, что я сейчас прочитала эту овнотему.

Врачи на комерцию и рекламу работают

Гость
#10
Мамба Танго

Сори. Не могу я с неумными говорить спокойно. Грубость сама прет в таких случаях. Потому что хочется встряхнуть неумных. чтоб зубы щелкнули и мозг заработал.

Разные люди сталкиваются с разными ситуациями, в том числе с непрофессиональными врачами. В некоторых случаях действительно лучше положиться на природу, чем на недоумка-врача. В нашей децствительности их предостаточно. А Вам нужно учиться общаться с людьми. Без этих тупых эмоций.Судя по реплике Вы сама тупая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя В.
#11

Добрый день Ирина,

Как решилось ваше маточное кровотечение? У меня тоже самое, врач посоветовал гормональную спираль, я в раздумьях....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: