Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Девчонки, такой вопрос, кто из вас пользовался менструальными чашами, как они вам? Можете выделить ЗА и ПРОТИВ? Удобно ли, как давно используете?
И, самое главное, как подобрать себе нужный размер? Просто прогадать при заказе не хочется, всё-таки не 5 копеек стоит. И ещё, а стоит ли вообще оно этих денег, или классика жанра - прокладки - лучше справляются с ролью в эти дни?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Хорошая вещь, удобная, есть свои плюсы и минусы. Мне нравится. Рекомендую однозначно. Нечего забрасывать мир своими использованные прокладками, которые будут еще 200 лет разлагаться

Гость
#2

Пользуюсь уже более 2 лет. Главное приноровиться☺️. Почему? Потому, что был момент, когда прокладки не справлялись. А с этим приспособлением меньше неприятностей. Я рекомендую попробывать

#3
Гость

Пользуюсь уже более 2 лет. Главное приноровиться☺️. Почему? Потому, что был момент, когда прокладки не справлялись. А с этим приспособлением меньше неприятностей. Я рекомендую попробывать

Подскажите, а как вы подобрали свой размер? А то всё читаю, а понять никак не получается ')

КАРАМЕЛЬКА
#4

У меня её нет, но читала форумы чтобы понять, надо оно мне или нет. Пришла к выводу - абсолютно для всех все индивидуально. Правда, пока не попробуешь, не узнаешь, подходит ли она именно тебе. Я заранее решила что не подойдёт.
Я девственница, у меня там все очень узко, а чашу надо ставить несколькими пальцами, а они у меня туда в принципе на зайдут...
Пока отложила покупку, потому что будет оч больно её вставлять и вынимать.
А в принципе считается что если ты бездетнач девственница, то самый малый размер подойдёт, если рожала - средний, несколько раз рожала - большой.

#5
КАРАМЕЛЬКА

У меня её нет, но читала форумы чтобы понять, надо оно мне или нет. Пришла к выводу - абсолютно для всех все индивидуально. Правда, пока не попробуешь, не узнаешь, подходит ли она именно тебе. Я заранее решила что не подойдёт.
Я девственница, у меня там все очень узко, а чашу надо ставить несколькими пальцами, а они у меня туда в принципе на зайдут...
Пока отложила покупку, потому что будет оч больно её вставлять и вынимать.
А в принципе считается что если ты бездетнач девственница, то самый малый размер подойдёт, если рожала - средний, несколько раз рожала - большой.

Тоже прочитала про это, просто от размера зависит и объем, а у меня выделения обильные. Просто если брать S, какова вероятность протечки будет, если нет возможности сменить чаду минимум 4-5 часов. А ещё там про высоту много чего было сказано, что до шейки матки надо пальцами доходить, как-то тыкать, словно слепой котенок, не хочется там

Гость
#6

И как ее менять? Можно разлить, тогда все испачкаете и руки, и пол, и одежду. В общественном туалете и на работе это явно проблематично, тем более если рядом нет раковины, чтобы сразу руки помыть.

#7
Гость

И как ее менять? Можно разлить, тогда все испачкаете и руки, и пол, и одежду. В общественном туалете и на работе это явно проблематично, тем более если рядом нет раковины, чтобы сразу руки помыть.

Банально всегда иметь с собой сметную прокладку на экстренный случай. А менять надо учиться аккуратно и, желательно, дома

Гость
#8
Александра

Банально всегда иметь с собой сметную прокладку на экстренный случай. А менять надо учиться аккуратно и, желательно, дома

Поэтому чаша только для дома и подходит.

#9
Гость

Поэтому чаша только для дома и подходит.

Зато можно спокойно выйти из дома на несколько часов, не боясь аварии. У меня сгустками кровь выходит (густая кровь очень), так что резко вытекает и прокладка не успевает впитать, течет всё и пачкается. Поэтому и посчитала, что чаша для таких случаев, как раз то, что нужно

Ксения
#11

Пользуюсь чашей, попробуйте. У меня чаша Cupax, она полностью из медицинского силикона и одобрена Национальной ассоциацией гинекологов. Удобно, расправляется внутри хорошо и никаких протеканий и неприятного запаха, как при использовании прокладок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
КАРАМЕЛЬКА

У меня её нет, но читала форумы чтобы понять, надо оно мне или нет. Пришла к выводу - абсолютно для всех все индивидуально. Правда, пока не попробуешь, не узнаешь, подходит ли она именно тебе. Я заранее решила что не подойдёт.
Я девственница, у меня там все очень узко, а чашу надо ставить несколькими пальцами, а они у меня туда в принципе на зайдут...
Пока отложила покупку, потому что будет оч больно её вставлять и вынимать.
А в принципе считается что если ты бездетнач девственница, то самый малый размер подойдёт, если рожала - средний, несколько раз рожала - большой.

Да уж... Если б заранее знать, какой размер подойдёт. Стоит она и правда не три копейки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: