Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и мастопатия. Совместимо ли это?

Здравствуйте, такой вопрос. Беременность первая, вот недавно прочла, что при фиброзно-кистозной мастопатии кормить грудью может быть проблематично, что высок риск развития лактостазов, маститов и т.д. из-за того, что протоки деформированы и сужены... Эта болячка со мной давно, уже лет 8, т.е. хроническое течение. Поделитесь, у кого с такой же проблемой проходила лактация, может быть, не стоит и пробовать изначально... #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как раз после родов случилась эта фиброзная мастопатия. Кормила мало, полгода, смешанное кормление.
почитайте статьи, как раз пишут, что при гв есть вероятность ремиссии мастопатии

#2

Мне не мешала при гв. Правда, после окончания гв мне мастопатию пролечили. Мамоклам плюс витамин С и рутин, да коррекция в питании (хотя сладкое я итак уже не ела, когда гв было, боялась, что диатез у малышки будет). Уплотнения практически ушли. Но наблюдаюсь у врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Абсолютно спокойно кормлю свою дочь грудью уже 4 месяца, имея точно такой же диагноз, как и у вас. Рассматривала самые разные варианты, но благо гинеколог посоветовала не лишать ребенка материнского молока, а дабы не добавить проблем своему здоровью, принимать при этом таблетки фитол-1, вместе с кремом фитол-1. Состав у препаратов абсолютно натуральный, поэтому они никак не вредят молоку, зато облегчают мое состояние и помогают без проблем кормить ребенка грудью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: