Гость
Статьи
Опасна ли игрушка …

Опасна ли игрушка «Взрыв эмоций»?

Всем привет! В магазине «Красное-Белое» продается игрушка «Взрыв эмоций». Друзья рассказали, эта штука взрывается, и из обертки выходит сквиш (но снаружи чем-то похожий на обёртку), он сильно шипит. Да и вообще сама игрушка, ещё в первой обёртке сильно шипит и раздувается. Сама по себе она небольшая. Так вот, сквиш, который вышел оттуда, начал раздуваться, я сильно сжала его в руках и он лопнул. Там было немного жидкости, она попала мне на руки, в ней как будто был какой-то порошок. Переживаю. Подруга сказала, одна химия там. Сейчас хорошо помыла руки с мылом, хотя содержимого попало немного на руки. Его там вообще почти нет. Наверное, поэтому она не взорвалась, как обычно. Надеюсь, ничего не случится?
В составе написано: полиэтилентерефталат, лимонная кислота и содовый порошок.
Вот ссылка на игрушку и ее состав: https://krasnoeibeloe.gcdn.co/upload/iblock/9f8/flelfj6c1er3v0p4p9mdnuom5hpdzznk/vzryv_emocij_19072022_k.jpg
Подскажите пожалуйста, ничего страшного? На руки ничего почти не попало, и я их помыла. #здоровье

GIF
чай.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПЭТ — это бутылочный пластик, из него ничего надувного сделать нельзя.
Это единственное, что вызывает сомнения — сода и лимонная кислота не опаснее, чем сухой лёд или уксус (хотя и с ними бывают инциденты, да и даже вареньем люди насмерть давятся).

чай.
#2
Гость

ПЭТ — это бутылочный пластик, из него ничего надувного сделать нельзя. Это единственное, что вызывает сомнения — сода и лимонная кислота не опаснее, чем сухой лёд или уксус (хотя и с ними бывают инциденты, да и даже вареньем люди насмерть давятся).

Добрый вечер, спасибо вам за ответ, чувствую себя хорошо, все в порядке. :))

Гость
#3

а как их открыть?(..

чай.
#4
Гость

а как их открыть?(..

Ну, мы бросали на землю, наступали на них, быстро убегали, и они через некоторое время взрывались, но не все, были бракованные, мы их просто вскрывали, потом эти сквиши тоже прокалывали либо растаптывали.

Гость
#5
Гость

ПЭТ — это бутылочный пластик, из него ничего надувного сделать нельзя. Это единственное, что вызывает сомнения — сода и лимонная кислота не опаснее, чем сухой лёд или уксус (хотя и с ними бывают инциденты, да и даже вареньем люди насмерть давятся).

Помогитеее, я сьела содержимое!!! Но не все, съела буквально очень мало, я умру?...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это не сквиш, а просто игрушка которая надувается и с ней нечего делать не надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: