Гость
Статьи
Почему женщины годами …

Почему женщины годами не ходят к гинекологу

Да ещё и возмущаются,если вдруг не дай бог на медосмотре их туда отправят,мол это нарушает их права и унижает,средневековье какое то,как так можно плевать на своё здоровье,радовались бы что о них вообще заботятся

201 ответ
Последний — Перейти
#1

недалекого ума женщины. Зато меня веселит, когда приходишь в стоматологию. а там висит бумаженция: " запись ко врачу только со справкой от гинеколога" Меня всегда интересовало "ЗАЧЕМ"!? Ведь во влагалище нет зубов и стоматолог точно туда не полезет. Хотя....смотря какой стоматолог😉😁

Золотая Рыбка
#2

Я тоже такая. Пока сильно не заболею - фиг пойду.
А если бесплатный медосмотр на работе - иду.

Гость
#3
Мамба Танго

недалекого ума женщины. Зато меня веселит, когда приходишь в стоматологию. а там висит бумаженция: " запись ко врачу только со справкой от гинеколога" Меня всегда интересовало "ЗАЧЕМ"!? Ведь во влагалище нет зубов и стоматолог точно туда не полезет. Хотя....смотря какой стоматолог😉😁

Чё реально такое бывает? 😁
Первый раз о таком слышу.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Чё реально такое бывает? 😁 Первый раз о таком слышу.

А у нас только нужно стоматологу знать болел ли пациент гепатитом, нет ли сахарного диабета.

#5
Гость

Чё реально такое бывает? 😁 Первый раз о таком слышу.

В Беларуси почти во всех стоматологиях висит

Золотая Рыбка
#6
Мамба Танго

В Беларуси почти во всех стоматологиях висит

Вау! Интересно, как-то связано это?

Пьяная забродившая рыба 🐟
#7

Я никогда болтше не пойду

Пьяная забродившая рыба 🐟
#8

Это действительно крайне унизителтно

Гость
#9
Золотая Рыбка

А у нас только нужно стоматологу знать болел ли пациент гепатитом, нет ли сахарного диабета.

Вот это знаю, тоже, когда заполняю анкеты в стоматологии там об этом вопросы есть. Ну максимум ещё вопрос-"есть ли беременность?"
Но чтоб справка от гинеколога 😁

Гость
#10

Лень потому что, процедура осмотра неприятная.

Гость
#11
Мамба Танго

В Беларуси почти во всех стоматологиях висит

Ааа, так вы из Беларуси.
Я уж испугалась, что у нас в стране такое ввели 😁

Гость
#12
Золотая Рыбка

Вау! Интересно, как-то связано это?

Просто врачишкам ставят план, чтоб было столько-то посещений у гинеколуха, а то сократят ставку.
Ну врачишки и врут внаглую, что к стоматологу только через гинеколога😁
Или что без пройденной диспансеризации врач не примет.
В Раше тоже такое есть местами.
Лечится жалобой в страховую компанию.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Просто врачишкам ставят план, чтоб было столько-то посещений у гинеколуха, а то сократят ставку. Ну врачишки и врут внаглую, что к стоматологу только через гинеколога😁 Или что без пройденной диспансеризации врач не примет. В Раше тоже такое есть местами. Лечится жалобой в страховую компанию.

Угу. Может быть.

Гость
#16
Золотая Рыбка

А у нас только нужно стоматологу знать болел ли пациент гепатитом, нет ли сахарного диабета.

Еще одни дэббильные требования.
Стоматолог обязан стерилизовать инструменты в любом случае, как если бы пациент был реально с гепатитом.
И не спрашивать пациента.
Он вообще-то и не обязан рассказывать о своих заболеваниях.
А при чем тут диабет - это вообще хз.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Угу. Может быть.

Не может быть, а точно.
Врачишки знают прекрасно, что это незаконно.
Но пользуются правовй безграмотностью населения.
Бабам сказали раздвинуть ляжки - ну бабы поплакали, но раздвинули.
Совок в башке еще не выветрился за 30 лет.

Гость
#18
Гость

Вот это знаю, тоже, когда заполняю анкеты в стоматологии там об этом вопросы есть. Ну максимум ещё вопрос-"есть ли беременность?" Но чтоб справка от гинеколога 😁

Сколько была в частных клиниках, нет там никаких анкет.
Врач может спросить, есть ли аллергия на лидокаин и т.д.
Про беременность бабы сами говорят, т.к. не все лекарства можно использовать беременным.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Еще одни дэббильные требования. Стоматолог обязан стерилизовать инструменты в любом случае, как если бы пациент был реально с гепатитом. И не спрашивать пациента. Он вообще-то и не обязан рассказывать о своих заболеваниях. А при чем тут диабет - это вообще хз.

А у диабетиков свёртываемость плохая. Когда зубы дёргать - это учитывают.

Гость
#20
Гость

Сколько была в частных клиниках, нет там никаких анкет. Врач может спросить, есть ли аллергия на лидокаин и т.д. Про беременность бабы сами говорят, т.к. не все лекарства можно использовать беременным.

Не знаю в какой вы стране, а у нас есть такое.
При первом посещении в клинику просят анкету заполнить, да мне и не трудно.

Гость
#21
Золотая Рыбка

А у диабетиков свёртываемость плохая. Когда зубы дёргать - это учитывают.

Ну может быть.
Но обычно больные люди сами врача предупреждают, а не врач их спрашивает.
Анкеты я нигде не видела, кроме как перед операцией.
Там да, для наркоза нужна анкета.

Гость
#22
Гость

Не знаю в какой вы стране, а у нас есть такое. При первом посещении в клинику просят анкету заполнить, да мне и не трудно.

Страна Россиюшка, деревня Москва.

Гость
#23
Мамба Танго

недалекого ума женщины. Зато меня веселит, когда приходишь в стоматологию. а там висит бумаженция: " запись ко врачу только со справкой от гинеколога" Меня всегда интересовало "ЗАЧЕМ"!? Ведь во влагалище нет зубов и стоматолог точно туда не полезет. Хотя....смотря какой стоматолог😉😁

чтоб беременность исключить.

Гость
#24
Гость

Страна Россиюшка, деревня Москва.

Я тоже из России, живу в пригороде крупного города, и всегда заполняла анкеты в стоматологии.
Не заполняла только, когда по полису зубы лечила, но там и карточка была в больнице.
Я часто хожу в стоматологии, так что знаю 😁

Гость
#25
Гость

чтоб беременность исключить.

А ежели баба пузатая, то пусть у нее зубы сгниют?
Так что ли?)

#26
Золотая Рыбка

Вау! Интересно, как-то связано это?

Да понятия не имею. какая тут связь) Может, как из-за таких женщин, которые к врачам не ходят. а потом орут во всю глотку, что у них онкология и врачи - дерь мо.

#27
Гость

Ааа, так вы из Беларуси. Я уж испугалась, что у нас в стране такое ввели 😁

Это. как бы. неофициально. Мне лично не трудно посетить гинеколога. Но вот из принципа буду качать права) Знаю-знаю) Я ядовитая и злая хамка) Зато добиваюсь того. чтоб работали нормально службы. в которые обращаюсь изредка.

#28
Пьяная забродившая рыба 🐟

Сообщение было удалено

😂Эк тебя колбасит, человечишко) Где-то я уже видела удвоение и утроение букв в матах и оскорблениях... Кажется, у некой гитлеркитти. так что рыба, плыви мимо брюхом вверх)))

#29
Гость

чтоб беременность исключить.

На очень раннем сроке никакой врач не скажет. есть ли беременность. никакой тест не покажет и никакое УЗИ не даст картинку. На более позднем женщина уже сама скажет, беременна она или нет. если еще пузик на нос не влез. Остальное - мое личное дело. Врачи работают в масках. перчатках. костюмах)или халатах). так какая им разница, есть у меня тот же сифилис или нет? Я один раз устроила скандал со звонком в Минздрав республики. Была резкая боль. А я на шашлыках со всеми ..эээвтекающими спиртными. Глаза - в кучке от боли. А мне врачиха "приходите завтра, когда протрезвеете. " Я кивнула, вышла из кабинета на улицу, позвонила в Минздрав. За мной на улицу пришли и вежливо пригласили посетить стоматолога, извинившись за некорректное поведение. Причем, я даже не скандалила. Они обязаны были бы меня лечить, даже если бы я не две рюмки выпила, а на рогах вползла в кабинет. Поэтому посещение гинеколога перед стоматологом - это такой бредовый бред, что слов нет.

Гость
#30
Мамба Танго

Это. как бы. неофициально. Мне лично не трудно посетить гинеколога. Но вот из принципа буду качать права) Знаю-знаю) Я ядовитая и злая хамка) Зато добиваюсь того. чтоб работали нормально службы. в которые обращаюсь изредка.

И правильно 👍
Побольше б таких, как вы, может порядка больше стало.

#31
Гость

И правильно 👍 Побольше б таких, как вы, может порядка больше стало.

Какого порядка? Годами не ходить к врачу,считая что вас таким образом унижают это какая то психологическая трамва,поверьте врач так то тоже не горит желанием осматривать ваши половые органы,но он это делает для вашего же блага.Очень хорошо,что есть такие обязательные осмотры гинеколога на медосмотрах,а то бы уже многие от ршм загнулись

#33
Гость

Сообщение было удалено

Более тупого ответа не могли придумать? Что ж вы так свою рогатку то врачу боитесь показать или у вас какие то трамвы на этой почве?

Гость
#34
lina

Какого порядка? Годами не ходить к врачу,считая что вас таким образом унижают это какая то психологическая трамва,поверьте врач так то тоже не горит желанием осматривать ваши половые органы,но он это делает для вашего же блага.Очень хорошо,что есть такие обязательные осмотры гинеколога на медосмотрах,а то бы уже многие от ршм загнулись

О каком вы благе говорите ? 😂
То пишите, что врачам пох на чужие вагины, то пишите о благе для пациента.
Я ещё могу понять, если у женщины какие проблемы по-женской части, ну там болезненные месячные, или ещё какая причина, но чтоб ходить и показывать свои писськи просто так, это смешно 😁
Я смотрю семейную пару блогеров, там девушка забеременеть не могла, постоянно у нее выкидыши были, она ходила по гинекологам, никто не мог найти причину, чего там у нее происходит в матке.
И только по счастливой случайности один гинеколог увидел какую-то штуку у нее там, которая не давала эмбриону расти и развиваться.
Но так там и девушка сама ходила и искала причину, а вы предлагаете всем женщинам ходить и проверяться, если ничего не беспокоит 😐

#35
Гость

О каком вы благе говорите ? 😂 То пишите, что врачам пох на чужие вагины, то пишите о благе для пациента. Я ещё могу понять, если у женщины какие проблемы по-женской части, ну там болезненные месячные, или ещё какая причина, но чтоб ходить и показывать свои писськи просто так, это смешно 😁 Я смотрю семейную пару блогеров, там девушка забеременеть не могла, постоянно у нее выкидыши были, она ходила по гинекологам, никто не мог найти причину, чего там у нее происходит в матке. И только по счастливой случайности один гинеколог увидел какую-то штуку у нее там, которая не давала эмбриону расти и развиваться. Но так там и девушка сама ходила и искала причину, а вы предлагаете всем женщинам ходить и проверяться, если ничего не беспокоит 😐

Откуда вы знаете,что вас ничего не беспокоит? Или раз ничего не болит,то и зачем идти тогда? Женские болезни очень часто как правило бессимптомно начинаются и ходить к врачу нужно не только для того,чтобы забеременеть.И да врачам пофиг на ваши вагины и как они выглядят,просто у наших женщин какой то бзик,то есть раздеться где нибудь у терапевта это нормально,а вот раздеться у гинеколога это видите ли ущемляет их права и унижает.Детский сад

Гость
#37
lina

Откуда вы знаете,что вас ничего не беспокоит? Или раз ничего не болит,то и зачем идти тогда? Женские болезни очень часто как правило бессимптомно начинаются и ходить к врачу нужно не только для того,чтобы забеременеть.И да врачам пофиг на ваши вагины и как они выглядят,просто у наших женщин какой то бзик,то есть раздеться где нибудь у терапевта это нормально,а вот раздеться у гинеколога это видите ли ущемляет их права и унижает.Детский сад

Конечно, зачем ходить, если ничего не беспокоит?
Ну у кого время лишнее конечно могут потратить на такую х...

Гость
#38

девочки, раз в полгода самое редкое раз в год обязательно нужно показываться гинекологу. Помимо болячек есть ещё такой период как климакс и если его в самом начале поймать, то можно ещё долго быть активной, молодой и позитивной. И не обязательно гормоны подключать, мне отлично фитоэстроген Лигнариус помогает, пью курсами

Гость
#39
Гость

девочки, раз в полгода самое редкое раз в год обязательно нужно показываться гинекологу. Помимо болячек есть ещё такой период как климакс и если его в самом начале поймать, то можно ещё долго быть активной, молодой и позитивной. И не обязательно гормоны подключать, мне отлично фитоэстроген Лигнариус помогает, пью курсами

Сколько знаю женщин в климаксе, активные, веселые без всяких походов к гинекологу.

Гость
#40
Мамба Танго

недалекого ума женщины. Зато меня веселит, когда приходишь в стоматологию. а там висит бумаженция: " запись ко врачу только со справкой от гинеколога" Меня всегда интересовало "ЗАЧЕМ"!? Ведь во влагалище нет зубов и стоматолог точно туда не полезет. Хотя....смотря какой стоматолог😉😁

На половые инфекции справка.

#41
Гость

На половые инфекции справка.

зачем. Стоматологу. Знать. О. Моих. лять. возможных инфекциях или их отсутствии? А? ЗАЧЕМ?

Гость
#42
Мамба Танго

зачем. Стоматологу. Знать. О. Моих. лять. возможных инфекциях или их отсутствии? А? ЗАЧЕМ?

Спроси у стоматолога, лядь.
Очевидно, чтобы не заразиться от тебя через твою кровь при случае.

#43

Потому что нищие. Вынуждены идти к бесплатному гинекологу, который причиняет боль на осмотре, может нагрубить, сделать бестактное замечание.
Были бы деньги, женщины охотно ходили бы в платную гинекологию, где с клиентами обращаются тактично, а на осмотрах очень осторожны и внимательны.

Гость
#44
Гость

Спроси у стоматолога, лядь. Очевидно, чтобы не заразиться от тебя через твою кровь при случае.

А врачи пользуются перчатками и прочими защитными мерами, чтоб не заразиться.

Гость
#45
Гость

Спроси у стоматолога, лядь. Очевидно, чтобы не заразиться от тебя через твою кровь при случае.

Кровь на ВИЧ сифилис и гепатит не сдают в кабинете гинеколога. Это терапевт направляет. Визуально вообще может никак не проявляться, особенно на ранних стадиях.

Гость
#46
Kalinka

Потому что нищие. Вынуждены идти к бесплатному гинекологу, который причиняет боль на осмотре, может нагрубить, сделать бестактное замечание. Были бы деньги, женщины охотно ходили бы в платную гинекологию, где с клиентами обращаются тактично, а на осмотрах очень осторожны и внимательны.

Вот именно так. Не забывайте про карательную гинекологию. Женщин стыдят, обзывают, унижают. В частных клиниках этого нет. А вот в городских нередко врачихи-садистки. Стыдят девственниц за 20. Спрашивают сколько было партнеров. А репродуктывное давление –обязанность в поликлиниках для бедных.

#47

Ну процедура, согласитесь, малоприятная, хотя и обычная. Насчет "годами не ходить" - это плохо, конечно. Даже если не ведешь половую жизнь, стоит регулярно проверяться, есть куча женских нюансов и болезней с маткой, и т.д. На всякий случай)

#48
Гость

Конечно, зачем ходить, если ничего не беспокоит? Ну у кого время лишнее конечно могут потратить на такую х...

Ну это глупость. Как правило, если что-то беспокоит, это уже говорит о наличии серьезных проблем, что человек их запустил. И разве следить и отслеживать свое здоровье - фигня? Печально, что у Вас нет на это времени, сочувствую.

Гость
#49
Света

Ну это глупость. Как правило, если что-то беспокоит, это уже говорит о наличии серьезных проблем, что человек их запустил. И разве следить и отслеживать свое здоровье - фигня? Печально, что у Вас нет на это времени, сочувствую.

Ни один гинеколог не увидит проблему на ранней стадии, пока пациентка ему не скажет о проблемах, так что не врите, что при частых осмотрах они там что-то увидят.
Люди и проблемы решают, только если кучу гинекологов поменяют, и там какой-нибудь чисто случайно увидит болезнь и как ее вылечить.
И знаете не все хотят, чтоб у них в манддде часто ковырялись.

Гость
#50

От вопроса пахнуло Советской властью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

От вопроса пахнуло Советской властью.

Точно 😁
Как так женщины не предоставляют доступ к своим устройствам по деторождению.

Гость
#52
lina

Откуда вы знаете,что вас ничего не беспокоит? Или раз ничего не болит,то и зачем идти тогда? Женские болезни очень часто как правило бессимптомно начинаются и ходить к врачу нужно не только для того,чтобы забеременеть.И да врачам пофиг на ваши вагины и как они выглядят,просто у наших женщин какой то бзик,то есть раздеться где нибудь у терапевта это нормально,а вот раздеться у гинеколога это видите ли ущемляет их права и унижает.Детский сад

да потому что неприятно а зачастую и больно, при этом еще хамство

Гость
#53

Вот мужики тоже редко к урологам ходят, а так бы показали пример, как часто надо проверять свои гениталии.
А то автор о мужиках не переживает, а о женщинах прям одни переживания 😂

Гость
#54
Гость

Вот мужики тоже редко к урологам ходят, а так бы показали пример, как часто надо проверять свои гениталии. А то автор о мужиках не переживает, а о женщинах прям одни переживания 😂

Контроль за рожалками.