Гость
Статьи
Как понять когда …

Как понять когда овуляция??

если сначала прозрачные выделения тянутся, потом с белым тянутся, потом мутные тянутся😂подскажите

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Когда белое нефильтрованное кажется дешёвым китайским соком

#2

Просто скачайте приложение по отслеживанию цикла месячных. Абсолютно любое, вбейте что-то вроде «календарь менструации» и там будет 100. Эти приложения считают овуляцию. А что у вас за выделения…я не знаю…может у вас молочница?🥲

Мандаринка
#3
Валерия

Просто скачайте приложение по отслеживанию цикла месячных. Абсолютно любое, вбейте что-то вроде «календарь менструации» и там будет 100. Эти приложения считают овуляцию. А что у вас за выделения…я не знаю…может у вас молочница?🥲

Нет. Календарь не может рассчитать овуляцию у девушки точно, потому что это индивидуальный процесс. Там показываются только примерные даты наступления овуляции

Мандаринка
#4

Чтобы определить овуляцию, нужно купить в аптеке тест на овуляцию. По каким-то признакам определить это сложно.

#5
Мандаринка

Чтобы определить овуляцию, нужно купить в аптеке тест на овуляцию. По каким-то признакам определить это сложно.

Соглашусь, тест самый лучший вариант,календарь не покажет точной овуляции, она может быть в разные дни цикла, а календарь стандартно покажет, приблизительно за две недели до месячных при стандартном цикле 28-30 дней, по признакам, конечно же они у всех индивидуальный, но все же может быть боль в низу живота и в пояснице, но это прям в саму овуляцию до суток может длится, а выделения могут быть до 5 дней до овуляции, такие как яичный белок, белесые и тянуться, повышается либидо, у меня лично сразу после овуляции начинает наливаться грудь, по тестам не рекомендую овуплан с ним вообще ничего не понять, а вот ферст Рипли отличные тесты, для себя выбрала их, только не делайте на первую мочу( только для тестов на беременность актуально ) и вечером не позднее 8-9 вечера и за три часа до этого желательно не пить много воды и не ходить в туалет, концентрация гормона будет идеальна и Вы увидите прям яркую вторую полоску, это говорит о том, ч то овуляция в процессе, она же не минуту длится, а точные расчёты по времени мы не можем произвести, она около суток длится и даже чуть больше ) А так еще есть тесты на PH , кольпо тест называется, выделения и по нему проверить можно, ну идеально конечно же сходить к врачу если беспокоит, а если это всего пару дней в середине цикла скорее всего овуляция, просто она может быть стандартно 14 день , у кого-то ранняя на 10 , у кого-то поздняя на 22, но стандартно после нее на 12-14 день наступает менструация, организм штука не простая )

Гость
#6

Выделения в это время как яичный белок, сразу заметны на туалетной бумаге, слегка бросает в жар и за пару дней может слегка тянуть бок, но это не всегда. По дате все это происходит дней за 9-10 до очередных месячных. Еще обычно в эти дни хочется секса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Выделения в это время как яичный белок, сразу заметны на туалетной бумаге, слегка бросает в жар и за пару дней может слегка тянуть бок, но это не всегда. По дате все это происходит дней за 9-10 до очередных месячных. Еще обычно в эти дни хочется секса.

Все верно. Только за 14 дней до месячных