Гость
Статьи
Про презерватив+ппа и …

Про презерватив+ппа и не только

Всем доброго времени суток!
Я захожу на форум около месяца, и стало интересно, все ли правда, что тут пишут, основываясь на личный опыт?
Честно говоря, недавно начала вести половую жизнь, поэтому очень заинтересована темой предохранения. Мы для себя выбрали метод презерватив + ппа. Гинеколог сказал, что довольно безопасно, но тут часто пишут, что и такой метод даёт осечки. Как думаете, правда? Разве при правильном использовании действительно может что-то пойти не так?
И как вы думаете, действительно ли в смазке может содержаться столько сперматозоидов, чтобы хватало для оплодотворения? Я знаю, что хватает одного, но пройти длинный путь из уретры во влагалище, по маточным трубам и попасть в яйцеклетку ему не по силам, наверное..

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что? По маточным трубам? Автор. Вы, похоже, вообще ничего не знаете о теме того, как происходит оплодотворение в матке.
Но это не страшно.
Возвращаясь к вашей теме - Если презерватив не дырявый, то этого вполне достаточно, чтобы защититься. Исключение только, если у вашего парня не конский "огурец" и он в момент оргазма не изливает пол литра "кефира".

#2

Презерватива вполне достаточно ) от семенной жидкости можно забеременеть, но это редко бывает. К тому же, если у вас презерватив, то вам не страшно ничего, разве только если он порвётся ))
Что б не порвался он должен быть правильно подобран по размеру и используйте смазку ;)

Автор
#3
UnravelMind

Что? По маточным трубам? Автор. Вы, похоже, вообще ничего не знаете о теме того, как происходит оплодотворение в матке.
Но это не страшно.
Возвращаясь к вашей теме - Если презерватив не дырявый, то этого вполне достаточно, чтобы защититься. Исключение только, если у вашего парня не конский "огурец" и он в момент оргазма не изливает пол литра "кефира".

Я имела в виду из уретры во влагалище, далее через шейку матки, в маточные трубы 😄

Автор
#4
Соловушка

Презерватива вполне достаточно ) от семенной жидкости можно забеременеть, но это редко бывает. К тому же, если у вас презерватив, то вам не страшно ничего, разве только если он порвётся ))
Что б не порвался он должен быть правильно подобран по размеру и используйте смазку ;)

Пугает только «редко бывает» 😄
Я начиталась ужасов с форумов, теперь вообще всего боюсь

Автор
#5
Соловушка

Презерватива вполне достаточно ) от семенной жидкости можно забеременеть, но это редко бывает. К тому же, если у вас презерватив, то вам не страшно ничего, разве только если он порвётся ))
Что б не порвался он должен быть правильно подобран по размеру и используйте смазку ;)

Подскажите ещё пожалуйста, если он порвётся это будет заметно?

Гость
#6

Презы + ппа безопасно, шансы на залет почти равны нулю. Но есть много но: правильно выбрать презерватив по размеру, па в нем от и до, правильно подобрать лубрикант итд итп.

Гость
#7
Автор

Пугает только «редко бывает» 😄
Я начиталась ужасов с форумов, теперь вообще всего боюсь

Не читайте тогда. Все что написано на форуме делите на 3, тк часть пишут просто глупые и необразованные люди, часть просто вранье, и только мааааленькая часть правда
Если хотите 100% гарантию от залета то это воздержание 😂
По своему опыту скажу самое надежное КОК + презы, но таблетки не всем подходят (лично у меня побочки не было, но у многих она есть).

Автор
#8
Гость

Презы + ппа безопасно, шансы на залет почти равны нулю. Но есть много но: правильно выбрать презерватив по размеру, па в нем от и до, правильно подобрать лубрикант итд итп.

Спасибо за ответ! А если без лубриканта, то нет да?

Автор
#9
Гость

Не читайте тогда. Все что написано на форуме делите на 3, тк часть пишут просто глупые и необразованные люди, часть просто вранье, и только мааааленькая часть правда
Если хотите 100% гарантию от залета то это воздержание 😂
По своему опыту скажу самое надежное КОК + презы, но таблетки не всем подходят (лично у меня побочки не было, но у многих она есть).

Мне просто таблетки гинеколог не разрешил, ищу альтернативу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Спасибо за ответ! А если без лубриканта, то нет да?

Если у вас своей смазки достаточно можно без лубриканта. Просто редко когда ественной смазки прямо так много. Если потребуется лубрикант то надо смотреть совместим ли с презами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: