Гость
Статьи
Аденомиоз (эндометриоз …

Аденомиоз (эндометриоз матки). Как дальше жить с этим диагнозом?

Доброй ночи, дорогие девушки!
К несчастью поставлен диагноз - аденомиоз. Кто сталкивался, каким должен быть образ жизни с таким диагнозом? Интересует все, от питания до спорта и инсоляции. Какие есть ограничения? Что-нибудь, помимо гормонов, беременности и лактации, может его замедлить? Благодарю каждую из вас за ответы. Очень ценная информация, на мой взгляд, для любой девушки с таким диагнозом. #здоровье

GIF
Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А что это и от чего появляется?расскажите, пожалуйста. Интересно

#2

Мне поставили аденомиоз 2 года назад. Прописали пить Джес 9 месяцев, пропила, а результат тот-же. Знаю, что можно сделать гистероскопию или лапароскопию, так скажем, почистить,но большой риск распространения вновь.
Меня, допустим, на данный момент не отправляют на операцию, говорят, мол, когда запланируешь беременеть-приходи.
А так все хорошо, живу обычной жизнью.
Эндометриоз есть у многих, как мне сказали, у 60% девушек 🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Смотря какая стадия и как будет развиваться. Ничем замедлить нельзя. Не загорать, не делать массажи, конечно никаких соляриев и прогреваний, в том числе горячих ванн. Беременность? Ну попробуйте забеременеть сначала. Если повезет.

Гость
#4

Почитайте гинеколога В. Коренная. У нее есть про эндометриоз.

Гость
#5

Да толком ничем он не лечится,просто нужно следить,чтобы эндометрий сильно не разрастался и не врастал в матку.У врачей одно лечение-препараты прогестерона,но эффективности особой не замечаю от них.Сама после 2 родов мучаюсь.Из БАДов можно индол(индинол) с брокколи.

#6

У всех организмы разные, как и разной степени выраженности проявления эндометриоз. Каких-то единых методов лечения нет и быть не может. Лечение назначает врач, лучше гинеколог-эндокринолог, на основании сданных вами анализов. Есть много физиотерапевтических методик, пиявки, кстати, очень хорошо работают. Могу Вам посоветовать толкового доктора по этой проблеме - Сизова Лада Витальевна - она, гинеколог-эндокринолог, кандидат наук. Принимает в Москве, если что можно и он-лайн с ней проконсультироваться по Вашей проблеме. Выслать анализы, результаты УЗИ и она скажет что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#7

Посмотрите!

https://youtu.be/lWsxLF5iaV4

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: