Гость
Статьи
Увеличенный паховый …

Увеличенный паховый лимфоузел

Девчонки, подскажите может быть кто сталкивался. Меня постоянно беспокоит увеличенный лимфоузел в паху,была у терапевта,хирурга, гинеколога сказали такое может быть,но у меня навязчивые мысли и я постоянно трогаю его . Позавчера так намяла его пыталась прощупать лучше,что потом чуть побаливал. А потом прочитала,что их вообще нельзя трогать и вот думаю не могла ли я его повредить?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было, пройти сам должен, увеличен значит там было или есть воспаление

Гость
#2

На ВИЧ нужно сдать кровь и проверить . И онкологию исключить.

Гость
#3

а по анализам что? как это узел увеличен ,а 3 врача сказали что все хорошо? явно есть воспаление. и нужно узнать откуда оно идет

Гость
#4

Скорее всего, небольшое увеличение от проблем с поясницей, а дальше вы уже его намяли. Не надо его щупать. Пройдет.

Гость
#5
Гость

а по анализам что? как это узел увеличен ,а 3 врача сказали что все хорошо? явно есть воспаление. и нужно узнать откуда оно идет

Гинеколог проверила взяла мазки на раковые клетки,сказала патологии нет по ее части,могла подзастыть и лимфоузел среагировал,но я не помню,чтоб простужалась, терапевт сказала,что по анализу крови клиника развернутая заболевания крови она не видит,УЗИ врач сказала,что это точно из за бритья,у меня бывает раздражение,говорит могла прорезаться и попала инфекция,ничего не делать сам пройдет,а хирург сказала,что либо тоже бритье,либо же вирус Эпштейн -барра, может давать такую реакцию ничего плохого она не увидела,говорит у худых может в норме прощупываются такого размера. И я уже вроде как и успокоилась,но переживаю,что его активно трогала и намяла сильно,он чуть побаливать начал,в интернете пишут их нельзя массировать и вот переживаю,что повредила его. Терапевт только сказала,что можно пропить лимфомиозот

Гость
#6
Гость

Скорее всего, небольшое увеличение от проблем с поясницей, а дальше вы уже его намяли. Не надо его щупать. Пройдет.

Теперь уж точно не буду

Гость
#7
Гость

Гинеколог проверила взяла мазки на раковые клетки,сказала патологии нет по ее части,могла подзастыть и лимфоузел среагировал,но я не помню,чтоб простужалась, терапевт сказала,что по анализу крови клиника развернутая заболевания крови она не видит,УЗИ врач сказала,что это точно из за бритья,у меня бывает раздражение,говорит могла прорезаться и попала инфекция,ничего не делать сам пройдет,а хирург сказала,что либо тоже бритье,либо же вирус Эпштейн -барра, может давать такую реакцию ничего плохого она не увидела,говорит у худых может в норме прощупываются такого размера. И я уже вроде как и успокоилась,но переживаю,что его активно трогала и намяла сильно,он чуть побаливать начал,в интернете пишут их нельзя массировать и вот переживаю,что повредила его. Терапевт только сказала,что можно пропить лимфомиозот

Лимфоузлы нельзя трогать... Раз исключили рак, это хорошо. Еще сдайте анализ на ВИЧ, т.к. это тоже один из симптомов.

Гость
#8
Гость

Лимфоузлы нельзя трогать... Раз исключили рак, это хорошо. Еще сдайте анализ на ВИЧ, т.к. это тоже один из симптомов.

На ВИЧ сдавала,но давненько перед операцией. Спасибо за совет) если бы я его своими прощупываниями повредила он бы увеличился и болел или необязательно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

На ВИЧ сдавала,но давненько перед операцией. Спасибо за совет) если бы я его своими прощупываниями повредила он бы увеличился и болел или необязательно?

Ну на сколько знаю, да, может еще больше увеличиться из-за воспаления. Можно дощупаться до травмы, лимфа очень нежная. Даже нельзя надевать одежду, белье, которое будет перетягивать места лимфоузлов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема