Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Девочки, подскажите пожалуйста, никогда не сталкивалась с подобным. Мне кажется, что у меня цистит или может быть что-то другое 🤔

Частые позывы к мочеиспусканию чуть ли не каждые 5 минут, буквально две капельки выходит и все, после сильная резь и ощущение, что там еще он полный.

К врачу не могу сейчас сходить, у меня ребёнок очень маленький, муж всегда на работе, а больше нет у нас помощников

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте промывать ромашкой, и брызгать мераместин. Если не поможет, то желательно обратиться к врачу.

Гость
#2

берете ребенка и идете к врачу. нужно обязательно сдать анализы. чтоб понять в чем причина цистита.
у меня тоже помощи не было, садила малого в слинг и шла к доктору.
запустите цистит, то перейдет в хронику. и тогда вообще офигеете его рецидивы лечить

Гость
#3

Цистит .бегом у врачу ,само не пройдет

Ola
#4

Я тоже лечила цистит по советам из интернета, сначала помогало, пару лет так удачно лечилась. Когда уже дошла до уролога, оказалось что есть причина цистита, а я убирала симптомы тем самым загнала цистит в хроническую форму.

Гость
#5

1. Сдать в ближайшей частной лаборатории общий анализ мочи и мочу на посев (можете с ребенком сходить, много трудов тут не надо, баночку в лабу отнести). Получите результат общего анализа, берете ребенка и идете к врачу. Или можете по телемедицине заказать консультацию уролога.
Вам сейчас насоветуют тут всего, что потом разгребать будете
Если сдать анализы и консультацию врача получить ну совсем никак не хотите и твердо намерены самолечением заниматься то схемы есть такие:
1. Первичный цистит: монурал на ночь однократно + флуконазол, потом 10 дней фурамаг или палин или норфлоксоцин
2. Если цистит за последний год уже был: левофлоксоцин 5 дней, потом 10 дней фурамаг
3. Фитолизин паста, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), стринги не носить, половой покой.
4. Не обязательно, но если есть возможность, свечи макмирор проставить
5. Грелки, ванны, ванночки НЕЛЬЗЯ
Но лучше к врачу идите, автор

Анна
#6

К сожалению, да, это цистит. Пропейте лактофлорене цист. Он снимает симптомы и лечит.

#7

Как средство скорой помощи, можете пару дней попить "Фурадонин" или "Фуразолидон". Но лучше всё-таки к урологу или гинекологу сходить, тем более что ребеночек маленький. для крайних случаев, есть он-лайн консультация. Могу дать своего уролога - Белицкого А.Н. у него есть и он-лайн-прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#8

Да, у вас цистит, по симптомам сразу понятно... У меня хронический цистит, плюс ко всему я еще и беременна сейчас и не на маленьком сроке, скажу я вам. Я пью Секстафаг, он снимает симптомы и прям житьт хочется)) особенно если времени у вас свободнго не так много, он отпускается без рецепта. Выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: