Гость
Статьи
Очки или линзы и …

Очки или линзы и почему???

Ношу очки, они придают возраст. Это не нужно. Но без них пониаваться и ничего не видеть вприант так себе. Плохо вижу, ест плавающие загагулины в глазу давно. Компьютер телефон. Линзы никогда не носила, какие, как с ними краситься, наращивать ресницы??? Просто все моменты эти....линзв однодневки слышала, мне было бы интересно. Оч часто слышу линза засоряется вечно глаща болят у людей... #зрение #здоровье

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не попробуете - не узнаете. Сейчас дофига возможностей даже совсем бесплатно попробовать линзы, поймать в инете акцию. Я линзы мало ношу, глаза сохнут в них, некомфортно... в основном в очках, хотя и недолюбливаю их. А кому-то в линзах прекрасно. Красят глаза после надевания линз, так, во всяком случае, врачи рекомендуют.

Гость
#2

Лучше или ходить без очков или линз, или коррекцию зрения сделать, но потом придется тратится на капли, а линзы реально отстой, даже самые дорогие ужасно не комфортно, постоянно моргаешь глаза не дышат, красные, их нельзя одевать и носить больше 2 часов + если ими часто пользоваться то могут еще какие-то проблемы вскочить поскольку микробов куча через линзы заносятся, очки не ношу принципиально

Гость
#3
13-е привидение

Не попробуете - не узнаете. Сейчас дофига возможностей даже совсем бесплатно попробовать линзы, поймать в инете акцию. Я линзы мало ношу, глаза сохнут в них, некомфортно... в основном в очках, хотя и недолюбливаю их. А кому-то в линзах прекрасно. Красят глаза после надевания линз, так, во всяком случае, врачи рекомендуют.

Спасибо. Кто вам подобрал нужные линзы, я ещё в телефоне зрение порчу, на работе темень, свет не могут год сделать!!!! Телефон старый мерцает экран, и на улице он чёрный просто, не видно нмче, да и в помещении как будто нет яркости больше темный

#4
Гость

Спасибо. Кто вам подобрал нужные линзы, я ещё в телефоне зрение порчу, на работе темень, свет не могут год сделать!!!! Телефон старый мерцает экран, и на улице он чёрный просто, не видно нмче, да и в помещении как будто нет яркости больше темный

В салоне оптики подобрали. Там определяют диоптрии и радиус кривизны, а потом можно уже самостоятельно пробовать любые линзы разных марок, подходящие под эти параметры.
Я, кстати, раньше (когда мне было лет 35-40) лучше себя в них чувствовала, а потом почему-то дискомфорт усилился и не помог даже почти 10-летний отдых от линз. Но Вам, возможно, повезет больше, знаю людей которые постоянно носят их с утра до вечера без проблем.

Peace ! -)
#5

Носить линзы проблематично (особенно первое время). Кроме того - нужно постоянно ухаживать и за линзами и за глазами (закапывать лекарства). Если вы молоды - накопите на самую хорошую частную клинику и сделайте лазерную коррекцию зрения .

Гость
#6

Я за очки. Красивые, со вкусом подобранные очки - это своего рода украшение лица. А с линзами много заморочек. И они как не крути всё равно иногодное тело в глазу. И поменьше телефона - зрение сажает влет.

Автор
#7

Правильно подобранные очки не прибавляют возраст. А насчёт линз надо к офтальмологу обратиться. У меня до коррекции был сильный астигматизм, и мне линзы были противопоказаны. У одного знакомого линзы вызывали аллергическую реакцию : глаза слезились и были красные.

Гость
#8
Гость

Я за очки. Красивые, со вкусом подобранные очки - это своего рода украшение лица. А с линзами много заморочек. И они как не крути всё равно иногодное тело в глазу. И поменьше телефона - зрение сажает влет.

Согласна, вы молодец. Но чем заниматься вечером после работы. Если не телефон???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Согласна, вы молодец. Но чем заниматься вечером после работы. Если не телефон???

Телевизор и компьютер не так сильно влияют. У меня после получаса сидения в телефоне зрение расфокусируется так, что и очки не помогают. Где-то через час восстанавливается.

Следующая тема
Предыдущая тема