Гость
Статьи
Много пью воды, это …

Много пью воды, это признак сахарного диабета?

Девочки за последний год поправилась сильно, плюс 7 кг. Это сильно заметно. Но я на этот счет не переживаю, меня другое беспокоит, что у меня появилось постоянное ощущение усталости, меня постоянно мучает жажда. Воду ведрами пью, как лошадь. Не может ли это быть признаком сахарного диабета? И какие мои действия?

GIF
Полина
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Да, при сахарном диабете есть повышенное ощущение жажды.
Но, может, просто от жары жажда или от другого.
Ваши действия - сдать кровь и мочу на сахар.

#2

действия прямым ходом идти к врачу. Обязательно сдавайте анализы все. И там уже будет все видно.

Гость
#3

сходи к врачу и сдай анализы.... существует куча причин прибавки веса и излишнего водопотребления

Гость
#4

Ну если ты переживаешь за то что ты жирная, но за то что ты пьёшь много воды????
Ппц логика. Так мож рассмотреть вариант, что уже лето, организм перегревается под сальцем, и требует охлаждения?

Гость
#5

Есть бесплатные диспансеризации, меня год назад вынудили пройти, хотя пришла я за другим. Там в том числе и анализы. Еще экг, мамография, гинеколог. Прописали витамины. Есть смысл сходить, я за 1 день все обследования прошла. (Это если к терапевту неловко идти, ничего ведь не болит, а у них вечно очередь).

Гость
#6

Сдайте анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин

Мила
#7

Первое действие сходить в клинику и обследоваться, а там видно будет, что дальше. Сахарный диабет не шутка.

Гость
#8

Вы поправились, первый тип Вам вряд-ли грозит, мб инсулинорезистентность.
Но организм сложная штука, Вам верно подсказывают - эндокринолог, анализы на сахар.

Даная
#9
Мила

Первое действие сходить в клинику и обследоваться, а там видно будет, что дальше. Сахарный диабет не шутка.

ой, может просто преддиабет, диету подержать дибикор попить да и пройдет, как у меня.

Гость
#10
Даная

ой, может просто преддиабет, диету подержать дибикор попить да и пройдет, как у меня.

Ваше "ой" прямо оскорбляет проблемы остальных. Ой, а хотите расскажу, что существует 6 типов предиабета. И даже если таблетки помогли, то образ жизни и питание должны измениться на всю жизнь, дабы снизить риск заболевания второтипом позже. Помимо всего необходимы периодические обследования. Вам никто не дал гарантию, что в будущем Вас не ждёт диабет. (насколько скором будущем также неизвестно). И да, про дибикор - биодобавка, не более, аминокислота, таурин. Если он и дал вам эффект, то далеко не долгосрочный.
Берегите себя.

Полина
#11
Даная

ой, может просто преддиабет, диету подержать дибикор попить да и пройдет, как у меня.

а как вы узнали что у вас преддиабет? Так не хочется по больницам ходить, может так пропить да и пройдет.

даная
#12
Полина

а как вы узнали что у вас преддиабет? Так не хочется по больницам ходить, может так пропить да и пройдет.

без анализа крови не узнаешь, у меня 6,0 ммоль было. Точно сказали что преддиабет, с диетой дибикор пропила и ттт, 5,3 сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Конечно сначала нужно сдать кровь на сахар. Потом эндокринолог может выписать какой нибудь препарат для контроля сахара в крови или для снижения сахара. У нас субетта.