Гость
Статьи
Лечение ВПЧ

Лечение ВПЧ

Мне 25 лет, не рожала. Обнаружили ВПЧ двух типов - 18 и 45. Врач говорит, что он не лечится, нужно наблюдать. Я прочитала, что может привести к раку. Переживаю очень. На самом ли деле этот вирус не нужно лечить?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечится. Может сам устраниться из организма. Нужно поддерживать иммунитет.
Раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории обязательны

Гость
#2

Конкретно от ВПЧ лечения нет.
Но может помочь
1) укрепление иммунитета
2) курс изопринозина
Тогда ВПЧ может уйти (полностью или просто ниже порога чувствительности анализов, науке это неизвестно).
Но им можно легко заразиться повторно.
Заражаются от секса с мужлом.
Нет секса = 99%, что ты снова не заразишься.
Выбирай, что тебе по нраву.

Викторинка
#4

Не лечится, но выводится из организма женщины в течении 2-х лет при УСЛОВИИ хорошего иммунитета и идеальной микробиоты кишечника.
Через 2 года, если вы вылечитесь, вакцина Гардасил.
И всегда, даже в будущем с мужем, справка от партнёра раз полгода-года и секс в презервативе. Дабы ненароком "не угостить" и не подхватить ещё раз.

#5

У меня от ВПЧ 16-18 появились кандиломы, кто не знает то это что-то вроде прыщиков на слизистых, их удаляли лазером.
Советую сходить к дерматологу и обследоваться на предмет оных.
Если эту чухню удалить в анализах ВПЧ значиться не будет, проверено.

Гость
#6
Алекса

У меня от ВПЧ 16-18 появились кандиломы, кто не знает то это что-то вроде прыщиков на слизистых, их удаляли лазером.
Советую сходить к дерматологу и обследоваться на предмет оных.
Если эту чухню удалить в анализах ВПЧ значиться не будет, проверено.

16-18 типы не дают кондилом.
У тебя были еще 6,11 типы.

Гость
#7

Впч ещё та Ерунда. Сидит десятилетиями. После вторых родов активизировался. Не приятно. Сразу начала спортом заниматься, много гулять, и расслабляться, чтоб иммунитет повысить, за полгода активность снизилась. И ещё дошла до эндокринолога, чтобы и с этого фронта не дать просесть иммунитету

#8

Смените доктора и все вам вылечат. Вы же сами говорите, что развитие этого вируса опасно, зачем допускать это. У меня другого типа был ВПЧ, вылечили гроприносином успешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Нужно лечить, вы что. И важно лечиться вместе и с половым партнером, что б не случилось повторное заражение. Уточните у доктора по поводу гроприносина. Это хорошего качества европейский иммуностимулятор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: