Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Тема у меня специфическая, только, пожалуйста, большая просьба отвечать нормально, без шуток и оскорблений.
У меня случилась проблема со здоровьем, начиная с 2018 года мучают хронические запоры, проходила обследования и лечение у гастроэнтеролога, было кратковременное облегчение, но потом вся возвращалось на круги своя.
Начиная с весны этого года, ситуация ещё больше усугубилась, сейчас поход в туалет у меня 1 раз в неделю. На общем самочувствии сказывается очень плохо - сильная тошнота, вздутие и спазмы в солнечном сплетении и в желудке, слабость.
Чувствуется явная интоксикация организма.
У кого такое было, как наладить стул и сделать, чтобы кишки заработали ?
На слабительных постоянно сидеть не вариант для меня.
Пусть не каждый день, раз в 2 дня, но ходить в туалет по - большому раз в неделю - это ужасно. #здоровье

GIF
Гость.
14 ответов
Последний — Перейти
Экзистенция
#1

А как вы питаетесь и сколько воды пьёте в день?

Гость.
#2
Экзистенция

А как вы питаетесь и сколько воды пьёте в день?

Питаюсь понемногу щадящей пищей 3 раза в день ( все отварное, на пару , обезжиренное), никогда не ем ничего вредного, совсем не пью алкоголь и не курю.
Пью примерно 1 л воды в день, больше не лезет. Но еще ем овощные супы, там тоже жидкость, компоты и некрепкий чай.

Людмила
#3

Я тоже была такая проблема! Кушайте салат свекольный с грецким орехом и чесноком, заправить маслом льяным или подсолнечным и каждый день по 2 тарелки! Еще выпевайте цекорий по 2 кружки в день. Поможет, проверенно на себе!

Гость
#4

Печеные яблоки вкючите в рацион.Но вообще, посетите снова врача, лучше другого и может быть имеет смысл пройти колоноскопию, если не делали ещё

Мужло подлое
#5

На слабительных постоянно сидеть не вариант для меня

На стуле тоже. Нужны упражнения чтобы ЖКТ нормально функционировал

Экзистенция
#6
Гость.

Питаюсь понемногу щадящей пищей 3 раза в день ( все отварное, на пару , обезжиренное), никогда не ем ничего вредного, совсем не пью алкоголь и не курю. Пью примерно 1 л воды в день, больше не лезет. Но еще ем овощные супы, там тоже жидкость, компоты и некрепкий чай.

Это больничный рацион,так кормят после операции,чтобы люди в туалет не бегали.Где клетчатка?Сколько вы едите хлеба,выпечки и сладостей?Сколько чая пьёте?

Гость
#7
Гость.

Питаюсь понемногу щадящей пищей 3 раза в день ( все отварное, на пару , обезжиренное), никогда не ем ничего вредного, совсем не пью алкоголь и не курю. Пью примерно 1 л воды в день, больше не лезет. Но еще ем овощные супы, там тоже жидкость, компоты и некрепкий чай.

Вот потому и не срете, что все все обезжиренное и на пару. Возьмите салат с свежих овощей, не очищая от кожуры, с зеленью. Кефир только свежий, тк больше одних суток наоборот крепит. Пейте не менее 3х литров воды. У моего ребенка запоры так вылечились, собирались класть в хирургию на обследование.

Гость
#8

Ешьте сухофрукты, употребляет клетчатку, много жидкости.

Экзистенция
#9

Фитомуцил курс пропейте 1 месяц,хороший растительный препарат и кишечник заодно подлечите.Вместо хлеба ешьте отруби или хлебцы зерновые.Чай лучше травяной пить,чёрный крепит.

Гость.
#10
Экзистенция

Это больничный рацион,так кормят после операции,чтобы люди в туалет не бегали.Где клетчатка?Сколько вы едите хлеба,выпечки и сладостей?Сколько чая пьёте?

Хлеба не ем совсем , как и выпечки тоже, галетное печенье -100-150 гр. в день. Ем тушенные овощи - кабачки, брокколи, цветная капуста, запеченные яблоки. Чай без сахара - 2 -3 кружки в день.

Гость
#11
Гость.

Хлеба не ем совсем , как и выпечки тоже, галетное печенье -100-150 гр. в день. Ем тушенные овощи - кабачки, брокколи, цветная капуста, запеченные яблоки. Чай без сахара - 2 -3 кружки в день.

Автор, у вас нормальный рацион, многие шавухой и копченостями с пивом заправляются и всё чо стулом в норме.Вам нужно пройти полное обследование жкт, возможно сужение имеется или воспалительный процесс, не затягивайте

Галина
#12

Привет. Вам нечего стесняться. Смешного ничего тут нет. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно задать тебе несколько вопросов для уточнения ситуации. Думаю, лучше если мы встретимся за рамками форума. Поговорим подробно. Как вас разыскать? я присутствую в ВК и телеграмме.

Лилия
#13

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Мне назначили Дуалак с проблемами ЖКТ, врач сказал, что это такой уникальный синбиотик, в состав которого входит пробиотик и пребиотик. Он помогает восстановить флору в кишечнике, тем самым улучшается его работа. А еще эти саше имеют двойное покрытие, которое не дает полезным бактериям сразу растворяться в желудке, а только когда они проникают в кишечник. Поэтому мне стало легче, наладился стул, ушло вздутие и прошли все неприятные симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: