Гость
Статьи
У кого болела грудь …

У кого болела грудь после овуляции, хотя на УЗИ все норм?

Болит после овуляции, я так понимаю, уже несколько месяцев. То есть начиная за дней 12 до месячных. Ходила к своему проверенному гинекологу, также сделала УЗИ верха и низа. Все нормально. По гинекологии тоже. Насчёт груди она как-то отмахнулась, мол такое бывает, возможно гормональная мастопатия, не требует лечения, можно сказала прожестогель повтирать. Хотя лет 10 назад в юности у меня была фиброзно кистозная мастопатия, просматривались кисты на УЗИ, тогда она назначила мне препараты и прошло. А сейчас ничего не сказала. А я волнуюсь. Стоит самой сдать на пролактин, эстроген, ФСГ, лг, прогестерон?

Эндокринолог у нас один и очень тупой совершенно древний мужик, когда я в 18 лет к нему ходила в момент когда у меня была фиброзно кистозная мастопатия, перед тем как нашла вот эту свою гинеколога, он прочел мне лекцию что пора рожать, стану кормить и проблем с грудью не будет, больше ничего не назначил, к нему я точно больше не пойду

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя спасёт только отрез сисег ака мастэктомия.

#2

У меня каждый месяц сразу после овуляции начинается боль,но у меня кисты, странно что на УЗИ у Вас ничего не увидели, сходите к другому узисту,на 7 день цикла и потом на прием к маммологу,а не гинекологу.

Гость
#3
Anastasiya34

У меня каждый месяц сразу после овуляции начинается боль,но у меня кисты, странно что на УЗИ у Вас ничего не увидели, сходите к другому узисту,на 7 день цикла и потом на прием к маммологу,а не гинекологу.

Там опытный гинеколог узист, я платно хожу уже дольше 10 лет. И моя гинеколог все прощупывала, чисто. А тогда в 18 лет она сразу ещё без УЗИ прощупала и говорит, вот они кисты, и послала на УЗИ которое их и подтвердило. А сейчас ничего. Говорит, бывает гормональная мастопатия когда все чисто. Но и ее же надо лечить наверное?

А как так у вас, всю жизнь что ли такое? Боль после овуляции? У меня конечно тяжелели сиськи иногда перед месячными, иногда болели, но тут уже 5 мес такое. С появлением месячных всё проходит сразу

#4

Да у меня всегда так было, сначала гинеколог утверждал,что это норма,потом я уже сама пошла к маммологу, сделали УЗИ сказали многочисленные кисты менее 1 см по 10 штук в каждой груди, вылечить не возможно,что типа Вы раньше не лечили то, я сказала,что раньше мне говорили это норма, потом много препаратов принимала по назначению врача но толку не было от слова совсем, даже наоборот цикл сбивался от них, на текущий момент только наблюдение раз в год и УЗИ, боль возникает сразу после овуляции и заканчивается с приходом месячных.Если что кисты менее 1 см прощупать не возможно,их не каждый узист увидит, гармоны кстати все в норме и никто не знает причины, говорят на нервной почве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне при мастопатии прожестожель назначали, но ещё и мамоклам, который я пила какое-то время (у него эффект просто накопительный, т.е. не сразу заработает). Йод натуральный, грудь перестала болеть не сразу, но зато после я радовалась, что продолжала пить препарат. Как-то легкомысленно у вас от мастопатии отмахнулись - если она у вас есть, то ее обязательно лечить надо! Попробуйте сменить врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: