Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поставить уколы?

Мне прописали 3 укола в день в/м обезболивающие,спазмолитическое и витамин
Как правильно делать их набирать каждый шприц и колоть сразу ??Либо можно как то по-другому ?? #уколы

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдельно. не намешивайте все лекарства в один шприц.

#2

Главное в ту часть булочки что ближе к бедру
1 четверть или как-то так

#3

Если прописали, то и процедурка там есть. Лучше колоть в процедурке, где опытные медсестры. Эти лекарства, которые вы перечислили, как правило, болезненные. Колоть во внешний верхний квадрант ягодицы. Шприц брать на 5 мл. На всю длину иглы. Каждому лекарству - свой шприц. Стороны менять каждый день. И вообще в гугле инструкции подробные. Есть еще шприцы-пистолеты в аптеке, там тоже инструкция подробная.

Гость
#4

Проконсультируйтесь ,что и с чем в шприце совместимо ..
Скорее всего : спазмалитик и обезболивающее в одном .и витамин -отдельно .
УЗНАЙТЕ в аптеке .

#5

набирать шприц придется по любому. дальше будет сложнее. самый стремный момент - это ввод иглы в живое тело. если решишься, то коли смело, не дрожи. первый опыт всегда такой ... комом, в общем

Anonimus
#6

Лучше в процедурке пусть вам делают или смотрите видео на ютуб как правильно.

1.Разные препараты естественно в разные шприцы! И шприцы - одноразовые , сделали укол , всё, выкидывать это надо , ни в коем случае нельзя мыть и заново использовать шприц , или наливать другой препарат после первого.
2. Колоть нужно в правый верхний квадрант ягодицы , или левый , то есть если поделить ягодицу на 4 части , то в правый верхний угол. Немного замахиваешься в мышцу и медленно вводишь препарат.

Anonimus
#7
Anonimus

Лучше в процедурке пусть вам делают или смотрите видео на ютуб как правильно. 1.Разные препараты естественно в разные шприцы! И шприцы - одноразовые , сделали укол , всё, выкидывать это надо , ни в коем случае нельзя мыть и заново использовать шприц , или наливать другой препарат после первого. 2. Колоть нужно в правый верхний квадрант ягодицы , или левый , то есть если поделить ягодицу на 4 части , то в правый верхний угол. Немного замахиваешься в мышцу и медленно вводишь препарат.

Ещё когда наберёте препарат в шприц , нужно выпустить воздух , если он там будет то будет видно что в шприце ,,пустота,, на дне , типо воздух

Anonimus
#8
Гость

Проконсультируйтесь ,что и с чем в шприце совместимо .. Скорее всего : спазмалитик и обезболивающее в одном .и витамин -отдельно . УЗНАЙТЕ в аптеке .

Нельзя никакое средство с другим совмещать , это бред !

#9
Гость

Отдельно. не намешивайте все лекарства в один шприц.

а был вариант - смешать все препараты в один шприц?

блин )))))) мне такой прикольный абсурд даже в голову не пришел!
улыбнуло ))))

#10

Я сам себе в верхнюю часть ляжки колол "Мелоксикам-ДС".

Anonimus
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Я сам себе в верхнюю часть ляжки колол "Мелоксикам-ДС".

Ну да вроде в бедро можно

Гость
#12
Янита

а был вариант - смешать все препараты в один шприц? блин )))))) мне такой прикольный абсурд даже в голову не пришел! улыбнуло ))))

У автора был. Цитирую "Как правильно делать их набирать каждый шприц и колоть сразу ??Либо можно как то по-другому ??"

#13
Anonimus

Ну да вроде в бедро можно

У меня выбора не было, ночером так прижмёт, что выть хочется, а просить вжарить укол Впопенгаген некого.

Гость
#14

Погуглите видео, как делать уколы. Все очень подробно показано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Я когда в юности в больнице валялся, мне одна добрая медсестра рассказала и показала как и куда правильно укольчики ставить. Спасибо ей большое. Но в вену не умею, ну его нафих.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема