Гость
Статьи
Ферритин 5

Ферритин 5

Боюсь что это очень опасно, очень страшно. Может у кого-то так было? Это опасно? Гемоглобин 115. Принимаю железо, боюсь что ферритин ниже упадет #здоровье

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Латентный дефицит железа. Следующая на очереди щитовидная железа - гипотериоз.
Препаратами железа временно гасите последствия. Ищите причину.

ЗавМаг
#2

Проверяйте желудок - проблема в нем
тк железо у вас не усваивается/ не всасывается

Anonimus
#3

У меня после операции гемоглобин был 85. Я пила железо таблетки и он за неделю поднялся где-то почти до 100

Anonimus
#4

Ещё коменты про желудок , про щитовидку - не совсем правильные

Железо падает по разным причинам. Бывает , что генетически просто низкий гемоглобин , если желудок - то это либо кровопотеря , о которой вы бы давно узнали , либо это мб после резекции желудка ( удаление части желудка ) , вследствие чего железо плохо всасывается , либо заболевания кишечника - железо плохо всасывается , либо недостаток поступления железа в оргазм - вегетарианство.
Вам нужно найти причину , но 115 это не критический уровень. Это анемия лёгкой степени по классификации ВОЗ. Которая лечится препаратами железа.

Ещё причиной могут быть длительные обильные менструации

#5

У меня постоянно гемоглобин был низким, ферритин не поднимался. Проколола курс препарата "феринжект" внутривенно, естественно по рецепту врача. Вот уже год прошёл, ферритин на высоте, забеременела

Anonimus
#6

У моей знакомой ферритин меньше 5, и сильно похудела , часто падает в обмороки , особенно когда не поест , но живёт и хорошо себя чувствует, ездит на конференции в Москву , выступает на них , ходит в спортзал. Причину не знает

Anonimus
#7
Anonimus

У моей знакомой ферритин меньше 5, и сильно похудела , часто падает в обмороки , особенно когда не поест , но живёт и хорошо себя чувствует, ездит на конференции в Москву , выступает на них , ходит в спортзал. Причину не знает

Вроде говорила что из-за стрессов

Викторинка
#8
Anonimus

Ещё коменты про желудок , про щитовидку - не совсем правильные Железо падает по разным причинам. Бывает , что генетически просто низкий гемоглобин , если желудок - то это либо кровопотеря , о которой вы бы давно узнали , либо это мб после резекции желудка ( удаление части желудка ) , вследствие чего железо плохо всасывается , либо заболевания кишечника - железо плохо всасывается , либо недостаток поступления железа в оргазм - вегетарианство. Вам нужно найти причину , но 115 это не критический уровень. Это анемия лёгкой степени по классификации ВОЗ. Которая лечится препаратами железа. Ещё причиной могут быть длительные обильные менструации

Низкая кислотность желудка приводит к к неусвоению пищи, плохой всасываемости микроэлементов, витаминов в кишечнике. Когда ферритин падает, а гемоглобин 135-140 - организм борется, но уже выдает симптомы. Когда летит уже гемоглобин - это полный швах и латентный железодефицит. А это поступление кислорода к клеткам. При таком дефиците клетки тела, утрировано, дышат на 20%. Если она сдаст панель гормонов ЩЗ - они будут на низкой границе, если уже не в минусе. Это "напряжённая" работа ЩЗ и быстрый путь в гипотериоз.
P.s.если вы не медик и не разбираетесь, пишите коменты от себя без замечаний "не совсем правильно тут пишут про желудок и щитовидную".

Anonimus
#9
Викторинка

Низкая кислотность желудка приводит к к неусвоению пищи, плохой всасываемости микроэлементов, витаминов в кишечнике. Когда ферритин падает, а гемоглобин 135-140 - организм борется, но уже выдает симптомы. Когда летит уже гемоглобин - это полный швах и латентный железодефицит. А это поступление кислорода к клеткам. При таком дефиците клетки тела, утрировано, дышат на 20%. Если она сдаст панель гормонов ЩЗ - они будут на низкой границе, если уже не в минусе. Это "напряжённая" работа ЩЗ и быстрый путь в гипотериоз. P.s.если вы не медик и не разбираетесь, пишите коменты от себя без замечаний "не совсем правильно тут пишут про желудок и щитовидную".

Я вообще то Врач! А вот вы Выше написали полный бред
Да. Бывает атрофический гастрит. Причём тут щитовидка? Бред.

Anonimus
#10
Викторинка

Низкая кислотность желудка приводит к к неусвоению пищи, плохой всасываемости микроэлементов, витаминов в кишечнике. Когда ферритин падает, а гемоглобин 135-140 - организм борется, но уже выдает симптомы. Когда летит уже гемоглобин - это полный швах и латентный железодефицит. А это поступление кислорода к клеткам. При таком дефиците клетки тела, утрировано, дышат на 20%. Если она сдаст панель гормонов ЩЗ - они будут на низкой границе, если уже не в минусе. Это "напряжённая" работа ЩЗ и быстрый путь в гипотериоз. P.s.если вы не медик и не разбираетесь, пишите коменты от себя без замечаний "не совсем правильно тут пишут про желудок и щитовидную".

Не у всех у кого низкий гемоглобин гипотиреоз и не у всех у кого гипотиреоз низкий гемоглобин
Потому что связи нет.

Анна
#11

Так если принимаете железо, почему страх тогда. Мне хорошо помгало железо липосомальное эваларовское, для восполнения дефицита железа в организме, повышения уровня гемоглобина и ферритина, и никаких проблем не было, ничего не падало. А врач то, что сказал вам, надо же было проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Викторинка

Низкая кислотность желудка приводит к к неусвоению пищи, плохой всасываемости микроэлементов, витаминов в кишечнике. Когда ферритин падает, а гемоглобин 135-140 - организм борется, но уже выдает симптомы. Когда летит уже гемоглобин - это полный швах и латентный железодефицит. А это поступление кислорода к клеткам. При таком дефиците клетки тела, утрировано, дышат на 20%. Если она сдаст панель гормонов ЩЗ - они будут на низкой границе, если уже не в минусе. Это "напряжённая" работа ЩЗ и быстрый путь в гипотериоз. P.s.если вы не медик и не разбираетесь, пишите коменты от себя без замечаний "не совсем правильно тут пишут про желудок и щитовидную".

У меня низкий ферритин, низкий гемоглобин, высокий соэ, Но гормоны щитовидки в норме (не на низкой границе, а именно в норме). И эта ситуация уже лет 10, причину найти не могут, всё проверили. Насчёт низкой кислотности желудка - у моей свекрови (90 лет) атрофический гастрит с низкой кислотностью уже давно, а гемоглобин в норме всегда. Так что всё не так однозначно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: