Гость
Статьи
Нарушение пищеварения …

Нарушение пищеварения при стрессе, СРК

Добрый день. Примерно год назад начала часто болеть - врачи не могли поставить диагноз. Болела 14 раз, чаще ОРЗ но бывало по разному, первые пол года проходила антибиотикотерапию, потом врачи перестали назначать, выписывали просто что то противовирусное, а позже начались проблемы с жкт - отрыжка, изжога, тошнота, боли в желудке, вздутие, то понос, то запор, вообщем полный букет... Лечилась и обследовалась у бесплатных врачей и у платных. По анализам и исследованиям все хорошо, воспалений нет, фгдс ничего особенного не показал, узи жкт хорошее. Говорят, что причиной может быть психологический фактор. Питание в норме вроде. Не знаю, что делать. #пищеварение

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подобное, гастроэнтеролог предложила пропить курсом дюспаталин... На нём с неделю было вообще замечетельно, а потом на работе понервничала, и препарат перестал помогать...((( Тоже послушаю👂

Ирина🐍
#2
Элина

У меня подобное, гастроэнтеролог предложила пропить курсом дюспаталин... На нём с неделю было вообще замечетельно, а потом на работе понервничала, и препарат перестал помогать...((( Тоже послушаю👂

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Гость
#3

Нужен антистресс–это регулярная сексуальная жизнь и физ.культура.Исключите все молочные продукты на время проверьте переностмость глютена, лучше при фгдс биопсию взять, чем всякие анализы, не больно и достоверно

#4

В вашем описании присутствует некая тревожность. Может быть из-за частых заболеваний. Ведь организм не только от таблеток страдает, а еще и стресс влияет. Вы не переживайте, лучше обратитесь к врачу, и при правильно подобранном лечении и позитивном настрое все неприятные симптомы уйдут. Сейчас главное не акцентировать так сильно внимание на своём здоровье, больше отдыхать, переключиться на другие сферы вашей жизни.

Гость
#5

СРК это невроз, к психотерапевту идите. психотерапия + антидепы
Foodmap диета, дюспаталин, энтерол, ферменты, пробиотик для симптоматического лечения

#6

В организме все взаимосвязано, накапливаются токсины, особенно от большого количества приема таблеток. Во всем нужен баланс, нужно перестать пить лекарства в таком количестве. Попробуйте необутин, препарат снимает много симптомов нарушения пищеварения и заменяет пол аптечки сразу.

#7

Нервы привести в порядок и все нарушения здоровья уйдут.

#8

Меня тоже мучала изжога и тошнота, боли, то запор, то диарея. Не могла понять в чем проблема. Гастроэнтеролог прописал курс необутина. Стала пить и многие из симптомов прошли. Но боли именно внизу живота остались. Врач объяснила что необутин хорош тем, что убирает симтомы конкретно проблем ЖКТ, но другие органы и системы не затрагивает. Это значит, что можно точно поставить диагноз исключив проблемы пищеварения. Направила меня к гинекологу и урологу еще, нашли и там пару проблем, тоже назначили лечение. И необутин я допила курс. Теперь у меня все отлично.

#9

Каждый раз убеждаюсь что все болезни от нервов, настолько негатив может навредить организму.

#10
kitty969

Каждый раз убеждаюсь что все болезни от нервов, настолько негатив может навредить организму.

Мы живем во времена мирового стресса. Конечно он не может не отражаться на работе нашего организма в том числе и на ЖКТ.

#11

Чтобы точно поставить диагноз и назначить эффективное лечение, одного описания болевых ощущений мало. Именно поэтому спрашивать, что выпить при болях в желудке, нужно не фармацевта, а врача-гастроэнтеролога.

#12
Ole4ka555

Чтобы точно поставить диагноз и назначить эффективное лечение, одного описания болевых ощущений мало. Именно поэтому спрашивать, что выпить при болях в желудке, нужно не фармацевта, а врача-гастроэнтеролога.

Случается, что боли в животе становятся нестерпимыми, и принять какую-то таблетку все же приходится. Делать это нужно в крайнем случае. Я тоже рекомендую необутин, быстро снимает спазмы, боли, но безопасный в плане того, что не маскирует симптомы каких-то серьезных заболеваний, типа аппендицита, чтобы своевременно за помощью обратиться. Мне в свое время именно врач гастроэнтеролог советовал, как первую помощь при болях в животе. И продается он без рецепта врача, значит достаточно безвредный препарат. Ну и побочек я от него никаких не заметила. До этого но-шпу пила, вроде тоже от живота ее советуют, так у меня давление с нее упало. Получается не такая она уж и безобидная.

Ирина
#13

значит обращаться к психологу, искать причину, у меня срк, тоже от нервов, тут только устранять причину, а так полисорб помогает, именно от симптомов

Ирина
#14

колофорт при срк хорошо помогает. мне врач назначала. тоже были запоры и боли в желудке

#15
onikulshina

Случается, что боли в животе становятся нестерпимыми, и принять какую-то таблетку все же приходится. Делать это нужно в крайнем случае. Я тоже рекомендую необутин, быстро снимает спазмы, боли, но безопасный в плане того, что не маскирует симптомы каких-то серьезных заболеваний, типа аппендицита, чтобы своевременно за помощью обратиться. Мне в свое время именно врач гастроэнтеролог советовал, как первую помощь при болях в животе. И продается он без рецепта врача, значит достаточно безвредный препарат. Ну и побочек я от него никаких не заметила. До этого но-шпу пила, вроде тоже от живота ее советуют, так у меня давление с нее упало. Получается не такая она уж и безобидная.

лечиться надо, необутин не про лечение от него побочки частое явление, а вот колофорт очень хороший препарат, безопасный, эффективный.

#16
yaroshenko-t

Меня тоже мучала изжога и тошнота, боли, то запор, то диарея. Не могла понять в чем проблема. Гастроэнтеролог прописал курс необутина. Стала пить и многие из симптомов прошли. Но боли именно внизу живота остались. Врач объяснила что необутин хорош тем, что убирает симтомы конкретно проблем ЖКТ, но другие органы и системы не затрагивает. Это значит, что можно точно поставить диагноз исключив проблемы пищеварения. Направила меня к гинекологу и урологу еще, нашли и там пару проблем, тоже назначили лечение. И необутин я допила курс. Теперь у меня все отлично.

из необутина прям супер лекарство сделали, но реально же лучше колофорт. Я пила и знаю это точно.

#17
mycatterina

из необутина прям супер лекарство сделали, но реально же лучше колофорт. Я пила и знаю это точно.

По объективным показателям необутин выигрывает у колофорта. Как минимум первый имеет доказанною эффективность, а второй всего лишь гомеопатия, чье действие в организме сам производитель не может отследить, все исследования проводились в пробирке. Остальное субъективное мнение по которому судить о действие препарата не корректно.

#18
mycatterina

лечиться надо, необутин не про лечение от него побочки частое явление, а вот колофорт очень хороший препарат, безопасный, эффективный.

А кто сказал, что я не лечусь, но СРК это не та проблема,которая решается по щелчку пальца. А боль беспокоит здесь и сейчас. Вот в таких случаях необутин и выручает, боль хорошо убирает, а при курсовом приеме и перистальтику в порядок приводит. Лично мне колофорт не помог, когда врачу сказала, что принимала его он только усмехнулся, сказал, что это пустышка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

Насколько я знаю, после приема антибиотиков врачи обязательно назначают пробиотики. Мне самой, назначили Дуалак, это такой уникальный синбиотик (в котором пробиотик и пребиотик), а у саше есть двойное покрытие, благодаря чему они не растворяются в желудке, а только при проникновении в кишечник. Именно поэтому, самочувствие налаживается достаточно быстро и неприятные симптомы отступают. Желательно пройти курс приема в течение месяца, я принимала один раз в день, во время еды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: