Гость
Статьи
Голова раскалывается, …

Голова раскалывается, это магнитные бури?

Второй день давление прыгает, у нас что какие то магнитные бури? Не пойму в чем дело, голова иногда раскалывается. #здоровье

GIF
Клава
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде солнечное затмение ожидается. Недавно на одном сайте читала и именно сегодня 30 будет.

Гость
#2

Возможно, но не всегда в этом дело.
"Хроническая гипертония проявляется чередованием периодов покоя и повышения артериального давления. Во время приступов у пациента очень болит голова, давление в артериях резко поднимается. Это может быть вызвано рядом факторов:
физическое либо умственное переутомление – в таком случае для нормализации показателей давления достаточно уделить внимание полноценному отдыху;
изменение погодных условий – резкое повышение атмосферного давления часто провоцирует приступы гипертонии, которую устраняют отдыхом и лекарственными препаратами;
ненормированные физические нагрузки – вызывают ускорение кровотока и сердцебиения, что опасно при недостаточной эластичности сосудов;
беременность – гормональные изменения становятся причиной приступов гипертонии;
неправильное питание – употребление избыточного количества соли и специй приводит к нарушению выведения жидкости из организма, отечности и увеличению объема циркулирующей крови."
Частыми причинами головной боли являются:
спазм мышц шеи
сдавление сосудов головы и шеи
сдавливание оболочек мозга
нарушения питания головного мозга: недостаточное кровоснабжение, сужение сосудов, питающих головной мозг
курение, отравление алкоголем, наркотиками, лекарствами
стресс, нарушение сна
вследствие травм шеи и головы
родовые травмы
аномалии развития сосудов шеи и головы

#3

В эти дни активность.

Гость
#4

Давление, это не очень хорошо, сильно высоко поднимается? так до инсульта не далеко.

Lilit
#5

Может холестерин? У меня на погоду тоже лова иногда болела, давление часто мерила, повышенное было. Сходила к врачам, обелдовали, сказали атеросклероз ((, холестерин зашкалил. Из-за него вроде это все. Назначили кучу таблеток, и помню что Дибикор мне от холестерина назначили.

Ника
#6
Lilit

Может холестерин? У меня на погоду тоже лова иногда болела, давление часто мерила, повышенное было. Сходила к врачам, обелдовали, сказали атеросклероз ((, холестерин зашкалил. Из-за него вроде это все. Назначили кучу таблеток, и помню что Дибикор мне от холестерина назначили.

ой, а мне его тоже назначили, там же таурин? Я не знаю, что брать, в аптеке другое предлагают, говорят то же самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lilit
#7
Ника

ой, а мне его тоже назначили, там же таурин? Я не знаю, что брать, в аптеке другое предлагают, говорят то же самое.

а что, другое? Не каридокатив случайно, не берите, пустышка какая-то, тоже его пила, никакого толку. Только после Дибикора холестерин на снижение пошел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: