Гость
Статьи
Цистит с кровью, что …

Цистит с кровью, что делать

Доброго времени суток. Д18
Прошу отнестись с пониманием, ведь я реально не до конца понимаю в чем проблема.
Перед сном резко захотела в туалет, были рези и жжение - цистит, что тут думать. Сходила за фурагином среди ночи, выпила 100мг (так указано в инструкции к применению) и боли сильнее, рези уже не такие терпимые, появилась кровь в урине, потом сгустки крови, я чуть не сдохла, но подумала «до утра доживу, там к врачу». Состояние невыносимое было и я бахнула нурофен, отпустило быстро и уснула около 3 ночи. Потом проснулась от жара и дикого желания сходить в туалет, было 4:50, крови стало ещё больше. Через «не могу» поела и выпила снова фурагин уже 50мг. Симптомы перестали докучать спустя минут 20 и я снова постаралась уснуть. Проснулась уже около 10, сходила более менее в туалет, но жжение при орошении есть, в спокойном состоянии ничего не болит, урина стала значительно светлее, сгустки крови остались. Сестра сказала чтобы шла к гинекологу, но я записалась к урологу. Приём завтра, стараюсь не нервничать, но не получается. Один единственный раз в жизни был цистит 2 года назад, но там не было крови и сгустков.
У кого были такие случаи, как снимали боль? И какого врача посещали?
пс Пиелонефрит перенесла когда совсем маленькая была, имела проблемы с лоханкой левой почки, да и она была в два раза меньше правой.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При цистите и пиелонефрите можно просто к терапевту идти, к нему быстрее попасть, анализ мочи можно сдать и в тот же день получить результат. У вас серьезный случай, тут фурагином не отделаться. Нужно пить курс сильных антибиотиков.

Гость
#2

В таких случаях надо принять ношпу или феназалгин. Потерпеть до утра. Сдать общий анализ мочи и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Потом с результатами оам (обычно за 1 день делают ) к урологу . Это на будущее
Сейчас бегом к урологу. После фурагина большого смысла в анализах нет, но если назначит сдайте. Лечение дб полноценным антибиотиком (левофлоксоцин, цефтриаксон, супракс, пентофлоцин, и пр препараты первого выбора). Лучше всего конечно подбирать по посеву
Если ведете половую жизнь то ещё надо сдать мазок пцр на зппп расширенный.
Питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), половой покой, стринги не носить, гигиену соблюдать. Как поддерживающая терапия: фитолизин, д манноза, сборы урологические, флуконазол в первый и последний день приема антибиотика, свечи тержинан дней.

Гость
#3

Нужно идти к врачу.Это может быть проблема с почками-инфекция или песок.Кровавая моча быват также при сильном ушибе спины при падении.Онкология.Не пейте ничего без назначения,не смазывайте картину для диагноза.Чтобы вылечиться,нужно его правильно поставить.

Гость
#4

Уролог сказал предварительно камни в почках🤙🏽
А сейчас на узи и анализы
Я не думала что будет такая Ж
Спасибо всем, кто ответил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Уролог сказал предварительно камни в почках🤙🏽
А сейчас на узи и анализы
Я не думала что будет такая Ж
Спасибо всем, кто ответил

Здравствуйте что в итоге камни или цистит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: