Гость
Статьи
Стали гореть щеки без …

Стали гореть щеки без причины. Обсыпало прыщами

Неделю уже появилось чувство, что горят щеки, они очень сильно краснеют и горят. У меня есть така реакция на холод зимой и алкоголь, но сейчас это происходит без причины. Я могу просто сидеть или лежать и резко щеки начинают пылать(было такое лет в 17 и само прошло и сейчас опять вернулось). Кожа не сухая, увлажняю ее, пью воду. Еще прыщами обсыпало. Я не ем ничего вредного, соблюдаю правильное питание, высыпаюсь, пользуюсь минеральной косметикой. Не понимаю, что происходит со мной. Похудела, хотя питаюсь как обычно, обмен веществ ускорился, пропали месячные(тест отрицательный). #здоровье

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо венерическое заболевание. Проверься.

Гость
#3

А к дерматологу не пробовали сходить?
Щёки краснеют и горят, это может быть розацеа, есть крем "розамет" для ее лечения. Прыщи - это поменялся гормональный фон, сходите к эндокринологу.

Гость
#4

Женечка,смотри,будем *** мыть?

Гость
#5

Аллергия. Сходите в поликлинику и сдайте анализы. Скорее всего аллергическое что то. Я чихаю, щеки тоже горят. Это 100% аллергия.

Гость
#6

Скорее всего розацеа. Все для чувствительной кожи и кожи с куперозом, но никакого массмаркета, косметику с азелаиновой кислотой (только не азелик, азиксдерм, скинорен) сделаете хуже, а именно косметику и к дерматологу.

Гость
#7

К врачу конечно нужно обязательно, может и гормональное, может и сбои в жкт, возможно аллергия, много всего. У меня после ковида, через пару месяцев началась резко аллергическая реакция на любую пищу, съешь и сыпь на лице сразу же, может на одной стороне только высыпать, врач сказал с кишечником проблемы, последствия короны,лечусь вот.

Автор
#8
Гость

Аллергия. Сходите в поликлинику и сдайте анализы. Скорее всего аллергическое что то. Я чихаю, щеки тоже горят. Это 100% аллергия.

Здравствуйте, я тоже подумала, что аллергия. Пропила лекарства от аллергии, но не помогло. Горять щеки просто минут 5, потом проходит. И может на следующий день также быть несколько раз.

Гость
#9
Автор

Здравствуйте, я тоже подумала, что аллергия. Пропила лекарства от аллергии, но не помогло. Горять щеки просто минут 5, потом проходит. И может на следующий день также быть несколько раз.

Потому что розацеа скорее всего, вам выше написали

Гость
#10
Автор

Здравствуйте, я тоже подумала, что аллергия. Пропила лекарства от аллергии, но не помогло. Горять щеки просто минут 5, потом проходит. И может на следующий день также быть несколько раз.

Автор, и всё-таки обратитесь к эндокринологу ещё на всякий случай. У меня такое было в мои 25 лет. Тоже резко прям внезапно средь бела дня постоянно горели щёки. Аж пунцово-красное всё лицо было!

Автор
#11
Гость

Автор, и всё-таки обратитесь к эндокринологу ещё на всякий случай. У меня такое было в мои 25 лет. Тоже резко прям внезапно средь бела дня постоянно горели щёки. Аж пунцово-красное всё лицо было!

И что вам сказал врач из-за чего это было у вас?

Гость
#12
Автор

И что вам сказал врач из-за чего это было у вас?

В общем эндокринолог назначала мне обследования: узи щитовидки и анализы крови на гормоны. Диагноз я не помню потому как это было по молодости у меня. Врач потом назначила мне препарат там нужно строго по той дозировке какую указала доктор. Помню что принимала длительно несколько месяцев, но при этом!!! каждые два месяца приходила на контроль к ней врачу-эндокринологу. Постепенно потом у меня всё это прошло. Ой, как вспомню этот кошмар! Вот знаете прям резко так кровь к лицу как прильёт типа как приливы и все лицр пунцово-красное и горячо ещё было.

Гость
#13
Автор

И что вам сказал врач из-за чего это было у вас?

Ещё хотела дополнить!
Для начала наверно к терапевту сходите, а уж потом наверно и направят вас к эндокринологу.

Гость
#14

тоже такое началось год назад. Краснеют щеки, горят, странно, никогда такого не было, мне 24

Гость
#15
Гость

тоже такое началось год назад. Краснеют щеки, горят, странно, никогда такого не было, мне 24

Ну так не тяните с этим идите к врачу. У меня вот как раз в этот период возраста и было то ли в 24, то ли в 25 лет.

Ирина
#16

Дерматолог нужен, может быть аллергия, а может быть демодекоз. У меня был второй вариант. Пила таблетки и косметика лечебная была Эпидерил с метронидазолом и травами, очень быстро сошел зуд и краснота

Надя
#17

Так может это аллергическая реакция на минеральную косметику. Если это так, то уберите ее на время, а кожу лица можно успокоить мазью Радевит. Мазь отлично с раздражением справляется и восстанавливает нормальное состояние кожи.

Ирина
#18

Надо знать причину откуда появились прыщи лечить их. Мне в свое время помог Ретасол, это такой лосьон, он хорошо прыщи подсушивает и снимает воспаление. Кожа потом чистой становится, светлее даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня так розация начиналась …