Гость
Статьи
Может ли случиться …

Может ли случиться опущение матки в 18 лет?

Чувствую на ощупь что шейка расположена прям около входа в 2-х см, симптомов не замечала, только частое мочеиспускание. Что с этим делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вашем возрасте даже не поняла бы что по чем, будь она опущена. Моей подруге в таком возрасте ставили этот диагноз, так что возможно может такое быть.

Гость
#2
Гость

я вашем возрасте даже не поняла бы что по чем, будь она опущена. Моей подруге в таком возрасте ставили этот диагноз, так что возможно может такое быть.

У нее получилось вылечить опущение полностью?

Гость
#3

Сходите к гинекологу и успокоитесь. Не думаю, что у Вас этот диагноз.
Но если всё же да, то это лечится оперативно.

Гость
#4
Гость

У нее получилось вылечить опущение полностью?

без понятия, как-то связь утерялась.

Гость
#5

Если ты поднимала 300 кг то может

Гость
#6

Теоретически может, практически вряд ли.
У баб в ГУЛАГ на лесоповале было поголовное опущение матки, т.к. они тягали бревна.
У крестьянских девок в царской России, кто вынужден был из-за нищеты пахать как кобыла и тягать огромные веса без подготовки.
А у здоровой современной нерожавшей бабы опущения 99% нету.
Шейка матка может опускаться в зависимости от дня цикла, это норма.
Или ты ее щщупала, согнувшись крючком, а так расстояние в пысе уменьшается.
Короче, узбагойся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, я заметила у себя опущение матки в 16 лет. Никаких "брёвен на лесоповале", как тут пишут глупые люди, не тягала. Единственное, в 13 лет существенно и достаточно резко похудела, сидя на диете, из-за скудного питания случались запоры, что могло способствовать развитию опущения. Однако, я думаю, основная причина - это генетически обусловленная растяжимость связок, а всё остальное дополнительные факторы. Но это лишь моё предположение. Так вот, первым делом я в 16 лет побежала к гинекологу на осмотр и гинеколог не обнаружила у меня опущения, она тоже была уверена, что такое просто невозможно в столь юном возрасте. Однако, я точно знала, что опущение есть, поскольку шейку матки периодически могла без особого труда нащупать или увидеть с помощью зеркала. Возможно, тогда при осмотре у гинеколога сыграло роль то, что я пришла на приём утром и нагрузка на тазовое дно была не такой большой как вечером. Сейчас мне 40 лет. Опущение давно диагностировано другими гинекологами. Пока что ничего с ним не делала, поскольку ребёнка пока не рожала, а планы такие есть. Но подумываю заняться и опущением, так как некоторое усугубление ситуации ощущаю. Половой жизни это немного мешает, но, к счастью, не очень. Но это мой персональный опыт, у всех по-разному бывает. Изредка начинала делать упражнения Кегеля, но надолго меня не хватало. Однако, вам, уважаемая автор, я посоветую в первую очередь всё же заняться упражнениями Кегеля и укреплять мышцы кора и брюшного пресса (но выбирайте упражнения разумно, чтобы не способствовать увеличению нагрузки на мышцы тазового дна, но при этом укреплять мышцы), и, если имеете должную мотивацию и упорство, продолжать тренировки на постоянной основе, поскольку со временем опущение будет прогрессировать, если ничего с ним не делать. Ну и не помешает консультация гинеколога, который увидит эту проблему у вас, а не отмахнётся, ссылаясь на ранний возраст.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: