Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Девочки, всем привет, выручайте. Потянула спину сильно. Племяшку взяла на руки, а он уже килограмм 20 точно весит. Согнулась и разогнуться не могла. Ходила буквой зю, сейчас полегче конечно, но все равно боль сильная в спине. Чем помазать или укол может какой лучше? Ни разу с таким не сталкивалась, растерялась #больвспине

GIF
Сидни
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Дексалгин-25. Лучше в инъекциях. Блокирует боль. Его прописывают при грыже. И, кстати, сделайте МРТ, чтобы её исключить.

Ева
#2

Ну килограмм 20 конечно тяжело, нафига такого вообще на руки брать. Я меновазином мазала, когда спину прихватило, вроде ничего

Минолта
#3

Мази честно говоря вообще слабоваты в плане травмы. Я помню тяжести сама потаскала, когда ремонт затеяли, тоже спину сорвала. Перво-наперво это покой для спины и второе это таблетка Дексонала. Быстро и надолго помогает

Полина
#4

Я в таком случае вызывала скорую, делали какую-то блокаду после которой хоть встать смогла но потом еще спина болела какое-то время

Гость
#5

У меня такая фигня со спиной давно. По молодости подрабатывала в магазине, ящики тяжелые таскала, с тех пор спина нет нет, да и дает о себе знать. Обезболы помогают ненадолго. Так что девочки, берегите свою спину, не тягайте вы тяжести.

Лилит
#6

Примите Дексонал в таблетках. Из всех безрецептурных самое сильное обезболивающее. Мне назначали его даже после операции при болях.

Иннель
#7

Я не люблю мазилки, лучше уж укол обезболивающий. Купила как-то согревающую мазь для спины, когда продуло. Как намазала, так не знала куда деться, очень сильно пекло.

Гость
#8

радикулит. Скажите спасибо что нога не отнялась. Обычно НПВС прописывают -например дюфастон в таблетках. А так к неврологу лучше

Гость
#9
Полина

Я в таком случае вызывала скорую, делали какую-то блокаду после которой хоть встать смогла но потом еще спина болела какое-то время

сразу блокаду не сделают, это сложно. Сначала на капельницы должны поставить

Гость
#10
Гость

У меня такая фигня со спиной давно. По молодости подрабатывала в магазине, ящики тяжелые таскала, с тех пор спина нет нет, да и дает о себе знать. Обезболы помогают ненадолго. Так что девочки, берегите свою спину, не тягайте вы тяжести.

и подбирайте удобные кресла на рабочем месте

#11

Попробуйте Амелотекс, если ставить умеете уколы, то в ампулах возьмите его. Там всего 1,5 мл надо вводить, легко и быстро, помогают скоро. И ни в коем случае не мажьте разогревающими средствами, только усугубить можете. Да и врачу я бы все равно показалась.

Анка
#12

Вот вы сумачечая женсчина. Ну кто ж тягает таких кобылок. Ползите к врачу на прием, вдруг растяжение или того гляди радикюль.

Наталья
#13

Амелотекс хорошо снимает вослпаление, боль полностью убирает. Только на него из нпвс желудок не реагирует.

Гость
#14

Деклофенак свечи или кеторолак укол

Ирина
#15

Можно обезболивающее выпить, наружно Разогреватель гель от Хорс форс, тоже отлично от боли помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#16
Наталья

Амелотекс хорошо снимает вослпаление, боль полностью убирает. Только на него из нпвс желудок не реагирует.

тоже его пью.