Гость
Статьи
А для чего гинекологи …

А для чего гинекологи спрашивают?

у пациенток (во время обычного осмотра) ведут ли они половую жизнь? Почему им так важно это знать? Регулярная ли у пациентки половая жизнь , для чего им это? #гинеколог #женскоездоровье

GIF
Австрельнтия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того, чтобы на ранней стадии обнаружить сифилис и прочие опасные заболевания.

Гость
#2

Вот почему в школах должны быть уроки полового воспитания.

Гость
#3

Частая подовая жизнь , темболее с разными партнёрами приводит к некоторым заболеваниям , для этого они спрашивают ведёте ли подовую жизнь , сколько партнёров или один постоянный , так же и про предохранение , контрацепция если то не возникают ли задержки скачки цикла и длительность менструации , либо не предохраняетесь значит тоже могу быть молочница и прочие заболевания

Гость
#4

Для ттоо чтоб знать можешь ли ты быть беременна. А глобально-можно ли тебе делать осмотр. Ну и есть понятие много партнеров это больше пяти, меня тоже один раз спросили

Гость
#5

Не сегодня,так завтра будет у тя ТАМ энциклопедия по зппп
Клиентов ищат,постоянных

Гость
#6

Не знаю , меня никогда не спрашивали . Меня спрашивали предохраняюсь ли и чем . Сколько беременностей родов было. Были ли аборты?

Гость
#7

Тоже не понимаю,зачем спрашивают.Спрашивать нужно для выявления причин при заболевании.А так,просто для статистики,что ли?

павел
#8

Половая жизнь... Тараканы что ли?

Гость
#9
Гость

Частая подовая жизнь , темболее с разными партнёрами приводит к некоторым заболеваниям , для этого они спрашивают ведёте ли подовую жизнь , сколько партнёров или один постоянный , так же и про предохранение , контрацепция если то не возникают ли задержки скачки цикла и длительность менструации , либо не предохраняетесь значит тоже могу быть молочница и прочие заболевания

Если бы хотели что-то выяснить,то сразу,до осмотра зеркалом,посылали бы на анаиз крови на ВИЧ,сифилис и гепатиты.И посылали бы в КВД после обнаружения.Как может влият половая жизнь на загиб матки,если это врождённое? Или опухоли у девствениц?

Гость
#10
Гость

Для ттоо чтоб знать можешь ли ты быть беременна. А глобально-можно ли тебе делать осмотр. Ну и есть понятие много партнеров это больше пяти, меня тоже один раз спросили

Это врач с собой сравнивала😄.А те,кто ковырятся не хочет,посылают на УЗИ и ХГЧ,на малых сроках пальпация не может определить беременность или опухоль растёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Глобально спрашивают, есть ПЖ или нет, чтобы знать, можно вставлять зеркало или нет.
А вопросы типа
- сколько было половых партнеров
- с какого возраста начался секс
- а почему не занимаетесь сексом
- а почему не замужем
- а почему не хотите рожать
- а кем работаете
это ту.пые вопросы, и гинеколухов надо сразу посылать на}{uй.
Врачишкам надо хамить, а то не отвяжутся.
Такие вопросы врачишки задают
- из личного шкурного интереса
- для статистики. Потом в научной работе будут выяснять по медкартам пациенток, есть ли связь рака шейки матки и возраста начала половой жизни. Ну и т.д.
Но на участие во всех подобных научных работах и использование сведений из медкарты нужно письменное согласие пациентки, о чем врачишки, разумеется, забывают.
Поэтому слать их жестко, чтоб пасть свою прикрыли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: