Гость
Статьи
Боль от менструальной …

Боль от менструальной чаши

Почему мне больно от менструальной чаши? У меня даже ввести её получается с трудом. Пробовала разные чаши и по стоимости и по жёсткости. Ну все равно больно. Она и внутри не раскрывается и как будто вакуум слишком сильный. Все жмёт давит. Я как прочитаю истории так у всех чаша это вообще спасение не единого ощущения. Почему она чувствуется внутри ещё и с таким дискомфортом?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Ой дуры та, уже посуду себе туда пихают

Гость
#2

Прокладки и тампоны уже не актуально? Переходите на них обратно зачем такой дискомфорт терпеть. Брррр...

Гость
#3
Гость

Прокладки и тампоны уже не актуально? Переходите на них обратно зачем такой дискомфорт терпеть. Брррр...

Мне не подходят прокладки, с ними протекает все и потеет, от этого прыщи везде. А тампонов я боюсь из-за риска токсического шока.

Гость
#4
ЕВЛАМПИЯ

Ой дуры та, уже посуду себе туда пихают

Если у вас нет достаточных знаний по теме, то лучше промолчать.

Гость
#5
Гость

Мне не подходят прокладки, с ними протекает все и потеет, от этого прыщи везде. А тампонов я боюсь из-за риска токсического шока.

А что, у вас есть вероятность забыть тампон на неделю-другую, что шока боитесь?

ЕВЛАМПИЯ
#6
Гость

Если у вас нет достаточных знаний по теме, то лучше промолчать.

По какой теме, всем известно что чашка нужна для жидкости, но пихать ее туда не следует

Гость
#7
Гость

А что, у вас есть вероятность забыть тампон на неделю-другую, что шока боитесь?

если уж прокладки протекают, то тампон тут наверное не поможет, разве что в дополнение...

Гостя
#8

Так то наверное если ведро там то не чувствуется,я даже пробовать побоялась бы,мне от названия даже плохо, хотя я рожавшая, выбросьте ее и не мучаетесь

Гость
#9
Гость

если уж прокладки протекают, то тампон тут наверное не поможет, разве что в дополнение...

Там совсем водопад, что ли? Чтоб современные прокладки протекали - это надо очень постараться..

Гость
#10
Гость

Там совсем водопад, что ли? Чтоб современные прокладки протекали - это надо очень постараться..

Ну вот так получается🤷‍♀️

Гость
#11
ЕВЛАМПИЯ

По какой теме, всем известно что чашка нужна для жидкости, но пихать ее туда не следует

Сомневаюсь, что вы знаете о менструальных чашах

ЕВЛАМПИЯ
#12
Гость

Сомневаюсь, что вы знаете о менструальных чашах

🦶

Гость
#13

Может вы неправильно ее вставляете? Слишком близко или слишком глубоко? Они по мягкости и размеру тоже отличаются

#14

От фирмы очень многое зависит. У вас какая? Я пользуюсь Cupax, никакого дискомфорта. Она из медицинского селикона, анатомической форыу, поэтому ее не ощущаешь внутри, очень легко расправляется внутри. И у Cupax есть размеры разные, можно подобрать под себя. Мне очень нравится.

Гость
#15
Гость

Может вы неправильно ее вставляете? Слишком близко или слишком глубоко? Они по мягкости и размеру тоже отличаются

Без понятия. Самое главное, что ничего не протекает. Но боль все же есть. Может это какая-то анатомическая особенность. Мне её даже вставить тяжело.

Гость
#16

мне кажется надо искать причину обильности выделений, когда прокладки протекают это не дело, по чашам к сожалению не могу подсказать.

Гость
#17
Raduga

От фирмы очень многое зависит. У вас какая? Я пользуюсь Cupax, никакого дискомфорта. Она из медицинского селикона, анатомической форыу, поэтому ее не ощущаешь внутри, очень легко расправляется внутри. И у Cupax есть размеры разные, можно подобрать под себя. Мне очень нравится.

Вам платят за рекламу?

Гость
#18
Гость

Вам платят за рекламу?

Да, эти фейки с Купакс в каждой бочке

Гость
#19
Гость

Мне не подходят прокладки, с ними протекает все и потеет, от этого прыщи везде. А тампонов я боюсь из-за риска токсического шока.

Тоесть от хлопка токсический шок, а от каучуков нет... Ну ну... Чаши чушь фемская

Гость
#20
Гость

Тоесть от хлопка токсический шок, а от каучуков нет... Ну ну... Чаши чушь фемская

При чем тут то , из чего изготовлено гигиеническое средство ? Не позорьтесь.
Токсический шок возникает из-за попадания стафилококка на слизистую , который можно занести с кожи рук.

Гость
#21

Посмотрите в ютубе про чаши, изучите и пробуйте разные. Тут, судя по многим комментариям колхозницы или мужики сидят.

Гость
#22

Я так долго искала информацию об этом в интернете и вот наконец нашла родную душу! У меня все так же((( видимо какая-то анатомическая особенность. У меня она раскрывается вроде, но остается приплюснутой. И очень тяжко было ее там прокручивать и расправлять, действительно, как будто во влагалище сильный вакуум создается. А когда все же расправилась и осталась приплюснутой, стал ныть низ живота и хочется писать (видимо она давит на уретру, не знаю 🤷‍♀️)
Может нужно размер еще меньше. Вообщем грустно((( 3000 выкинула и результата нет, хотя столько положительных отзывов от чаш, даже грустно, что ничего не получается

Гость
#23
Гость

Я так долго искала информацию об этом в интернете и вот наконец нашла родную душу! У меня все так же((( видимо какая-то анатомическая особенность. У меня она раскрывается вроде, но остается приплюснутой. И очень тяжко было ее там прокручивать и расправлять, действительно, как будто во влагалище сильный вакуум создается. А когда все же расправилась и осталась приплюснутой, стал ныть низ живота и хочется писать (видимо она давит на уретру, не знаю 🤷‍♀️)
Может нужно размер еще меньше. Вообщем грустно((( 3000 выкинула и результата нет, хотя столько положительных отзывов от чаш, даже грустно, что ничего не получается

Именно сейчас испытываю такое ощущение и решила узнать в чём дело
Когда вставила всё было хорошо, а сейчас спустя пару часов появился дискомфорт
Не знаю доставать или это просто с непривычки и нужно перетерпеть ☹️☹️☹️☹️

Гость
#24
Гость

Именно сейчас испытываю такое ощущение и решила узнать в чём дело
Когда вставила всё было хорошо, а сейчас спустя пару часов появился дискомфорт
Не знаю доставать или это просто с непривычки и нужно перетерпеть ☹️☹️☹️☹️

Я пальцем немного поправляла, когда вставляла, чтобы воздух мог ещё немного войти и не было больно. Но первые дни в слезах лежала, не понимала в чем дело. Оказалось, что сильный вакуум

Гость
#25
Гость

Я так долго искала информацию об этом в интернете и вот наконец нашла родную душу! У меня все так же((( видимо какая-то анатомическая особенность. У меня она раскрывается вроде, но остается приплюснутой. И очень тяжко было ее там прокручивать и расправлять, действительно, как будто во влагалище сильный вакуум создается. А когда все же расправилась и осталась приплюснутой, стал ныть низ живота и хочется писать (видимо она давит на уретру, не знаю 🤷‍♀️)
Может нужно размер еще меньше. Вообщем грустно((( 3000 выкинула и результата нет, хотя столько положительных отзывов от чаш, даже грустно, что ничего не получается

Та же проблема..

Гость
#26
ЕВЛАМПИЯ

По какой теме, всем известно что чашка нужна для жидкости, но пихать ее туда не следует

Это менструальная ЧАША НЕ ЧАШКА и она маленькая и сдерживает кровь а не чай🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Там совсем водопад, что ли? Чтоб современные прокладки протекали - это надо очень постараться..

У меня даже ночные always протекают каждый раз. КАЖДЫЙ

Гость
#28
Гость

Вам платят за рекламу?

Ага🤣

Гость
#29
Гость

Я так долго искала информацию об этом в интернете и вот наконец нашла родную душу! У меня все так же((( видимо какая-то анатомическая особенность. У меня она раскрывается вроде, но остается приплюснутой. И очень тяжко было ее там прокручивать и расправлять, действительно, как будто во влагалище сильный вакуум создается. А когда все же расправилась и осталась приплюснутой, стал ныть низ живота и хочется писать (видимо она давит на уретру, не знаю 🤷‍♀️)
Может нужно размер еще меньше. Вообщем грустно((( 3000 выкинула и результата нет, хотя столько положительных отзывов от чаш, даже грустно, что ничего не получается

У меня также
А вы нашли решение проблемы( можете поделиться?)

Гость
#30

Используйте смазку, чтобы ввести её, вводите в положении приседа или поставив одну ногу на возвышенность, чтобы до конца раскрылась, попробуйте помочь пальцем
Ещё есть разные способы сворачивания чаши, чтобы было удобно вводить, поищите в интернете

Гость
#31

Попробуйте смазку, у меня тоже самое, было прям спасением

Гость
#32
ЕВЛАМПИЯ

Ой дуры та, уже посуду себе туда пихают

Вообще то это средство личной гигиены

Гость
#33
Гость

Именно сейчас испытываю такое ощущение и решила узнать в чём дело
Когда вставила всё было хорошо, а сейчас спустя пару часов появился дискомфорт
Не знаю доставать или это просто с непривычки и нужно перетерпеть ☹️☹️☹️☹️

То же самое, ищу ответы. С таким же ощущением

Гость
#35
ЕВЛАМПИЯ

Ой дуры та, уже посуду себе туда пихают

Ты совсем ненормальная?

Гость
#36
Гость

Тоесть от хлопка токсический шок, а от каучуков нет... Ну ну... Чаши чушь фемская

какие же тупые люди бывают. как всегда не в теме, зато обязательно вставят свои 5 копеек и вообще ни к месту приплетут "фемок"
сначала узнайте, почему возникает СТШ и почему женщины переходят на менструальные чаши, может быть в пустой головушке хоть что то образуется))

Гость
#37
ЕВЛАМПИЯ

Ой дуры та, уже посуду себе туда пихают

ТЫ ТУПАЯ ИЛИ ДА?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Гость

Я так долго искала информацию об этом в интернете и вот наконец нашла родную душу! У меня все так же((( видимо какая-то анатомическая особенность. У меня она раскрывается вроде, но остается приплюснутой. И очень тяжко было ее там прокручивать и расправлять, действительно, как будто во влагалище сильный вакуум создается. А когда все же расправилась и осталась приплюснутой, стал ныть низ живота и хочется писать (видимо она давит на уретру, не знаю 🤷‍♀️)
Может нужно размер еще меньше. Вообщем грустно((( 3000 выкинула и результата нет, хотя столько положительных отзывов от чаш, даже грустно, что ничего не получается

Я тоже вот попробовала. Не открывалась. С трудом и болью открыла и стало так больно. Вытаскивала и думала, что скорую буду вызывать. Так было больно.
По своей анатомии знаю, что шейка матки очень глубоко находится и само влагалище очень узкое. У меня тампоны то не все влазят. Может у вас также.
А вот тканевые прокладки мне понравились.
От обычных на третий день уже такое раздражение, что ходить не возможно