Гость
Статьи
Не проходит цистит

Не проходит цистит

Вот уже несколько месяцев не могу вылечить цистит. Он то проходит на какое-то время, то опять появляется. Девочки чем лечились? Что вам помогло? #женскоездоровье #цистит

Камилла
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фурагин вам выписывали?

Руру
#2

Если быстро спохвачусь, то помогает даже посидеть в приятно-горячей ванне. А так фурагин, причем прям с первой таблетки. Курсом можно пропить отвар спорыша или медвежьих ушек. Лечитесь, очень неприятная болячка, как вы так долго терпите

Гость
#3

Сменить полового партнёра или вовсе отказаться от секса.

Гость
#4

К гинекологу и урологу обращались или занимаетесь самолечением?
Если нет - то обратиться и сдать анализы. Партнера тоже отправить к урологу. По итогам - лечение препаратами по назначению. Напоминать ему, чтобы перед контактом не забывал про гигиену (т.е. мыл свой "прибор" и руки как минимум). Ну и не переохлаждаться - штанишки потеплее, на колготки под юбку - подштаники, в обувь стельки и носочки теплые. Ну и пить побольше (шалфей, брусника и тд), чтобы "промывалось" и выходило естественным путем.
Еще мб не бактериальный, а цистит, а спазм. Ношпа, тепло и тд. Но бактериальный все равно для этого нужно исключить.

Гость
#5
Руру

Если быстро спохвачусь, то помогает даже посидеть в приятно-горячей ванне. А так фурагин, причем прям с первой таблетки. Курсом можно пропить отвар спорыша или медвежьих ушек. Лечитесь, очень неприятная болячка, как вы так долго терпите

Подмыться как следует и потом насухо вытереться мне не сразу, но помогает.

Гость
#6

Можно вылечить артибиотиками, но нужен грамотный врач.

Гость
#7

Очень долго мучаюсь с циститом лет 15 наверное. Первый раз смогла найти гомеопата который назначив всего один препарат избавил меня от этой болячки на 7 лет, потом опять начался ад. Только успевала анализы сдавать и врачей менять. Только вылечусь 3-5 дней пройдёт и опять. Пыталась найти врача того, который помог, но так и не нашла((( Один врач подсказал мне, что у меня не совсем стандартное расположение мочевого канала и что я любую бактерию моментально хватаю. Читала, что можно исправить хирургически, но пока не решилась. Начала читать форумы и народную медицину. Помогают мне 3 вещи: пакетик чая ромашка (купленный в аптеке) завариваю и тёплым вставляю во влагалище минут на 30, потом достаю. 2 метод: это Маноза - это БАД покупаю на I-Herbe, купила по рекомендации сильно не веря, что поможет, но реально лучше помощи пока не нашла. Только чувствую начинается - выпиваю 2 таблетки, через час ещё 2. Не больше 4 приемом. И 5 дней - 2 раза в день. И 3е - это медицинский препарат Фурамаг - симптомы снимает, но только после еды, как как от него тошнить может. Но последним, я бы не увлекалась, только если совсем ничего под рукой нет, а болит невтерпёж

Гость
#8

Анализы сдавали?

Гость
#9

Антибиотик (по анализу подбирается) и паста Фитолизин - вот после такого лечения цистита больше года нет.

Екатерина
#10

Цистит это в первую очередь инфекция, она не возникает просто так. Я тоже долгое время не могла от него избавиться, но где-то примерно полгода назад пропила курс Уро-Ваксома и ттт за это время у меня так и не случилось ни одного рецидива. Но перед этим я к урологу ходила, сдавала анализы еще.

Камилла
#11
Екатерина

Цистит это в первую очередь инфекция, она не возникает просто так. Я тоже долгое время не могла от него избавиться, но где-то примерно полгода назад пропила курс Уро-Ваксома и ттт за это время у меня так и не случилось ни одного рецидива. Но перед этим я к урологу ходила, сдавала анализы еще.

Я много всяких препаратов пила от цистита, они на время помогают только, а потом цистит снова возвращается.

Екатерина
#12
Камилла

Я много всяких препаратов пила от цистита, они на время помогают только, а потом цистит снова возвращается.

В первую очередь нужно начинать с укрепления иммунитета, Уро-Ваксом заставляет работать иммунную систему человека более активно, и способствует подавлению инфекции которая и провоцирует цистит. Я тоже не сразу поняла, с чего мне нужно начать лечение , но потом когда разобралась стало легче воспринимать эту проблему.

Гость
#13
Камилла

Я много всяких препаратов пила от цистита, они на время помогают только, а потом цистит снова возвращается.

Если возвращается, то тут нужно еще и партнера своего проверить, т.к. скорее всего он вашу же инфекцию вам обратно и заносит. Ну и следить за тем, чтобы он перед контактами гигиену соблюдал. В паре всегда пролечиваются оба, если лечится только один - то это просто бесконечная мышиная возня, а не лечение.

Камилла
#14
Екатерина

В первую очередь нужно начинать с укрепления иммунитета, Уро-Ваксом заставляет работать иммунную систему человека более активно, и способствует подавлению инфекции которая и провоцирует цистит. Я тоже не сразу поняла, с чего мне нужно начать лечение , но потом когда разобралась стало легче воспринимать эту проблему.

Мне никто не говорил про это, хотя я и к урологу ходила, он мне просто назначил таблетки Фитолизина и все на этом, включая результат - его не было, к сожалению. И как быстро удалось вылечить цистит ?

Екатерина
#15
Камилла

Мне никто не говорил про это, хотя я и к урологу ходила, он мне просто назначил таблетки Фитолизина и все на этом, включая результат - его не было, к сожалению. И как быстро удалось вылечить цистит ?

Ну вот смотрите, Уро-Ваксом я пила три месяца, за это время цистит у меня полностью прошел и рецидивов с тех пор не было. Я хотя бы начала жить нормальной жизнью, вернулась к своим увлечениям, опять же близость с мужем стала чаще, так что не советую затягивать с лечением, так как с хроническим циститом бороться еще сложнее.

#16

Автор, добрый вечер! Я сейчас циститом болею, уже месяц, фурамаг не помог, пью антибиотики 8ой день, стало лучше но ещё не до конца! Я в отчаянии! Что вам помогло????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Ответьте мне пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: