Гость
Статьи
Уже 4 года регулярные …

Уже 4 года регулярные задержки месячных

Добрый день! В первые задержки начались в 17 лет длительностью в пол года (винила в этом свои нервы) теперь же регулярно приходят раз в два месяца (+- 5 дней) Недавно была у гинеколога и эндокринолога. Говорят по узи и анализам все впорядке (только незначительно повышен 17 он) Может ли это быть просто такой длинный цикл? У кого так же и при этом вроде все нормально со здоровьем? Я нервная личность возможно в этом еще проблема? Вредно ли это? (Стресс минимизировать не получится) #задержки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. У меня так, тоже всю жизнь случаются задержки, цикл часто по 2 месяца. Везде говорят, что цикл больше 35 дней это не норма, но я тоже всегда была здорова по анализам и узи.
Год назад ребёнок родился, забеременела вообще без проблем, запланированно и с первого раза.
Так что, если никаких заболеваний не найдут, считайте это ващей особенностью.

Гость
#2

Вам нужно сдать на гормон Пролактин обязательно

Гость
#3
Гость

Вам нужно сдать на гормон Пролактин обязательно

Сдавала в норме и остальные "женские" гормоны тоже

Гость
#4
Гость

Привет. У меня так, тоже всю жизнь случаются задержки, цикл часто по 2 месяца. Везде говорят, что цикл больше 35 дней это не норма, но я тоже всегда была здорова по анализам и узи.
Год назад ребёнок родился, забеременела вообще без проблем, запланированно и с первого раза.
Так что, если никаких заболеваний не найдут, считайте это ващей особенностью.

Хорошая новость) Думаю на самом деле просто особенность организма

Гость
#5

Вам нужен хороший эндокринолог. Сдать анализы ТТГ и т4 свободный. Если будут не в норме, тогда назначат лечение и всё восстановиться. Если в норме анализы, тогда ищите причину в другом. Ну и берегите нервы, нервные сбои тоже оказывают большое влияние на весь организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вам нужен хороший эндокринолог. Сдать анализы ТТГ и т4 свободный. Если будут не в норме, тогда назначат лечение и всё восстановиться. Если в норме анализы, тогда ищите причину в другом. Ну и берегите нервы, нервные сбои тоже оказывают большое влияние на весь организм.

Да гормоны щитовидки тоже впорядке
А в чем же еще кроме нервов ничего на ум не приходит?(