Гость
Статьи
Маточное кровотечение …

Маточное кровотечение продолжается уже три недели

Всем привет, началось маточное кровотечение и продолжается уже три недели, была у гинеколога, пила крапиву, транексам и ничего не помогло, назначали пить Линдинет 20, но пока результата нет. Так вот, я хотела сделать узи, мне сказали, что делать его бессмысленно, много крови и ничего не увидят. Мне кажется, что это какая то ерунда! Хочется знать причину, а не избавляться от симптомов. Кто сталкивался с данной проблемой, вам делали Узи в момент кровотечения? #женскоездоровье

GIF
Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно почему вы ещё не в приёмном отделении гинекологии. Езжайте сами, там вам всё сделают и посмотрят.

Гость
#2

Транексам должен помочь, или дозировка не верная или что то другое. У меня за два дня такое же было, все остановилось

Гость
#3

Что касается узи, они все равно увидят. Иначе как вам диагностировали то???

Гость
#4

Срочно на проверку на онкологию. Быстро!!!!!!

Алина
#5
Гость

Что касается узи, они все равно увидят. Иначе как вам диагностировали то???

Диагностировать ничего не диагностировали, только на кресле посмотрела врач и все. Сказала, если не пройдёт через 4 дня приходить снова, но с таким успехом похоже лучше сразу в больницу обращаться. В консультации не помогут 🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Вызывайте скорую

#7

Почему скорую не вызываете? Маточное кровотечение-показание к экстренной госпитализации.

Вика
#8

вызывайте скорую. В стационаре обследуют и назначат лечение.
Такое кровотечение не бывает просто так, вдруг с ничего.

Гость
#9

и чего вы сидите ждете? идите к другому гинекологу, тот скорей всего не захотел с вами возиться, мне вообще тоже пытались остановить кровотечение гормональными (Ригевидоном) мне так было плохо с него, врачу говорю, а она как-будто мимо ушей пропускает, слышать и слушать меня не хочет, кое как уговорили делать операцию. А вам скорей всего нужно делать диагностическое выскабливание, а у вас миомы нет случайно? и сколько вам лет? еще из-за полипов может так кровить, могу конечно ошибаться.

Алина
#10
Гость

и чего вы сидите ждете? идите к другому гинекологу, тот скорей всего не захотел с вами возиться, мне вообще тоже пытались остановить кровотечение гормональными (Ригевидоном) мне так было плохо с него, врачу говорю, а она как-будто мимо ушей пропускает, слышать и слушать меня не хочет, кое как уговорили делать операцию. А вам скорей всего нужно делать диагностическое выскабливание, а у вас миомы нет случайно? и сколько вам лет? еще из-за полипов может так кровить, могу конечно ошибаться.

В том то и дело, что была у двух гинекологов, один транексам прописал, а другой гормональные, записаться вообще невозможно к врачу, поэтому выбирать не приходиться. Мне 23, два месяца назад делала узи, все было в норме, только эндометрий чуток был маловат для первой фазы. А вам остановили таблетки кровотечение ?

Гость
#11
Алина

В том то и дело, что была у двух гинекологов, один транексам прописал, а другой гормональные, записаться вообще невозможно к врачу, поэтому выбирать не приходиться. Мне 23, два месяца назад делала узи, все было в норме, только эндометрий чуток был маловат для первой фазы. А вам остановили таблетки кровотечение ?

нет, стало поменьше, но остановиться совсем. не остановились. и чего я только не пила, Транексам пила, пастушью сумку пила, крапиву пила, а с крапивы у меня вообще, извиняюсь, стали куски выходить, я прекратила, потом стала дицинон пить, ну в общем все равно шли, но уже потихоньку, мама вызвала скорую и меня увезли. Там остановили кровотечение и стали гемоглобин поднимать, он у меня упал до 85, не такая уж критическая отметка, но все равно.. у меня была множественная миома, полип, а в ходе операции вскрылись еще кое какие патологии.. вот так.

Гость
#12

а до этого мне пытались остановить гормональными, но и они мне тоже не помогли, и вообще мне было с них очень плохо (тошнило и рвало).

Гость
#13

Я живу в Ирландии. Мне 43года месячные начались вовремя 23 ноября,сегодня 18 декабря ище идут .Тут что бы попасть к специалисту надо пройти ад.Я поехала в часную клинику,сделали УЗД ендометриоз.Врач дала прогестион,может я не правильно написала и транексам. Пю 5 день улучшение нету ,течет сильно

Алина
#14
Гость

а до этого мне пытались остановить гормональными, но и они мне тоже не помогли, и вообще мне было с них очень плохо (тошнило и рвало).

Вот у меня тоже пошло улучшение от Линдинет, прописали их пить по определенной схеме, если через 4 дня не поможет, то сказали приходить опять в консультацию, но после их приёма тошнота и слабость появляется. Вот жду понедельника, если не пройдёт, то еду в больницу. Спасибо за ответ) Сейчас у вас со здоровьем все в порядке ?

Алина
#15
Гость

Я живу в Ирландии. Мне 43года месячные начались вовремя 23 ноября,сегодня 18 декабря ище идут .Тут что бы попасть к специалисту надо пройти ад.Я поехала в часную клинику,сделали УЗД ендометриоз.Врач дала прогестион,может я не правильно написала и транексам. Пю 5 день улучшение нету ,течет сильно

Да в Москве такой же ад надо пройти, чтобы попасть к гинекологу. А в больницу вы не хотите лечь? Не знаю какая там система в Ирландии конечно. Насколько мне известно, то при эндометриозе на постоянной основе назначают КОК, но все зависит от количества от очагов все таки.

Гость
#16
Алина

Вот у меня тоже пошло улучшение от Линдинет, прописали их пить по определенной схеме, если через 4 дня не поможет, то сказали приходить опять в консультацию, но после их приёма тошнота и слабость появляется. Вот жду понедельника, если не пройдёт, то еду в больницу. Спасибо за ответ) Сейчас у вас со здоровьем все в порядке ?

не скажу, чтобы прям все замечательно, но относительно, на медосмотре на УЗИ выявили спаечный процесс м.т, и при осмотре - инфильтрат малого таза, но врач сказала, что все хорошо

Гость
#17
Гость

не скажу, чтобы прям все замечательно, но относительно, на медосмотре на УЗИ выявили спаечный процесс м.т, и при осмотре - инфильтрат малого таза, но врач сказала, что все хорошо

Выздоравливайте

Гость
#18

Здравствуйте, ну что, решили проблему?
У меня такая же ситуация, не знаю, что делать…

Гость
#19

Мне неделали Узи,сказали с кровотечением не делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Транексам должен помочь, или дозировка не верная или что то другое. У меня за два дня такое же было, все остановилось

А у меня никогда не останавливалось кровотечение от Транексама, миома матки 12 нед, кровопотеря ок 200мл. Пью пивные дрожжи, по половине чайной ложки трижды в день, и только они работают