Гость
Статьи
Частые позывы …

Частые позывы навязчивые по маленькому

Девушки, здравствуйте. Мне 23. 
Может у кого-то были схожие симптомы. Подскажите! Расскажите!
Все началось с цистита. Раз случился, через полгода снова, (весна/осень), потом ещё раз через полгода. Протачивала, проходил за 2 дня. После третьего цистита, спустя две недели, начались неприятные ощущения во влагалище, частые позывы по каплям, жжение ужасное во влагалище. Я подумав что это снова цистит начала пить те же препараты. Но не помогало.
На приеме у гинеколога - воспаление влагалища. Прописали антибиотик обширного действия, (не проверив на резистентность и тд) свечи. Жжение прошло. А вот позывы, уже не такие резкие но остались.
Как ни странно боли не было никогда в мочевом пузыре.
Анализы на что только не сдавала. Пролечивалась от всех бактерий.
Уже полгода так.

Недавно случилось так, что с утра моча очень концентрированная стала, что после даже жжёт уретру. Либо когда сходила обильно, чувство что не до конца спустя 5 минут, терплю пока наполнится, а там как печёт (внутри мочевой).
Терпеть могу долго. За ночь 1 раз встаю, а то когда пью мало вообще не встаю.
Но вот эти ощущения что что-то там не так и навязчивые позывы, уже надоели.

Препараты от гиперактивного пузыря не помогают, думаю дело не в этом.

Сдавала на гормоны, так у меня прогрестерон в 1 фазу цикла, чего быть не должно, занижен эстроген. Сейчас на гормональных в виде свечей, таблеток. Вроде чуть лучше, но все равно.
Возможно что из-за гормонов, так как гормонозависимый орган…

После похода по большому как что-то давит( но не всегда так) по узи все нормально, стенки не утолщены, размер хороший. Узи органов малого таза все в норме.

Буду делать цистоскопию, но уверена что внутри него все нормально..

Может у кого-то было подобное, поделитесь.
Прошу отвечать по теме) спасибо. #женскоездоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

это вам к врачу, а не советы на сайтах искать ибо может печально закончится все это

Гость
#2

Делать цистоскопию
Варианты:
Лейкоплакия
ИЦ
Невроз
Ещё не помешает осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры у уролога.
Неплохо бы курсы заливок в мочевой пузырь пройти: сначала для санации антик, потом гиалуронки для восстановления слизистой
Какие конкретно сдавали анализы?

Гость
#3
Гость

Делать цистоскопию
Варианты:
Лейкоплакия
ИЦ
Невроз
Ещё не помешает осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры у уролога.
Неплохо бы курсы заливок в мочевой пузырь пройти: сначала для санации антик, потом гиалуронки для восстановления слизистой
Какие конкретно сдавали анализы?

На все ЗППП
Кровь
Мочу общий, бакпосев
Посев из влагалища
Узи
Все анализы выше сдавала не раз, до лечения, после. Бакпосевы стали чистыми.
МРТ (думала может защемило чего)

Гость
#4
Гость

Делать цистоскопию
Варианты:
Лейкоплакия
ИЦ
Невроз
Ещё не помешает осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры у уролога.
Неплохо бы курсы заливок в мочевой пузырь пройти: сначала для санации антик, потом гиалуронки для восстановления слизистой
Какие конкретно сдавали анализы?

С уретрой все в порядке. Дистопии нет. Половой партнёр постоянный 7 лет. Инфекций никаких нет, ни у него, ни у меня.
1 раз во влагалище нашли у меня стрептококк, в большом количестве, как и в мочевом. И у него нашли такой же, тоже в большом. Пролечились вместе, все чисто..
Подозревала что лейкоплакия, либо тригонит. Т.к. и во время цистита страдает шейка мочевого. Но болей нет ни при цистите, ни сейчас все это время..

Гость
#5
Гость

С уретрой все в порядке. Дистопии нет. Половой партнёр постоянный 7 лет. Инфекций никаких нет, ни у него, ни у меня.
1 раз во влагалище нашли у меня стрептококк, в большом количестве, как и в мочевом. И у него нашли такой же, тоже в большом. Пролечились вместе, все чисто..
Подозревала что лейкоплакия, либо тригонит. Т.к. и во время цистита страдает шейка мочевого. Но болей нет ни при цистите, ни сейчас все это время..

У меня лейкоплакия, болей нет, так что боли не показатель для лейки
Уретру смотрел уролог? Если гинеколог смотрел то это не то, нужен осмотр именно урологическим зеркалом .
Делайте цистоскопию в любом случае, без нее диагностика неполноценна
Кровь на антитела к хламидии сдайте, в мазках ее сложно поймать
Ну и про заливки с врачом обсудите

Гость
#6
Гость

У меня лейкоплакия, болей нет, так что боли не показатель для лейки
Уретру смотрел уролог? Если гинеколог смотрел то это не то, нужен осмотр именно урологическим зеркалом .
Делайте цистоскопию в любом случае, без нее диагностика неполноценна
Кровь на антитела к хламидии сдайте, в мазках ее сложно поймать
Ну и про заливки с врачом обсудите

Нет, не уролог. Иду к урологу, чтоб осмотрел и цистоскопию делал. Они не охотно как-то делают у нас ее. А может давно уже пора, трёх врачей сменила..
А у вас какие симптомы?

Гость
#7
Гость

Нет, не уролог. Иду к урологу, чтоб осмотрел и цистоскопию делал. Они не охотно как-то делают у нас ее. А может давно уже пора, трёх врачей сменила..
А у вас какие симптомы?

Тогда исключить дистопию или гипермобильность уретры нельзя, гинекологи таких осмотров не делают. Вообще большая ошибка лечить цистит у гинеколога, это не их профиль, тут урологи должны работать, лучше выбирать оперирующего уролога, они грамотнее терапевтов.
У меня хронический рецидивирующий цистит, эктопия уретры и лейкоплакия.
До коррекции уретры часто были обострения цистита из за курсирования флоры, флора в посевах разная, чаще кишечная, симптомы классические для цистита были. Сейчас значительно реже обострения. Ощущения ложных позывов и неполного опорожнения иногда бывает. Лейку удалять не планирую пока, тк операция крайне неоднозначная.
Иногда еще на нервной почве бывают спазмы в мочевом и уретре и тоже ощущения как будто ложные позывы. Помогает ношпа или фокусин и валерианка.
Кстати, почитайте еще про миофасциальный синдром мышц тазового дна и нейропатию полового нерва, это как раз когда циститоподобная симптоматика на идеальных анализах.
Вариантов вообще такой симптоматки как у вас много: гамп, иц, лейкоплакия, хр скрытая инфекция и пр. Иногда просто бывает что на фоне частных воспалений на стенках мочевого отек (гиперемия) и вот такой эффект, обычно для восстановления стенок заливают гиалуронку в мочевой (почитайте про урогиал или уролайф). Тут надо разбираться, искать причины симптомов ваших.
Попробуйте ношпу принимать или фокусин (насчет него лучше с врачом обсудить) от ложных позывов, попейте на ночь с медом теплый валериановый чай. Ну и обледуйтесь.

Гость
#8
Гость

Тогда исключить дистопию или гипермобильность уретры нельзя, гинекологи таких осмотров не делают. Вообще большая ошибка лечить цистит у гинеколога, это не их профиль, тут урологи должны работать, лучше выбирать оперирующего уролога, они грамотнее терапевтов.
У меня хронический рецидивирующий цистит, эктопия уретры и лейкоплакия.
До коррекции уретры часто были обострения цистита из за курсирования флоры, флора в посевах разная, чаще кишечная, симптомы классические для цистита были. Сейчас значительно реже обострения. Ощущения ложных позывов и неполного опорожнения иногда бывает. Лейку удалять не планирую пока, тк операция крайне неоднозначная.
Иногда еще на нервной почве бывают спазмы в мочевом и уретре и тоже ощущения как будто ложные позывы. Помогает ношпа или фокусин и валерианка.
Кстати, почитайте еще про миофасциальный синдром мышц тазового дна и нейропатию полового нерва, это как раз когда циститоподобная симптоматика на идеальных анализах.
Вариантов вообще такой симптоматки как у вас много: гамп, иц, лейкоплакия, хр скрытая инфекция и пр. Иногда просто бывает что на фоне частных воспалений на стенках мочевого отек (гиперемия) и вот такой эффект, обычно для восстановления стенок заливают гиалуронку в мочевой (почитайте про урогиал или уролайф). Тут надо разбираться, искать причины симптомов ваших.
Попробуйте ношпу принимать или фокусин (насчет него лучше с врачом обсудить) от ложных позывов, попейте на ночь с медом теплый валериановый чай. Ну и обледуйтесь.

Спасибо за ответ! Да у меня в том-то и дело ложных нет. Мочевой растягивается нормально, как-то с утра даже 700 мл был. Обычно 500 где-то. (Это я дневник мочеиспускания вела).
Но вот когда схожу по большому, начинается беготня. Как-будто кишка мешает и давит, из-за этого бегаю по маленькому. Ну и все остальные симптомы из-за этого…
А цистит не знаю из-за чего случается каждые полгода ровно.
У меня ещё ген.герпес имеется. Но он спал уже лет 5.
А тут на днях проснулся. Спустя столько времени.
На днях к урологу, буду просить цистоскопию!

#9

Если все же хронический цистит, а, скорее всего, похоже, то можно пропить макмирор. Меня он избавил от хронического цистита, но у меня было чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и жжение. Тоже много обследовалась, но оказалось все решилось правильным подбором антибактериального лекарства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Тогда исключить дистопию или гипермобильность уретры нельзя, гинекологи таких осмотров не делают. Вообще большая ошибка лечить цистит у гинеколога, это не их профиль, тут урологи должны работать, лучше выбирать оперирующего уролога, они грамотнее терапевтов.
У меня хронический рецидивирующий цистит, эктопия уретры и лейкоплакия.
До коррекции уретры часто были обострения цистита из за курсирования флоры, флора в посевах разная, чаще кишечная, симптомы классические для цистита были. Сейчас значительно реже обострения. Ощущения ложных позывов и неполного опорожнения иногда бывает. Лейку удалять не планирую пока, тк операция крайне неоднозначная.
Иногда еще на нервной почве бывают спазмы в мочевом и уретре и тоже ощущения как будто ложные позывы. Помогает ношпа или фокусин и валерианка.
Кстати, почитайте еще про миофасциальный синдром мышц тазового дна и нейропатию полового нерва, это как раз когда циститоподобная симптоматика на идеальных анализах.
Вариантов вообще такой симптоматки как у вас много: гамп, иц, лейкоплакия, хр скрытая инфекция и пр. Иногда просто бывает что на фоне частных воспалений на стенках мочевого отек (гиперемия) и вот такой эффект, обычно для восстановления стенок заливают гиалуронку в мочевой (почитайте про урогиал или уролайф). Тут надо разбираться, искать причины симптомов ваших.
Попробуйте ношпу принимать или фокусин (насчет него лучше с врачом обсудить) от ложных позывов, попейте на ночь с медом теплый валериановый чай. Ну и обледуйтесь.

Здравствуйте, чем вы лечили лейкоплакию? Что говорят врачи? Операция не нужна?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: