Гость
Статьи
Не проходит цистит

Не проходит цистит

почти 1,5 мес назад попала с острым циститом с кровью в больницу, один день капельниц и отпустили, назначив конефрон на 2 недели ч последующей сдачей посева. естественно в нем нашли кишечную палочку, дали на неделю антибиотик фурамаг, сразу сдала посев послк приема (не знала что надо сдавать через 10д.), анализ был чистый, остаточные симптомы в виде жжения в конце мочеиспускания сохранились и никак не уходят. В цистоскопии не нашли лейкоплакию, только слизь и "хлопья", врач сказал что это очень похоже на лейкоплакию и в итоге назначил монурал 3 дня с перерывами, если не пройдет то назначит антиб-ки+сказал что посев информативен даже через день после таблеток (это же бред??)По моему это все какой то треш и запугивание лейкоплакией, хотя нормально не пролечен по моему мнению цистит. Действительео лейкоплакия может быть илт просто нужно добить антибиотиками?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппопейте антибиотики. После анализы. Если не будет лучше ищите норм врача

Гость
#2

Слизь и хлопья это воспаление, а лейку четко видно, врач с нормальным зрением увидит очаги лейки, это как плотный белый налет на стенке. И вообще пока есть слизь и взвесь рассмотреть нормально стенки мочевого сложно.
Вам надо поменять врача, тк много вопросов к тактике лечения. Пройти курс нормального полноценного антибиотика по чувствительности (мне как то назначали даже на три недели, это нормально при запущенной ситуации). Также эффективны заливки в мочевой пузырь, мне делали сначала курс диоксидина + тизоль 10 раз, а потом курс гиалуронки, там на полгода схема (сначала 4 раза раз в неделю, потом 6 раз раз в месяц), дорого но зато стенки мочевого восстанавливает.
Насчет посева. Тут не все так однозначно. Например, если с антибиотиком не угадали, то бактерии соответсвенно никуда не делись, то и посев будет результативен даже на приеме антибиотика (у меня так было когда пила антик к которому бактерия полностью резистентна, и улучшения самочувствия не было, конечно анализы были результативными). А вот если антик в целом выбран верно, те бактерия чувствительна к нему, но неправильно определена дозировка либо продолжительность курса, то он только уменьшит титр бактерий и не вылечить до конца, то посев будет искаженным (ничего не высеится, и бак инфекция в малом титре останется, и через какое то время даст новый восп процесс). Вот потому и рекомендуют сдавать посев не ранее чем через две недели после приема антиков.
В вашем случае плохо пролечен острый цистит. Тк колоть антик надо было не один день, а минимум пять. Фурамаг это уроаспетик, его при остром цистите на долечивание надо назначать, а не заменять им полноценный антибиотик и пр.
Пейте морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, фитолизин, д-манноза (я на айхерб покупала), стринги не носить, не практиковать анальный секс , гигиену усиленно соблюдать и секс пока в презервативе, держать диету. Все эти меры тоже важно соблюдать

Гость
#3
Гость

Слизь и хлопья это воспаление, а лейку четко видно, врач с нормальным зрением увидит очаги лейки, это как плотный белый налет на стенке. И вообще пока есть слизь и взвесь рассмотреть нормально стенки мочевого сложно. Вам надо поменять врача, тк много вопросов к тактике лечения. Пройти курс нормального полноценного антибиотика по чувствительности (мне как то назначали даже на три недели, это нормально при запущенной ситуации). Также эффективны заливки в мочевой пузырь, мне делали сначала курс диоксидина + тизоль 10 раз, а потом курс гиалуронки, там на полгода схема (сначала 4 раза раз в неделю, потом 6 раз раз в месяц), дорого но зато стенки мочевого восстанавливает. Насчет посева. Тут не все так однозначно. Например, если с антибиотиком не угадали, то бактерии соответсвенно никуда не делись, то и посев будет результативен даже на приеме антибиотика (у меня так было когда пила антик к которому бактерия полностью резистентна, и улучшения самочувствия не было, конечно анализы были результативными). А вот если антик в целом выбран верно, те бактерия чувствительна к нему, но неправильно определена дозировка либо продолжительность курса, то он только уменьшит титр бактерий и не вылечить до конца, то посев будет искаженным (ничего не высеится, и бак инфекция в малом титре останется, и через какое то время даст новый восп процесс). Вот потому и рекомендуют сдавать посев не ранее чем через две недели после приема антиков. В вашем случае плохо пролечен острый цистит. Тк колоть антик надо было не один день, а минимум пять. Фурамаг это уроаспетик, его при остром цистите на долечивание надо назначать, а не заменять им полноценный антибиотик и пр. Пейте морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, фитолизин, д-манноза (я на айхерб покупала), стринги не носить, не практиковать анальный секс , гигиену усиленно соблюдать и секс пока в презервативе, держать диету. Все эти меры тоже важно соблюдать

спасибо Вам огромное за такое неравнодушие и развернутый ответ! как Вы думаете, эфективно ли сейчас пропить 3 дня (с перерывами) монурал как сказал врач? Или все же начать сразу с антибиотика, который можно назначить исходя из посева?

Гость
#4
Гость

спасибо Вам огромное за такое неравнодушие и развернутый ответ! как Вы думаете, эфективно ли сейчас пропить 3 дня (с перерывами) монурал как сказал врач? Или все же начать сразу с антибиотика, который можно назначить исходя из посева?

Я пила по такой схеме монурал, но мне не помогло. Честно, не знаю что вам тут подсказать 🤷‍♀️

#5

Конечно, нужно еще добить цистит, и лечить проблемы постепенно. Смените уролога, так как монурал -это не лечение, нужен курс, например, макмирора, и посев через 10 дней, после прекращения приема антибактериальных средств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Татьяна

Конечно, нужно еще добить цистит, и лечить проблемы постепенно. Смените уролога, так как монурал -это не лечение, нужен курс, например, макмирора, и посев через 10 дней, после прекращения приема антибактериальных средств.

Татьяна, как Вы считаете, макмиррор может помочь с такой уже затянувшейся проблемой или если посев будет снова чист, то уже настаивать на антибиотиках?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: