Гость
Статьи
Причины кист яичников

Причины кист яичников

Прочитала такой факт, что воспалительные процессы в яичниках провоцируют гормональные (функциональные ) кисты. Также и кисты желтого тела, фолликулярные.
Мне интерсен механизм, как это происходит. Давно, гинеколог мне рассказывала, что из-за воспалений ткань яичника становится как бы рубцовой, грубой. И выход фолликула с яйцеклеткой становится затруднительным, слишком плотной, грубой становится оболочка яичника. И фолликул не выходит, а остается в яичнике и образует кисту, которая растет, наполняется жидкостью
Потом еще бывают эндометриоидные кисты, когда эндометрий из матки каким-то образом вдруг попадает в яичник, и образует кисту, которая наполняется менструальной кровью каждый цикл, и растет от этого
Среди причин кист также указан дисбаланс гормонов, нарушение обмена веществ, ожирение, аборты, половые инфекции. Стрессы!!
А мне кажется в жизни несколько факторов обьединяются и бьют по бедным яичникам... Но, как правило, начало идет из половых инфекций (которые приносят мужья и любовники в "подоле", которые не так просто обнаружить, они скрыты), они начинают подтачивать здоровье, вызывают воспаления, а потом присоединяется все остальное. Имеем проблемы с женским здоровьем
Расскажите ваше мнение, почему образуются кисты #здоровье

GIF
гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скажите, что инфекции. Гормоны и стресс в основном.

Гость
#2

Дисбаланс гормонов.

гость
#3
Гость

Не скажите, что инфекции. Гормоны и стресс в основном.

Интересно, спасибо за мнение

Гость
#4
гость

Интересно, спасибо за мнение

Больше скажу. После родов борюсь с этими кистами. Гормоны скачут от стресса, нервов. Отсюда и кисты заодно. Женщине все же нужно учиться жить проще и меньше вникать в ерунду, сплетни, и любить себя. И мужика надежного под бок, чтобы проблем не создавал.

Гость
#5

У меня в девушках все к чертям полетело. Папаша алкаш и мать его покрывала. Жизни мне не давали. Итог- миомы, эндометр киста и весь кишечник в эндометриозе. Удалили все в 42

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У меня в девушках все к чертям полетело. Папаша алкаш и мать его покрывала. Жизни мне не давали. Итог- миомы, эндометр киста и весь кишечник в эндометриозе. Удалили все в 42

Абортов никогда не делала, кста