Гость
Статьи
Бак вагиноз. …

Бак вагиноз. Рецедивирующий

Добрый день, прошу ответить только тех, кто сталкивался с подобным. 5 лет мучаюсь с бак вагинозом. Он никак себя не проявляет в плане зуда и т.д, только выделения и все. В фемофлор всегда показывает, что нет лактобактерий (при том, что я постоянно пью вагилак), и всегда гарданелла, стептококки и т.д. Инфекций никаких никогда не было. Партнёра уже нет два года, но бак вагиноз все ровно есть... Препараты, честно, уже все испробованы. Подскажите, может есть какие-то народные методы (только тампоны с кефиром не предлагать), имею ввиду, какие-то настои трав и т.д., может у кого-то было подобное?! Напишите пожалуйста, буду благодарна. (На счёт ежедневок и т.д. это все я тоже знаю и много лет уже не использую)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать противно.

Гость
#2

У меня он то есть, то сам проходит. После антибиотиков обостряется и молочница добавляется. Мне гинеколог выписывала лактогель. Пол года. Очень дорогое удовольствие. Но помогает. Только не понимаю, насколько это нормально, пихать туда этот гель каждый раз.

Гость
#3
Гость

У меня он то есть, то сам проходит. После антибиотиков обостряется и молочница добавляется. Мне гинеколог выписывала лактогель. Пол года. Очень дорогое удовольствие. Но помогает. Только не понимаю, насколько это нормально, пихать туда этот гель каждый раз.

Спасибо, а она вам его выписывает после лечения?

Гость
#4
Гость

Спасибо, а она вам его выписывает после лечения?

Да. После лечения и на пол года.

Гаф
#5

Звёздочкой помажь.

Викторинка
#6

"всегда гарднерелла, стрептококки" 👀
"посоветуйте народные методы" 👀👀

Как в вашу голову не влетела мысль за 5(!)лет скорректировать лечение. Поменять врача, наладить питание.
Таки пи.з.дос.

Гость
#7
Викторинка

"всегда гарднерелла, стрептококки" 👀 "посоветуйте народные методы" 👀👀 Как в вашу голову не влетела мысль за 5(!)лет скорректировать лечение. Поменять врача, наладить питание. Таки пи.з.дос.

Вы думаете я не меняла?! Естественно за это время было много разных врачей и даже профессоров. Но организм вот не поддаётся лечению. Я ведь пишу не просто так на форум, а потому что действительно ничего не помогает. Единственное... Питание. Здесь вы правы. Его я никогда не корректировала.

Викторинка
#8
Гость

Вы думаете я не меняла?! Естественно за это время было много разных врачей и даже профессоров. Но организм вот не поддаётся лечению. Я ведь пишу не просто так на форум, а потому что действительно ничего не помогает. Единственное... Питание. Здесь вы правы. Его я никогда не корректировала.

Ок. Допустим вы лечитесь.
А у полового партнёра справку на ИППП спрашивали? Может ваш "букет" инфекций просто обновляется.

Гость
#9

Сходите лучше к иммунологу, тк дисбиоз мб связан с проблемами местного и системного иммунитета.

Гость
#10

В Европе это не лечат,считается нормой,если не беспокоит.
У нас в России другая крайность - залечат до смерти,убьют всю микрофлору и посадят иммунку

Кира
#11

Просто лечить надо с умом, тогда и проблем не будет. Мне гинеколог выписывала двухнедельным курсом антибиотики+лактожиналь. Как раз за счет лактожиналя удается предотвратить рецидив, т.к. он повышает местный иммунитет и восстанавливает естественную микрофлору при приеме антибиотиков. И все в норме.

Илга
#12

Мне вылечили бак вагиноз 9-дневным курсом вагинальных таблеток Эльжина, там антибиотик в составе хороший. После лечения больше он меня не беспокоил

Гость
#14

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, посде лечения восстанавливайте флору ацилактом и бифидобактериями
А вообще гарданелла повышается тогда, когда какое-то отклонение в организме. В моем слкчае была кишечная палочка
Сдайте микроцезон влагалища. Там всё будет показано

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: