Гость
Статьи
Возможно ли заразиться …

Возможно ли заразиться вич в Кресле у гинеколога?

Добрый день, девочки! Прошу троллей пройти мимо, а адекватных девочек, которые без шуток ответят, благодарю заранее.
Ситуация такая: гинеколог, когда брала мазок, спросила у своего коллеги: «У нас нет чистых пинцетов?». Пинцет ей нужен был для того, чтобы взять им мазок. Ей ответили: «нет». Она сказала: «тогда этим возьму». И взяла со стола какой-то пинцет. Протерла кончики (только кончики) пинцета ватой. После чего взяла этим пинцетом у меня мазок(((((((

Может я неправильно поняла что-то и пинцет был стерильный....Но выглядело все так, будто она нестерильным пинцетом взяла мазок.
Вопрос: предположим, что пинцет был использован и до меня. Какая вероятность заразиться вич таким путём?(
Пожалуйста, ответьте серьезно, не могу ни спать ни есть , все думаю об этом..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если 6а пинцете крови не было и его вам в мясо не втыкали до крови, то шанс заразиться ВИЧ был нулевой.

Гость
#2

специальным стерильным ШПАТЕЛЕМ осуществляют забор материала ,не ПИНЦЕТОМ

Гость
#3
Гость

специальным стерильным ШПАТЕЛЕМ осуществляют забор материала ,не ПИНЦЕТОМ

Я вам серьезно говорю, у неё был пинцет, им она зажимала кусок ваты или кусок чего-то белого, чем берут мазок....

Гость
#4

ВИЧем нет, кучай других болезней - да.

Гость
#5
Гость

ВИЧем нет, кучай других болезней - да.

Кучей

Гость
#6

В данном случае было бы нельзя, если бы история была реальной. Врачи используют набор одноразовых инструментов для каждой пациентки, мазок берут цитощеткой. Как вообще можно было выдумать пинцет.

#7

Пинцетом мазки не берут.пинцетом блин на ватку.Даже если это правда-почему услышав все это,вы позволили ей брать мазок?

Гость
#8

Сдайте тест, чтобы не терзать себя сомнениями. Но скорее всего нет

Гость
#9
Гость

Сдайте тест, чтобы не терзать себя сомнениями. Но скорее всего нет

В принципе даже тест лишний. Конечно можно тесты сдать, для полного успокоения, но в любом случае для переживаний повода никакого нет. Ваточка была стерильной.
И что касается ВИЧ - то с такими исходными условиями заразиться нельзя. Если вам в кровь зараженная кровь (или иная заражённая жидкость) не попадала то вы не заразитесь.

Гость
#10

Девочки, смысла не вижу писать неправду! Тема не разводка. Не сказала доктору сразу потому что растерялась. Начала думать об этом только выйдя из кабинета.
Про пинцет ЧИСТАЯ ПРАВДА! Я тоже была удивлена, потому раньше мне брали мазок только щеткой

Гость
#11

Не может такого быть, что он был использован до вас. Наверное вы не так поняли. Я бы тоже испугалась если честно и пошла бы спросила что вообще это значило

Гость
#12

🤦‍♀️Конечно нет.
Какой вич, какой пинцет. Она тебя что зараженной кровью из шприца заливала? И почему именно вич, ведь есть ещё и гепатиты, и сифилис. Короче, поколение инстаграма, тик тока и егэ. Погугли, просвети себя, как можно заразиться вич.

Гость
#13
Гость

В данном случае было бы нельзя, если бы история была реальной. Врачи используют набор одноразовых инструментов для каждой пациентки, мазок берут цитощеткой. Как вообще можно было выдумать пинцет.

Ну с бровями перепутала , бывает 😁😁😁

Гость
#14

Ваткой и пинцетом она убрала лишнюю слизь с шейки матки. А мазок берут урогенитальный зондом для микроскопии, или цитощеткой для цитологии. И если пинцет не был в крови вичёвой свежей, то бояться нечего

#15

Так нельзя заразиться

Гость
#16

Мазок не берут пинцетом.
Автор видимо тролль -дрочер

Автор
#17

Она обработала пинцет спиртом 95%. Т.к. нет стерильных. Спирт убивает всё(также делают например когда делают инъекции). Не бойтесь никакого ВИЧ у вас нет и быть не может. Если вы мне не верите то можете пойти к врачам или же через полгода сдать анализ на ВИЧ. Спросите, почему не сейчас? Всё потому что вич развивается долго в огранизме и с помощью анализа его не выявишь сразу. Но во всчком случае отает я вам дала однозначный а верить или нет это ваше уже дело. Если что я студентка меда 3 курс сестринское дело.

Автор
#18
Автор

Она обработала пинцет спиртом 95%. Т.к. нет стерильных. Спирт убивает всё(также делают например когда делают инъекции). Не бойтесь никакого ВИЧ у вас нет и быть не может. Если вы мне не верите то можете пойти к врачам или же через полгода сдать анализ на ВИЧ. Спросите, почему не сейчас? Всё потому что вич развивается долго в огранизме и с помощью анализа его не выявишь сразу. Но во всчком случае отает я вам дала однозначный а верить или нет это ваше уже дело. Если что я студентка меда 3 курс сестринское дело.

Сори за ошибки я пишу с телефона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Полупокерша

Пинцетом мазки не берут.пинцетом блин на ватку.Даже если это правда-почему услышав все это,вы позволили ей брать мазок?

Такая умная? На словах можно сказать что угодно, а что на практике сделать, если уже до этого врач проводила осмотр, ты в кресле с раздвинутыми ногами? она у тебя не спрашивает разрешения, а общается с медсестрой? Как ты себе это представляешь? Лежишь и каждые 6 сек говоришь врачу — сейчас разрешаю, а сейчас не разрешаю?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема