Гость
Статьи
Боль в груди перед …

Боль в груди перед месячными

Девочки, расскажите, кто сталкивался с болями в груди перед месячными и как это лечили?У меня уже несколько циклов подряд такая проблема, за неделю примерно начинает болеть грудь, особенно если прикасаться или задеть как то, она какая то тяжелая становится по ощущениям. Я обратилась к гинекологу, она назначила сдать проклатин и сказала скорее всего он повышен и надо понижать.На анализ я еще не ходила пока, хочу узнать как вообще лечится подобное

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Дама под вуалью
#1

А разве надо это лечить?
Обычная ежемесячная гормональная нагрузка,от этого не денешься ниуда

#2

Та же ерунда. После родов началось. Пролактин в норме. Назначили пить дюфастон, я пару мес пропила и бросила т.к. от него сильно стал болеть живот во время мес. Как сказал врач - это у всех так перед месячными, особенно кто уже рожал...

Гость
#3

Сколько вам лет?

Оля
#4
Батошка

Та же ерунда. После родов началось. Пролактин в норме. Назначили пить дюфастон, я пару мес пропила и бросила т.к. от него сильно стал болеть живот во время мес. Как сказал врач - это у всех так перед месячными, особенно кто уже рожал...

я не рожала пока

Оля
#5
Гость

Сколько вам лет?

мне 28 сейчас

#6
Оля

я не рожала пока

с грудью лучше обратитесь к маммологу и лучше не к платному...или по совету знакомых

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет?

Такое может быть просто от гормон,но лучше провериться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

у меня тоже пролактин шкалил, как следствие - другого какого-то гормона меньше, и начинаются изменения в тканях железы, вот и боли. Лично мне мамоклам выписали, боли прямо на глазах уменьшились. Но принимала длительно, по узи надо было все нормализовать. За неделю до месячных есть смыл перейти на спортивные топики или бесшовные бюстики, раз такие ощущения. Ну и терапию чтобы врач подобрал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: