Гость
Статьи
Волосы вокруг сосков

Волосы вокруг сосков

У меня волосы вокруг сосков на ареолах. С чем это может быть связано и как с этим бороться? Раньше тоже были, но со временем их всё больше

GIF
Галина
14 ответов
Последний — Перейти
Al
#1

Выдергиваю пинцетом.

Гость
#2

Вы брюнетка наверное, возможно, с южными или восточными корнями. Это нормально совершенно, можно просто удалять.

Гость
#3

Это связанно с тестостероном.

Гость
#4

У меня тоже волосы, уже лет 7 наверное. Всегда удаляю их пинцетом, возможно это связано с гормонами.

Галина
#5
Al

Выдергиваю пинцетом.

Я тоже так делаю периодически, но это болезненно

Галина
#6
Гость

Вы брюнетка наверное, возможно, с южными или восточными корнями. Это нормально совершенно, можно просто удалять.

Нет, я не брюнетка. Волосы темные только на сосках и на лобке

Гостья
#7

А надо с этим бороться? У меня тоже есть, да у меня везде волосы темные и жёсткие, чего уж там. Ничего не делаю. Если слишком длинные отрастают, начинают цепляться за одежду, то можно чуть покороче подстричь, но мне в принципе не мешают, сантиметра 4-5 наверное. Есть и есть, все же мы живые люди, не куклы пластиковые.

Гость
#8

Мне тоже как то так сказанула грнеколог молодая , что типа тестостерон повышен, сдала кучу анализов в итоге он в норме и гармоны тоже были всегда в норме. А потом давай спрпш всех знакомых женщин и девчонок и у всех есть волосы на груди у сосков. И рожавшие и не рожавшие и с проблемами и не с проблемами со здоровьем.

Галина
#9
Гостья

А надо с этим бороться? У меня тоже есть, да у меня везде волосы темные и жёсткие, чего уж там. Ничего не делаю. Если слишком длинные отрастают, начинают цепляться за одежду, то можно чуть покороче подстричь, но мне в принципе не мешают, сантиметра 4-5 наверное. Есть и есть, все же мы живые люди, не куклы пластиковые.

Но я стесняюсь по этому поводу при встречах с мужчинами

Галина
#10
Гость

Мне тоже как то так сказанула грнеколог молодая , что типа тестостерон повышен, сдала кучу анализов в итоге он в норме и гармоны тоже были всегда в норме. А потом давай спрпш всех знакомых женщин и девчонок и у всех есть волосы на груди у сосков. И рожавшие и не рожавшие и с проблемами и не с проблемами со здоровьем.

Дело в том, что волосы темные и сильно заметно их

Гостья
#11
Галина

Но я стесняюсь по этому поводу при встречах с мужчинами

А. Ну, я живу с девушкой, она нормально воспринимает, считает, что эти волоски даже прикольные. Ну я в принципе давно не брею ничего, может поэтому мы не заморачиваемся из-за таких мелочей вообще. Как мужчины отреагируют не знаю, не имею с ними дела, мне кажется, что им тоже все равно, да у многих мужчин у самих на груди волосы бывают.

Гость
#12
Галина

Но я стесняюсь по этому поводу при встречах с мужчинами

Так убирайте их в чем проблема

Гость
#13
Галина

Дело в том, что волосы темные и сильно заметно их

У меня тоже. Причем я светлокожая блондинка, а вот на ареолах волосы темные, жёсткие. Думала, что дело в тестостероне. Сдавала анализы на все половые гормоны и тестостерон, в том числе. Все ок.
У меня ещё и дорожка по животу из волосков есть.

Удаляю аккуратно пинцетом, когда не лень. А так-то по фиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Это лишь физиология. У меня тоже есть там волосики. Врачи говорят, что их дёргать НЕЛЬЗЯ, только срезать аккуратно.
Я тоже стеснялась когда-то, думала что-то не то, а нет, все то🥰 это норма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: