Гость
Статьи
Тонкий эндометрий …

Тонкий эндометрий ,УЗИ,корона

Добрый день,девушки ! Подскажите у кого такое было , вчера ходила на УЗИ молочных желез и органов малого таза , вообще все затянулось с пандемией , так как должна была в июле сходить , по циклу не успела перенесла на август , заболела короной и в итоге только вчера смогла посетить узиста. Вообщем я в шоке,картина такая , на УЗИ органов малого таза типа все Ок,а по факту в описание указано ,что на 7 день цикла у меня эндометрий 1.5, по предыдущему УЗИ в марте он на 6 день цикла был 5 мм ,что соответствует норме , а тут тонкий почему то , узистка никак не прокомментировала ,типа норм ,но я то понимаю ,что это вообще не норм. А по УЗИ молочных желез вообще ахтунг ,с мастопатией я наблюдаюсь уже три года , последнее УЗИ в марте были многочисленные кисты и самая большая 13 мм ,а по вчерашнему их 4 штуки ,размерами 11, две по 20 и 24 мм ,направили на пункцию ( делать очень боюсь и пока не записалась к гинекологу ,в шоке нахожусь 😱) ,а так же в подмышечных впадинах увеличены лимфоузлы почти 2 см, я подумала может из-за короны такое случилось ,это же огромная нагрузка на иммунитет и на организм в целом. Девочки посоветуйте , как лучше быть , переделать УЗИ у другого врача или записываться на пункцию к маммологу и на прием к гинекологу ?😖🤔 #коронавирус

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Врач не говорил, можно кисты гормонами поправить? С грудью лучше не затягивать.Может к другому маммологу сходить на консультацию? только не говорить, о том что уже где то были. Послушать еще одно мнение и сделать выводы. Только медлайн не ходите (если вы из Москвы или области) там такая тетка-разводила работает маммологом, напугала меня кистами и фиброаденомой, кучу анализов прописала ненужных.. 16 тыщ за прием отвалила, чтоб дюфастон прописали😟

#2
Батошка

Врач не говорил, можно кисты гормонами поправить? С грудью лучше не затягивать.Может к другому маммологу сходить на консультацию? только не говорить, о том что уже где то были. Послушать еще одно мнение и сделать выводы. Только медлайн не ходите (если вы из Москвы или области) там такая тетка-разводила работает маммологом, напугала меня кистами и фиброаденомой, кучу анализов прописала ненужных.. 16 тыщ за прием отвалила, чтоб дюфастон прописали😟

Вообще проблема с болезненностью груди была у меня давно ,но так как жила в поселке и маммолога у нас не было решить ее было не возможно ,когда пару лет назад была в Москве попала на прием ,нескольких врачей обошла и ответ один ,форма хроническая ничего сделать нельзя наблюдать ,гормональный фон был в норме по анализам ,выписывали мастадинон индинол и все из этой серии ,но от этих препаратов болезненность не ушла ещё и цикл сбивался и становилось хуже , решили наблюдать ,каждые три месяца первый год ходила на УЗИ ,потом раз в пол года и собственно кисты не увеличивались ,а тут вот такой всплеск ,я грешу на корону ,что она поменяла ,сейчас вернулась из Москвы снова домой , пока не была у маммолога ,только на УЗИ сходила ,вот и думаю ,что лучше , сходить к другому узисту ,подождать новый цикл или идти сдаваться к маммологу на пункцию 😖

#3
Батошка

Врач не говорил, можно кисты гормонами поправить? С грудью лучше не затягивать.Может к другому маммологу сходить на консультацию? только не говорить, о том что уже где то были. Послушать еще одно мнение и сделать выводы. Только медлайн не ходите (если вы из Москвы или области) там такая тетка-разводила работает маммологом, напугала меня кистами и фиброаденомой, кучу анализов прописала ненужных.. 16 тыщ за прием отвалила, чтоб дюфастон прописали😟

Кстати про Дюфастон ,мне его как то тоже гинеколог назначала ,принимать не стала ,так как по анализам на гармоны все ок было,самое интересное ,что когда препараты типа мастадинона пила цикл скакал то 25 то 39 ,как только отменяли за месяц цикл сам восстанавливался и я так понимаю у меня кисты от гармонов вообще не зависят ,болезненность всегда начинается сразу после овуляции и длится до самых месячных ,но последнии три месяца самое интересное наоборот уменьшилась болезненность и я подумала ,что стало лучше ,а по итогу все хуже в разы и я растерялась сразу.В Москве столько обошла врачей и клиник,последнии 3 года наблюдалась у Котовенко в Медси , все было под контролем и в апреле пандемия ,удалёнка , короновирус и все пошло по п*зде мешалкой просто. У меня низкий болевой порог и я безумно боюсь делать пункцию😫

#4
Anastasiya34

Кстати про Дюфастон ,мне его как то тоже гинеколог назначала ,принимать не стала ,так как по анализам на гармоны все ок было,самое интересное ,что когда препараты типа мастадинона пила цикл скакал то 25 то 39 ,как только отменяли за месяц цикл сам восстанавливался и я так понимаю у меня кисты от гармонов вообще не зависят ,болезненность всегда начинается сразу после овуляции и длится до самых месячных ,но последнии три месяца самое интересное наоборот уменьшилась болезненность и я подумала ,что стало лучше ,а по итогу все хуже в разы и я растерялась сразу.В Москве столько обошла врачей и клиник,последнии 3 года наблюдалась у Котовенко в Медси , все было под контролем и в апреле пандемия ,удалёнка , короновирус и все пошло по п*зде мешалкой просто. У меня низкий болевой порог и я безумно боюсь делать пункцию😫

Я вобще при виде шприцев в обморок падаю. Но тут дело такое... Представьте что вы пункцию не сделали. запустили, кисты разраслись и вам потом отрежут грудь..Что лучше, сейчас потерпеть маленький укольчик или остаток жизни не смотреть на себя в зеркало? Пункция страшное слово, на самом деле это обычный укол с длинной иглой, не больнее капельницы

#5
Батошка

Я вобще при виде шприцев в обморок падаю. Но тут дело такое... Представьте что вы пункцию не сделали. запустили, кисты разраслись и вам потом отрежут грудь..Что лучше, сейчас потерпеть маленький укольчик или остаток жизни не смотреть на себя в зеркало? Пункция страшное слово, на самом деле это обычный укол с длинной иглой, не больнее капельницы

В том то и дело ,что это больнее капельницы , если неправильно сделать синяк будет на пол груди ,вообщем я не буду торопиться с пункцией ,решила ,что переделаю сначала УЗИ

Гость
#6

Сделать цифровую маммографию. На прием к маммологу, найти такого который может сразу сделать пункцию. Не хочу пугать, но моей тете так рак прокараулили, когда пункцию сделали уже была 4 стадия. Увеличение новообразований это прямое показание для биопсии.
Насчет тонкого эндометрия, то тут можно не торопиться. Сделать через месяц УЗИ, если снова так же , то может назначат прогестерон попить, он нарастит эндометрий

#7

Я живу в поселке ,рядом маленький город тут нет цифровой маммографии и делают обычную маммограмму только с 39 лет в онкодиспансере ,маммолога тоже нет нормального в этом и проблема.

#8

Да, думаю, лимфоузлы из-за короны. Пункция ничего такого в общем-то, мне как-то делали, потом мамоклам принимала, чтобы все с гарантией рассосалось. Вы ж, наверно, еще и перенервничали, и корона, кстати, тоже по нервной системе бьет, а все ж на гормонах, чуть стресс - так с гормональная сфера страдает. Может поэтому кисты расползлись. Переделайте узи еще раз, в другом месте, чисто для объективности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Бусинка 212

Да, думаю, лимфоузлы из-за короны. Пункция ничего такого в общем-то, мне как-то делали, потом мамоклам принимала, чтобы все с гарантией рассосалось. Вы ж, наверно, еще и перенервничали, и корона, кстати, тоже по нервной системе бьет, а все ж на гормонах, чуть стресс - так с гормональная сфера страдает. Может поэтому кисты расползлись. Переделайте узи еще раз, в другом месте, чисто для объективности.

Благодарю,да переделаю обязательно ☝️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема