Гость
Статьи
Цистит после па

Цистит после па

Здравствуйте, дамы.
История такая - возникает цистит после па. Партнёр один уже десяток лет. Проверен, анализы чистые. Мои анализы тоже чистые. Цистит полгода назад лечила антибиотиком. После секса снова начался. Лечила травами. Прошёл. Но по гинекологии пошли проблемы - постоянное воспаление, жжение. Лечила полгода, секса не было, цистита не было. По гинекологии анализ показал - воспаления нет, жжение пропало. После па в презервативе - жуткое обострение цистита. Не знаю что и думать. Натерла что-ли с непривычки. Как быть, хотим ребёнка и нормальную половую жизнь.. Поделитесь, чем спасаетесь и что вам помогло, если у вас такое же.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня цистит возникал обычно после длительного воздержания, мучилась от рецидивов ужасно. От канефрона и ципрофлоксацина особо эффекта не чувствовала, пила только урологический сбор трижды в день. Ну и гигиена - до и после па нужно в душ, после па - обязательно помочиться.

Гость
#2

Пропиваете Нолицин 4 дня. А вместе с ним Канефрон пару-тройку недель

Гость
#3

вам надо сдать анализы на посев и лечиться вместе с мужем, антибиотик вместе принимать.

Гость
#4

Анализы сдавали: общий анализ мочи и на бак посев?
Варианты:
1. Плохая гигиена ваша или партнера, бак цистит из-за кишечной флоры (простыми словами флора из попы попадает в уретру и мочевой пузырь). Надо делать посев с определением чувствительности к антибиотикам, вместе с партнером лечить, гигиену строго соблюдать
2.Недостаток эстрогенов, в результате чего мало естественной смазки и при сексе микротравмы влагалища, как следствие кольпиты и циститы. Проверять гормоны, устраняется курсами свечей с эстрогенами, назначать должен гинеколог
3. Посткоитальный цистит. Бывает из за влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, это врожденное, но с возрастом может прогрессировать. Нужно делать осмотр уретры в зеркалах (не путать с гинеколгическим осмотром, разные вещи, смотрят именно уретру специальным урологическим зеркалом), делают его либо уролог-хирург либо урогинеколог, исправляется либо уколами гиалуронки либо операцией.

#5

Вам нужна профилактика. Попробуйте каждые три месяца по две недели Цистениум пропивать. Он на натуральной основе, не навредит. Я таким образом уже почти год без рецидивов.

Мария
#6

Узнайте у врача насчет растительного лекарства нефростен. Я на аптека.ру себе его заказывала. Он применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря и почек. Хорошо цистит лечит и помогает избежать повторных обострений. Имеет мочегонное, противовоспалительное и противомикробное действие, также препятствует образованию мочевых камней.

Евгения
#7
Мария

Узнайте у врача насчет растительного лекарства нефростен. Я на аптека.ру себе его заказывала. Он применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря и почек. Хорошо цистит лечит и помогает избежать повторных обострений. Имеет мочегонное, противовоспалительное и противомикробное действие, также препятствует образованию мочевых камней.

Через сколько наступает облегчение? Какой курс приема нефростена? Раз лекарство, так Вам его врач назначал? Поехала в другой город и резко погода поменялась, под холодный дождь попала. И уже чувствую тянет низ живота. И до этого пару раз был цистит. Про это лекарство не слышала, хочу у своего врач о нем разузнать.

Автор
#8
Гость

У меня цистит возникал обычно после длительного воздержания, мучилась от рецидивов ужасно. От канефрона и ципрофлоксацина особо эффекта не чувствовала, пила только урологический сбор трижды в день. Ну и гигиена - до и после па нужно в душ, после па - обязательно помочиться.

То есть именно от воздержания? А не после каждого па?
Мне помогает ципрофлоксацин и канефрон, и сбор.. Но угнетает то, что нормального па не получается. После лечения цистита снова па - и снова цистит ..

Автор
#9
Гость

Пропиваете Нолицин 4 дня. А вместе с ним Канефрон пару-тройку недель

Лечение мне помогает. Спасибо. Но вопрос в том, что неужели теперь после каждого па антибиотики пить..

Автор
#10
Гость

вам надо сдать анализы на посев и лечиться вместе с мужем, антибиотик вместе принимать.

Анализ мочи?

Автор
#11
Гость

Анализы сдавали: общий анализ мочи и на бак посев? Варианты: 1. Плохая гигиена ваша или партнера, бак цистит из-за кишечной флоры (простыми словами флора из попы попадает в уретру и мочевой пузырь). Надо делать посев с определением чувствительности к антибиотикам, вместе с партнером лечить, гигиену строго соблюдать 2.Недостаток эстрогенов, в результате чего мало естественной смазки и при сексе микротравмы влагалища, как следствие кольпиты и циститы. Проверять гормоны, устраняется курсами свечей с эстрогенами, назначать должен гинеколог 3. Посткоитальный цистит. Бывает из за влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, это врожденное, но с возрастом может прогрессировать. Нужно делать осмотр уретры в зеркалах (не путать с гинеколгическим осмотром, разные вещи, смотрят именно уретру специальным урологическим зеркалом), делают его либо уролог-хирург либо урогинеколог, исправляется либо уколами гиалуронки либо операцией.

Сдавала после крайнего случая оам - все идеально (но я за день до сдачи сильно мучалась и приняла все средства что дома были от цистита, наверное вымыла).
Также сдавала бакпасев за эти полгода - ничего не высеялось.
Спасибо за развёрнутый ответ! Гигиену соблюдаю, и муж тоже. Возможен 2 вариант, на гормоны не сдавала. Или 3. Но гинеколог зная о моей проблеме не увидела ничего необычного.

Автор
#12
Анечка Бейбарсова

Вам нужна профилактика. Попробуйте каждые три месяца по две недели Цистениум пропивать. Он на натуральной основе, не навредит. Я таким образом уже почти год без рецидивов.

Спасибо! Профилактики не делала, может и зря.

Автор
#13
Мария

Узнайте у врача насчет растительного лекарства нефростен. Я на аптека.ру себе его заказывала. Он применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря и почек. Хорошо цистит лечит и помогает избежать повторных обострений. Имеет мочегонное, противовоспалительное и противомикробное действие, также препятствует образованию мочевых камней.

Спасибо! Я так понимаю это аналог канефрона? Канефрон уже принимаю.

Мария
#14
Автор

Спасибо! Я так понимаю это аналог канефрона? Канефрон уже принимаю.

Да, состав идентичный. Но нефростен дешевле стоит. И, мне кажется, что он работает лучше. Спазмы и боли снимает уже буквально через полчаса и отлично мочегонит.

Мария
#15
Евгения

Через сколько наступает облегчение? Какой курс приема нефростена? Раз лекарство, так Вам его врач назначал? Поехала в другой город и резко погода поменялась, под холодный дождь попала. И уже чувствую тянет низ живота. И до этого пару раз был цистит. Про это лекарство не слышала, хочу у своего врач о нем разузнать.

Да уже, наверное, через полчаса. боль утихает. Через пару дней проходит полностью, но надо пройти весь курс, 2-4 недели. Главное, что потом нет повторных обострений. Все верно, нефростен назначал врач.

Гость
#16
Автор

То есть именно от воздержания? А не после каждого па? Мне помогает ципрофлоксацин и канефрон, и сбор.. Но угнетает то, что нормального па не получается. После лечения цистита снова па - и снова цистит ..

От воздержания никаких болезней не возникает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

Лечение мне помогает. Спасибо. Но вопрос в том, что неужели теперь после каждого па антибиотики пить..

Лучше не практикуйте проникающий секс.
Хотя вряд ли какому мужлу это понравится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: