Гость
Статьи
Девственница

Девственница

А можно пользоваться тампономи если девственница или нет , заранее спасибо

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно

#2

Опять двадцать пять...
Можно.
Есть маленькие, которые подходят девственницам :)

#3

Гимен - это слизистая, она эластичная и ее растяжения в большинстве случаев хватает чтобы без проблем использовать тампоны, чаши.
А также спокойно заниматься сексом БЕЗ РАЗРЫВОВ И ТРАВМИРОВАНИЯ, если хватает мозга на нормальную подготовку, использование смазки и аккуратность.

Тампоны подбираются исходя их обильности выделений, на срок до 4-5 часов, иначе есть риск СТШ. В основном 2-3 капель как раз хватает, а они небольшие и не должны доставлять неудобств.

Гость
#4

Можно

Мокрая
#5

Да ну бред. Плёвы разные бывают, не всем можно ими пользоваться.

#6
Мокрая

Да ну бред. Плёвы разные бывают, не всем можно ими пользоваться.

Вон Юленька выше «девственность» сохраняет даже во время секса 😀

Настя
#7

Нет! Ты должна начать дрюкаться, иначе тебя не примет приличное общество!

#8
Катя

Вон Юленька выше «девственность» сохраняет даже во время секса 😀

🤦‍♀️
Вбейте в гугле "вагинальная корона" может поможет. Нифига не знают, наслушались историй о кровавых простынях и считают себя умными. Зато про тампоны вопросы задают.

Девственность - понятие скорее моральное, потрму что на физическом уровне разницы может и не быть. Если у человека был секс (а это не только тыкаться к сведению), то о девственности и речи быть не может.

Говорю еще раз в БОЛЬШИНСТВЕ случаев там ничего не рвется и уж тем более не пропадает, а растягивается. Бывают и такие случаи, когда гимен не в состоянии растянутся (а с этим надо к врачу, а не на силу тыкать в нестерильных условиях чьим-то хером) или делается все в спешке, резко или без подготовки, вот вам и результат в виде боли и крови.

#9
Юленька

🤦‍♀️ Вбейте в гугле "вагинальная корона" может поможет. Нифига не знают, наслушались историй о кровавых простынях и считают себя умными. Зато про тампоны вопросы задают. Девственность - понятие скорее моральное, потрму что на физическом уровне разницы может и не быть. Если у человека был секс (а это не только тыкаться к сведению), то о девственности и речи быть не может. Говорю еще раз в БОЛЬШИНСТВЕ случаев там ничего не рвется и уж тем более не пропадает, а растягивается. Бывают и такие случаи, когда гимен не в состоянии растянутся (а с этим надо к врачу, а не на силу тыкать в нестерильных условиях чьим-то хером) или делается все в спешке, резко или без подготовки, вот вам и результат в виде боли и крови.

Мне кажется, у Вас «вагинальная корона головного мозга».
Вопрос автора про использование тампонов, а Вы прочли лекцию о видах плевы и о том как правильно сексом заниматься, чтобы остаться физиологической девственницей...

#10
Катя

Мне кажется, у Вас «вагинальная корона головного мозга». Вопрос автора про использование тампонов, а Вы прочли лекцию о видах плевы и о том как правильно сексом заниматься, чтобы остаться физиологической девственницей...

У вас все нормально со зрением? Я развернуто ответила на вопрос, что тампоны с точки зрения физиологии ни на что не повлияют и уточнила что из себя представляет гимен и почему трястись о "потере девственности" или "запретах использования тампонов" не стоит. Потому что часто залетают на такие темы недалекие люди со своими нельзя без нормального объяснения. Рассказала каким образом их выбирают и срок использования.

Вы же ко мне прицепились неясно почему, я и вам развернут ответила по теме по которой вы при*бались, что-то не устраивает? И да, вы явно очень плохо читали, раз так и не поняли СУТЬ того что я сказала, раз до сих пор цепляетесь со своим "*баться оставаясь девственницей". Для приличия бы хоть переварили что я написала, а то претензии вообще из воздуха взяты и даже моему же тексту противоречат. Будете продолжать наезжать без причины, аргументов и логики?

#11
Юленька

У вас все нормально со зрением? Я развернуто ответила на вопрос, что тампоны с точки зрения физиологии ни на что не повлияют и уточнила что из себя представляет гимен и почему трястись о "потере девственности" или "запретах использования тампонов" не стоит. Потому что часто залетают на такие темы недалекие люди со своими нельзя без нормального объяснения. Рассказала каким образом их выбирают и срок использования. Вы же ко мне прицепились неясно почему, я и вам развернут ответила по теме по которой вы при*бались, что-то не устраивает? И да, вы явно очень плохо читали, раз так и не поняли СУТЬ того что я сказала, раз до сих пор цепляетесь со своим "*баться оставаясь девственницей". Для приличия бы хоть переварили что я написала, а то претензии вообще из воздуха взяты и даже моему же тексту противоречат. Будете продолжать наезжать без причины, аргументов и логики?

Я ответила не Вам, а автору комментария с ником «Мокрая»
После этого Вы ко мне приколебались со своей короной, кровавыми простынями и тд. Сначала смотрите кто, что и кому пишет, а только потом наезжаете.
Это у Вас проблемы со зрением, если полезли после того, как я писала НЕ вам.

#12
Катя

Я ответила не Вам, а автору комментария с ником «Мокрая» После этого Вы ко мне приколебались со своей короной, кровавыми простынями и тд. Сначала смотрите кто, что и кому пишет, а только потом наезжаете. Это у Вас проблемы со зрением, если полезли после того, как я писала НЕ вам.

Ммм, использование моего комментария, искажение его смысла и сути написанного, мне никак кроме "при*бки" не назвать. У вас видимо проблемы с причинно-следственной связью или вы принципиально не думаете прежде чем что-то делать?
Ладно, я поняла, ничего адекватного от вас не услышать, гуляйте.

#13
Юленька

Ммм, использование моего комментария, искажение его смысла и сути написанного, мне никак кроме "при*бки" не назвать. У вас видимо проблемы с причинно-следственной связью или вы принципиально не думаете прежде чем что-то делать? Ладно, я поняла, ничего адекватного от вас не услышать, гуляйте.

Кстати, Вы экстрасенс или гинеколог автора? Если нет, тогда откуда Вы знаете какая именно у неё плева?
Вы обобщенно тут написали сказки и рассказали, что в большинстве случаев плева только растягивается, а в остальных чуть ли не только в гинекологу или хирургу.
Прежде чем кого-то учить и прикапываться, на себя посмотрите.

#14
Катя

Кстати, Вы экстрасенс или гинеколог автора? Если нет, тогда откуда Вы знаете какая именно у неё плева? Вы обобщенно тут написали сказки и рассказали, что в большинстве случаев плева только растягивается, а в остальных чуть ли не только в гинекологу или хирургу. Прежде чем кого-то учить и прикапываться, на себя посмотрите.

Люди у которых с этим реальные проблемы, когда надо к хирургу, на практике это и узнают.
Но ОБЫЧНО, если не брать все эти исключения и вагинизм - все нормально и девушки спокойно пользуются тампонами.

#15
Юленька

Люди у которых с этим реальные проблемы, когда надо к хирургу, на практике это и узнают. Но ОБЫЧНО, если не брать все эти исключения и вагинизм - все нормально и девушки спокойно пользуются тампонами.

Так а я изначально что написала про тампоны???
Второй комментарий мой.

#16
Катя

Так а я изначально что написала про тампоны??? Второй комментарий мой.

И каким же образом это противоречит моим словам??

#17
Юленька

И каким же образом это противоречит моим словам??

Так это и не противоречит. Я поддерживаю Ваш комментарий.
Я лишь не согласна с частью про секс.
Зачем нужно было это писать?

#18
Катя

Так это и не противоречит. Я поддерживаю Ваш комментарий. Я лишь не согласна с частью про секс. Зачем нужно было это писать?

На это я уже отвечала - для возможных залетевших сюда людей, которые будут говорить "нельзя", какую-то дичь о тампонах или физиологии.
И чтобы пояснить самому автору о том что происходит в большинстве случаев и меняется ли что-то с наличием секса (ведь у кого-то еще промыт мозг, что тампоны в таком случае нельзя, даже от гинекологов такое можно услышать или прочитать в инете), дабы вопрос окончательно отпал, ведь там шло уточнение о девственности.

#19
Юленька

На это я уже отвечала - для возможных залетевших сюда людей, которые будут говорить "нельзя", какую-то дичь о тампонах или физиологии. И чтобы пояснить самому автору о том что происходит в большинстве случаев и меняется ли что-то с наличием секса (ведь у кого-то еще промыт мозг, что тампоны в таком случае нельзя, даже от гинекологов такое можно услышать или прочитать в инете), дабы вопрос окончательно отпал, ведь там шло уточнение о девственности.

Выглядело это так, как будто Вы агитируете осторожный и «правильный» секс, чтобы не лишиться девственности в физиологическом смысле. Лично мне так это показалось.
А нынешняя молодежь такое вытворяют, чтобы как раз таки физиологически остаться девственности, что ужас. Так что лучше не писать такого, я считаю.
«Залетевшие» и те, кто говорят какую-то дичь залетать и говорить все равно будут и будут спорить и доказывать свою точку зрения.
А даже если гинекологи такое иногда говорят, то тяжело спорить и тем более переубедить.
А этот форум такой же самый интернет, как и тот, в котором читают, что нельзя и тд...
Так что остаётся только надеяться, что именно правильные комментарии и информация будет принята и усвоена.

#20
Катя

Выглядело это так, как будто Вы агитируете осторожный и «правильный» секс, чтобы не лишиться девственности в физиологическом смысле. Лично мне так это показалось. А нынешняя молодежь такое вытворяют, чтобы как раз таки физиологически остаться девственности, что ужас. Так что лучше не писать такого, я считаю. «Залетевшие» и те, кто говорят какую-то дичь залетать и говорить все равно будут и будут спорить и доказывать свою точку зрения. А даже если гинекологи такое иногда говорят, то тяжело спорить и тем более переубедить. А этот форум такой же самый интернет, как и тот, в котором читают, что нельзя и тд... Так что остаётся только надеяться, что именно правильные комментарии и информация будет принята и усвоена.

Эм... В физиологическом смысле девственности по сути то и нет, как раз из-за того, что у большинства ничего не рвется и гимен не исчезает, как я и говорила выше. Именно поэтому я и отправила вас читать про вагинальную корону и если не ошибаюсь, это швейцарские исследования.

Секс и должен быть осторожный (в плане подготовки, предохранения и тд), потому что разрывы и прочие травмы могут привести к неприятностям, ведь я сомневаюсь что кто-то это все обрабатывает, а так можно и инфекции занести.

А девственницей в моральном плане в принципе НЕВОЗМОЖНО считаться, если был хоть какой-то интимный контакт.

Но тем не менее своим текстом я никого ни на что не агитировала, просто на вопрос ответила, и почему вы так решили для меня вообще загадка.

#21
Юленька

Эм... В физиологическом смысле девственности по сути то и нет, как раз из-за того, что у большинства ничего не рвется и гимен не исчезает, как я и говорила выше. Именно поэтому я и отправила вас читать про вагинальную корону и если не ошибаюсь, это швейцарские исследования. Секс и должен быть осторожный (в плане подготовки, предохранения и тд), потому что разрывы и прочие травмы могут привести к неприятностям, ведь я сомневаюсь что кто-то это все обрабатывает, а так можно и инфекции занести. А девственницей в моральном плане в принципе НЕВОЗМОЖНО считаться, если был хоть какой-то интимный контакт. Но тем не менее своим текстом я никого ни на что не агитировала, просто на вопрос ответила, и почему вы так решили для меня вообще загадка.

Как это ее нет в физиологическом смысле?
Плева как раз таки частично закрывает вход и тем самым сохраняет нетронутой микрофлору влагалища.
Вы же понимаете, что в моральном плане это сейчас соло кому важно, увы?
Те кто переживают и трясутся из-за своей девственности, делают это в основном из-за физиологического аспекта.
Отсюда и распространение петтинга, АС, ОС у «девственниц»
Я так решила, потому что в контексте всего Вашего комментария про мифы о плеве, о ее растяжимости и тд, эта часть выглядела больше как одобрение аккуратного и правильного секса для сохранения этой самой плевы.

#22
Катя

Как это ее нет в физиологическом смысле? Плева как раз таки частично закрывает вход и тем самым сохраняет нетронутой микрофлору влагалища. Вы же понимаете, что в моральном плане это сейчас соло кому важно, увы? Те кто переживают и трясутся из-за своей девственности, делают это в основном из-за физиологического аспекта. Отсюда и распространение петтинга, АС, ОС у «девственниц» Я так решила, потому что в контексте всего Вашего комментария про мифы о плеве, о ее растяжимости и тд, эта часть выглядела больше как одобрение аккуратного и правильного секса для сохранения этой самой плевы.

Я все же скажу еще раз, прочитайте нормальные исследования и о мифах про девственность.

Да, гимен прикрывает вход во влагалище, как и половые губы собственно, но он не исчезает никуда! Или как вы это представляете? После секса из вас кусок слизистой выпадет? Нет. Да, в некоторых случаях бывают микротравмы или даже разрвы из-за неосторожности, но по факту он остается на всю жизнь.

И даже гинекологи не смогут на 100% определить был ли у девушки вагинальный секс во время осмотра, разве что предположить, ибо варианта лишь 2 и угадать просто.

А микрофлора сама по себе предотвращает размножение патогенной флоры, если со здоровьем все ок. Гимен в этом плане не сильно спасет, ибо инфекция может попасть с рук, во время того же использования тампона.

#23
Юленька

Я все же скажу еще раз, прочитайте нормальные исследования и о мифах про девственность. Да, гимен прикрывает вход во влагалище, как и половые губы собственно, но он не исчезает никуда! Или как вы это представляете? После секса из вас кусок слизистой выпадет? Нет. Да, в некоторых случаях бывают микротравмы или даже разрвы из-за неосторожности, но по факту он остается на всю жизнь. И даже гинекологи не смогут на 100% определить был ли у девушки вагинальный секс во время осмотра, разве что предположить, ибо варианта лишь 2 и угадать просто. А микрофлора сама по себе предотвращает размножение патогенной флоры, если со здоровьем все ок. Гимен в этом плане не сильно спасет, ибо инфекция может попасть с рук, во время того же использования тампона.

Я не могу с Вами согласиться.
Пишете ерунду, ссылаясь на какие-то исследования.
Да, у некоторых плева так и остаётся растянутой без разрывов и прочего, но это лишь у некоторых.
У большинства, в ней появляются разрывы и она остаётся частично внутри, но при этом меняется ее внешний вид из-за этих самых разрывов.
Я так понимаю, плеву Вы не видели никогда?
Что значит гинеколог не может определить?
Это уместно сказать лишь о некоторых именно из-за особенности структуры плевы. Но чаще это исключение.
Плева у всех разная. Нельзя однозначно, как Вы это делаете, утверждать о том, что врач не определит и что она никуда не девается, а только лишь растягивается.
И от того, что Вы это мне повторите несколько раз, это не станет правдой, даже со ссылкой на какие-то исследования.

#24
Катя

Я не могу с Вами согласиться. Пишете ерунду, ссылаясь на какие-то исследования. Да, у некоторых плева так и остаётся растянутой без разрывов и прочего, но это лишь у некоторых. У большинства, в ней появляются разрывы и она остаётся частично внутри, но при этом меняется ее внешний вид из-за этих самых разрывов. Я так понимаю, плеву Вы не видели никогда? Что значит гинеколог не может определить? Это уместно сказать лишь о некоторых именно из-за особенности структуры плевы. Но чаще это исключение. Плева у всех разная. Нельзя однозначно, как Вы это делаете, утверждать о том, что врач не определит и что она никуда не девается, а только лишь растягивается. И от того, что Вы это мне повторите несколько раз, это не станет правдой, даже со ссылкой на какие-то исследования.

Вот в этом и проблема вы даже не хотите послушать и прочитать то что я вам предлагаю, а просто продолжаете писать о своем.
И ссылаюсь я не только на исследования, но также и на свой опыт и опыт знакомых/подруг, а также довольно большое количество других девушек, которые утверждают тоже самое.

Если вам надо чтобы у вас там обязательно что-то рвалось, пожалуйста! Но не надо вводить людей в заблуждение, а то отсюда и появляются эти проблемы, когда при первом сексе ни боли ни крови и мужиг начинает психовать, а девушка - думать что она неправильная.
А вы знаете как этот стереотип портит жизнь тем, кто по религиозным причинам "обязан" храниться до свадьбы??? Да там девушку могут вообще выгнать из дома.

Говорю последний раз, если вас не устраивают мои слова - идите лесом, можете не отвечать, оставайтесь при своем мнении, раз даже открыть гугл не в состоянии.

Это слизистая. Это не какая-то пленка из не пойми чего, это такая же слизистая, как и остальная часть влагалища. И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ она также без проблем тянется и никак внешне не изменяется от секса, да бывают исключения, когда она не тянется (и подумайте логически, зачем в этом случае тепреть боль и на силу что-то рвать хером, если можно пойти к врачу???), но в основном все эти проблемы в виде микротравм из-за неосторожности, и они не могут кардинально изменить вид гимена.

Я даже больше скажу, можно и при наличии половой жизни от неаккуратности получить разрыв. Это все заживает и определить что-то крайне сложно или вы когда палец порежете, у вас кусок кожи уже все обратно не приживается, а отдельно живет???

Да вообще говорить в серьёз о наличии физиологической девственности НЕВОЗМОЖНО, когда есть много тех у кого ничего не рвется и не видоизменяется с началом половой жизни. Или вы будете таких неправильными называть? Гинеколог там ничего не определит по осмотру, раз нет разрывов. И что теперь? Девственницами их до смерти называть??? Смешно.

#25
Юленька

Вот в этом и проблема вы даже не хотите послушать и прочитать то что я вам предлагаю, а просто продолжаете писать о своем. И ссылаюсь я не только на исследования, но также и на свой опыт и опыт знакомых/подруг, а также довольно большое количество других девушек, которые утверждают тоже самое. Если вам надо чтобы у вас там обязательно что-то рвалось, пожалуйста! Но не надо вводить людей в заблуждение, а то отсюда и появляются эти проблемы, когда при первом сексе ни боли ни крови и мужиг начинает психовать, а девушка - думать что она неправильная. А вы знаете как этот стереотип портит жизнь тем, кто по религиозным причинам "обязан" храниться до свадьбы??? Да там девушку могут вообще выгнать из дома. Говорю последний раз, если вас не устраивают мои слова - идите лесом, можете не отвечать, оставайтесь при своем мнении, раз даже открыть гугл не в состоянии. Это слизистая. Это не какая-то пленка из не пойми чего, это такая же слизистая, как и остальная часть влагалища. И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ она также без проблем тянется и никак внешне не изменяется от секса, да бывают исключения, когда она не тянется (и подумайте логически, зачем в этом случае тепреть боль и на силу что-то рвать хером, если можно пойти к врачу???), но в основном все эти проблемы в виде микротравм из-за неосторожности, и они не могут кардинально изменить вид гимена. Я даже больше скажу, можно и при наличии половой жизни от неаккуратности получить разрыв. Это все заживает и определить что-то крайне сложно или вы когда палец порежете, у вас кусок кожи уже все обратно не приживается, а отдельно живет??? Да вообще говорить в серьёз о наличии физиологической девственности НЕВОЗМОЖНО, когда есть много тех у кого ничего не рвется и не видоизменяется с началом половой жизни. Или вы будете таких неправильными называть? Гинеколог там ничего не определит по осмотру, раз нет разрывов. И что теперь? Девственницами их до смерти называть??? Смешно.

Я Вас не посылала и не грубила Вам.
Гугл я в состоянии открыть. Но не обязана это делать при каждом комментарии. У меня тоже есть опыт, так что не нужно ссылаться на свой и утверждать, что Ваш опыт и ваши слова - это неоспоримая истина. Это глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Катя

Я Вас не посылала и не грубила Вам. Гугл я в состоянии открыть. Но не обязана это делать при каждом комментарии. У меня тоже есть опыт, так что не нужно ссылаться на свой и утверждать, что Ваш опыт и ваши слова - это неоспоримая истина. Это глупо.

🤦‍♀️
Я где-то говорила, что никак иначе не бывает? НЕТ. Заметьте, я везде указывала что бывают разные случаи, но вы видимо это игнорируете.

Я лишь сказала то что знаю, основываясь на опыте, новых исследованиях и логике. Потому что этот стереотип уже даже нормальные гинекологи не поддерживают. А до сих пор кто-то верит что это "пленочка, которую обязательно надо порвать". И о том что после секса она исчезает куда-то в небытие и любой гинеколог это видит. Сюда же можно отнести и стереотип о том что влагалище постепенно растягивается если вести половую жизнь. Это бред, а все верят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: