Гость
Статьи
Подтекает моча, на …

Подтекает моча, на недержание не похоже.

После туалета подтираюсь, на работе даже сперва влажной салфеткой, потом бумагой. И постоянно мокрые трусы. Не выделения, а именно моча. Думала, что это норма у всех так, а оказалось, что нет. Чем чаще хожу по-маленькому тем мокрее. Если сушняк после алко и в туалет не хожу, то трусы сухие. Что это может быть? Я искала в интернете, но как-то не похоже на недержание. С детства так. Врачи знали, но как-то внимания не обратили. Я и подумала, что норм. А сейчас понимаю, что качество жизни мне это значительно ухудшает, ежедневные ношу на работу, но как-то такая ситуация мне уже надоела.

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может упражнения Кегеля поделать?

Гость
#2

у меня у тети было похожее. оказалось опущение матки (что то такое, название точно не помню)

#3

А к гинекологу или к урологу сходить?

Гость
#4
Гость

у меня у тети было похожее. оказалось опущение матки (что то такое, название точно не помню)

Автор пишет, что с детства так. Вряд ли

Гость
#5
Гость

Автор пишет, что с детства так. Вряд ли

так с детства может матка не правильно расположена...
ну не буду утверждать. я не врач

Гость
#6
Гость

так с детства может матка не правильно расположена...
ну не буду утверждать. я не врач

Ужас, и такое бывает((
Бедные дети(

#7

Обратитесь к врачу. Возможно у вас слабые мышцы, и поэтому так происходит. Для укрепления мышц существует ряд специальных упражнений.

Гость
#8

К урогинекологу надо сходить

Гость
#9
Гость

у меня у тети было похожее. оказалось опущение матки (что то такое, название точно не помню)

Ну гинекологи бы заметили это, разве нет? За 30 лет-то)

Гость
#10
Гость

К урогинекологу надо сходить

У нас карантин до июля, я только недавно узнала, что оказывается не у всех такое. Вот решила на форуме пока спросить.

ГостьЯ
#11
Гость

Ну гинекологи бы заметили это, разве нет? За 30 лет-то)

Как? Вы же там не лежите час на осмотре, чтоб уже видеть это подтекание своими глазами. По вашему, если у человека какой-то диагноз, то придя на осмотр, врач сразу это должен понять.

Гость
#12
Гость

Ну гинекологи бы заметили это, разве нет? За 30 лет-то)

ну если вы не обращались с этой проблемой к врачу, то просто могли не обратить внимания. у многих опущена матка, но таких симптомов нет.

Гость
#13

В СПб есть клиника при университете там есть врач нейроуролог Старосельцева О. Ю. Так же она есть в инстаграмм можно ей вопрос задать.
Возможно это подтекание, но надо лечиться, а то до недержания думаю рукой подать.

Гость
#14
Гость

В СПб есть клиника при университете там есть врач нейроуролог Старосельцева О. Ю. Так же она есть в инстаграмм можно ей вопрос задать.
Возможно это подтекание, но надо лечиться, а то до недержания думаю рукой подать.

Спасибо, я из спб как раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#15
Гость

У нас карантин до июля, я только недавно узнала, что оказывается не у всех такое. Вот решила на форуме пока спросить.

конечно не у всех. Какие-то выделения присутствуют (во время овуляции и т.п. прозрачные, слегка белые, но в в небольшом количестве, капля-две) но моча не должна подтекать.
К гинекологу, урологу, возможно ваша собстенная особенность, но тут неизвестно без обследования

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: