Гость
Статьи
Сбой цикла .

Сбой цикла .

Сбой цикла после приема Постинор.Девочки, обращаюсь к вам с такой бедой.Я сейчас на панике и не знаю что делать.Мне 19 лет.Впервые выпила Постинор 20 февраля этого года, проникновения незащищенного до конца не было, но за что переживать - было , плюс я тогда была ещё девственница.После приема Постинор месячные в следующем месяце пришли ровно вовремя (с 5 по 9 марта) , и собственно после завершения их и случился мой первый ПА.По плану следующий цикл начаться 4 апреля, но сегодня уже 10 дней задержки.Отягощает ещё тот факт, что Постинор я приняла 3 дня назад после незащищенного ПА.В связи с карантином, гинеколог не принимает.Никакие боли меня не беспокоят , кровотечений не было.Делала на 7 день задержки 2 теста - оба отрицательные.Девочки, я такой жути начиталась об этом препарате... Страшно очень. Прошу всех понять меня и не кидаться тухлыми помидорами... Знаю, что сначала надо было думать головой.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Пила пастинор, отличный препарат, но как я поняла 2 раза за месяц использовали? Немножко переборщили. Его не чаще чем раз в 4 месяца (не помню точно) можно. Если тест отрицательный то вы не беременны, тесты они очень чувствительны и вероятность ошибки очень мала. Не переживайте. Причин для сбоя цикла очень много. И приболеть могла, и перенервничала, и диета более строгая, и нагрузки много физической. Организм женщины он такой. А экстренная контрацепция, сейчас имеет низкий уровень гормона, как и ок. Последствий тяжелых каких то не ждите. Всё наладится. Если переживаете из-за беременности, купите тест по дороже, такой пластиковый, струйный. Они более чувствительные. А еще возможна перестройка, происходит примерно раз в 2-3года, задержка при ней от 3 до 40 дней считается нормной. Возможно, что так совпало. Но после карантина сходите к гинекологу и сдайте анализы, так как па не защищенны, вдруг инфекция или что то такое. Тоже может задержку давать.

#2
Lary

Пила пастинор, отличный препарат, но как я поняла 2 раза за месяц использовали? Немножко переборщили. Его не чаще чем раз в 4 месяца (не помню точно) можно. Если тест отрицательный то вы не беременны, тесты они очень чувствительны и вероятность ошибки очень мала. Не переживайте. Причин для сбоя цикла очень много. И приболеть могла, и перенервничала, и диета более строгая, и нагрузки много физической. Организм женщины он такой. А экстренная контрацепция, сейчас имеет низкий уровень гормона, как и ок. Последствий тяжелых каких то не ждите. Всё наладится. Если переживаете из-за беременности, купите тест по дороже, такой пластиковый, струйный. Они более чувствительные. А еще возможна перестройка, происходит примерно раз в 2-3года, задержка при ней от 3 до 40 дней считается нормной. Возможно, что так совпало. Но после карантина сходите к гинекологу и сдайте анализы, так как па не защищенны, вдруг инфекция или что то такое. Тоже может задержку давать.

Как вы меня сейчас успокоили.
Так все доступно, грамотно объяснили.
Хочу небольшое пояснение ввести: принимала Постинор 20 февраля последний раз и вот 9 апреля
Переживаю, что слишком часто.
Как начиталась отзывов о дисфункции яичников, аминорее , бесплодию аж волосы дыбом встали на голове...

#3
ana'stasia

Как вы меня сейчас успокоили.
Так все доступно, грамотно объяснили.
Хочу небольшое пояснение ввести: принимала Постинор 20 февраля последний раз и вот 9 апреля
Переживаю, что слишком часто.
Как начиталась отзывов о дисфункции яичников, аминорее , бесплодию аж волосы дыбом встали на голове...

Вы еще аннотацию к аскорбинке не читали😂 Не переживайте. Даже не так часто как я подумала. По поводу сбоя конечно лучше к врачу. Но пастинор это не страшно, там не так много гормонов, конечно злоупотреблять не стоит. Лучше выбрать другой способ контрацепции👍

Гость
#4

Во девки что творят, постинор как витамины пьют 🤦‍♀️
Если тесты отриц то нет никакой беремености, ну можете кровь на хгч сдать, лаборатории сейчас открыты и работают в обычном режиме. Ну а месяков можете долго своих не увидеть, тк после таких горм потрясений организм еще может долго отходить
Ну а думать головой, это увы, видимо, не про вас. Обычно таких женщин ничего не учит, как не предохраняются так и не будут в будущем

#5
Гость

Во девки что творят, постинор как витамины пьют 🤦‍♀️
Если тесты отриц то нет никакой беремености, ну можете кровь на хгч сдать, лаборатории сейчас открыты и работают в обычном режиме. Ну а месяков можете долго своих не увидеть, тк после таких горм потрясений организм еще может долго отходить
Ну а думать головой, это увы, видимо, не про вас. Обычно таких женщин ничего не учит, как не предохраняются так и не будут в будущем

Зачем вы так? Я же попросила не осуждать меня. Ситуации бывают в жизни разные.
Я не стала в данном вопросе все подробности освещать.
Беда в том, что сейчас в нашем городе не принимают гинекологи, лишь только экстренные случаи какие то, я уже узнавала об этом.
Кровь на ХГЧ не вижу смысла сдавать, я уже столько этих тестов сделала, как высокочувствительных так и обычных.
Я прекрасно понимаю какой удар я организму нанесла , больше никогда я не буду принимать эти таблетки.
Я читала о том, что у каких то женщин была задержка до 6 месяцев.
Очень я переживаю за все ....

Гость
#6

У меня был сильный сбой цикла после приёма постинора. Сначала задержка, как у вас, а потом месячные стали идти каждые две недели, но мне повезло-попала тогда к опытному доктору и долго лечилась. Не советую вам девочки своё здоровье так гробить из-за этих мужиков.Подрастете, встретите своего мужчину и никаких постиноров не надо будет. Берегите себя)

#7
Гость

У меня был сильный сбой цикла после приёма постинора. Сначала задержка, как у вас, а потом месячные стали идти каждые две недели, но мне повезло-попала тогда к опытному доктору и долго лечилась. Не советую вам девочки своё здоровье так гробить из-за этих мужиков.Подрастете, встретите своего мужчину и никаких постиноров не надо будет. Берегите себя)

Я очень жду , когда появится возможность пойти к гинекологу..
Надеюсь что все будет хорошо
Переживаю безумно(((

#8

Да, Постинор не безопасный препарат, чтобы вот так каждый раз после незащищенного полового акта принимать. Если вы в Москве, попробуйте позвонить в тн-клинику +7(495) 799-02-06. Они работают в обычном режиме и гинекологи у них принимают точно. А Вам с такими вещами лучше к гинекологу-эндокринологу, Сизова Лада Витальевна супер классный гинеколог-эндокринолог, вам бы к ней на прием попасть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Девочки ! Вчера , побывав у гинеколога я была направлена на УЗИ омт с подозрением на кисту яичников. У меня начались боли внизу живота.
Сделав трансвагинальное УЗИ органов малого таза вердикт врача был таков: на первый раз в связи с тем, что ещё организм молодой все не так страшно. Сбой цикла на 2 недели ровно. Месячные начались сегодня. Кисту мне не подтвердили, но врач строго-настрого запретила принимать этот препарат.
Девочки, милые, не наступайте на мои грабли. Не принимайте эту дрянь.
Лучше посоветуйтесь со своим гинекологом и пусть назначит гормональные контрацептивы для нерожавших... Берегите себя.
А я сейчас серьезно займусь своим женским здоровьем.
Это так важно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: