Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь пачкали кровать из-за месячных?

Были ли случаи такие? У кого обильные месячные? Сейчас многие на форуме пишут,что месячные бесят из-за болей, пмс и много чего еще и даже хотят удалить матку, те кто не хочет детей,но её просто так никто не удаляет в больницах. Но сейчас в наше время хоть есть удобные средства гигиены и множество обезболивающих, а давно этого не было и женщинам приходилось терпеть эти боли и в качестве гигиены использовать вату и тряпочки. Я не представляю как они мучались когда на работу надо идти и месячные обильные, надо было брать с собой пакет с ватой. А летом? Светлое вообще не надеть, а про купание вообще молчу,тампонов не было и ведь как- то жили же. А сейчас многие недовольны,что им приходится прокладок по 2 пачки каждый месяц покупать и ночью протекания часто. Вам мама или бабушка рассказывала как они обходились без современной гигиены и без обезболивающих?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один раз знакомой залила кровью
пол, стул и белое кожаное кресло. Кровь была от укуса пиявки в районе копчика, и ее было очень много. Прокладки моментально насквозь промокали. Какие там месячные? У меня в жизни так месячные не шли. Перед знакомой было немного стыдно.

#2

Они, безусловно, жили хуже с месячными, чем мы сейчас. Однако, меня это не волнует, так как мне особо не легче от того, что кто-то когда-то жил хуже, чем я. Меня волнует только то, как я живу. И меня не устраивают месячные в принципе. Я бы хотела, чтоб их не было. А так мама и бабушки рассказывали, что падали в обморок от болей и надевали по 2 -3 пары гамаш под юбку, чтобы не насквозь протекло, а потом с мокрыми штанами по морозу домой.

Твикс
#3

Оч много раз, даже в гостях у тётки было.)

Гость
#4
Kelly

Они, безусловно, жили хуже с месячными, чем мы сейчас. Однако, меня это не волнует, так как мне особо не легче от того, что кто-то когда-то жил хуже, чем я. Меня волнует только то, как я живу. И меня не устраивают месячные в принципе. Я бы хотела, чтоб их не было. А так мама и бабушки рассказывали, что падали в обморок от болей и надевали по 2 -3 пары гамаш под юбку, чтобы не насквозь протекло, а потом с мокрыми штанами по морозу домой.

А сколько вам лет? У вас тоже оч болезненные? Я бы например если бы в тогм времени была,не представляю как пережила бы, всмысле боли все эжти, сейчас хоть таблетки есть

Гость
#5

Ну, обезбол был всегда, даже в деревнях. А вот без прокладок и тампонов, да, тяжело было. Бабушка и мама рассказали. Но у них в принципе жизнь менее комфортная была, без стир машин, мультиварок, интернета, памперсов для детей и комфортных колясок, а в деревнях без телевизора и холодильника. Но жили, рожали детей, воспитывали. Мне кажется женщине которая рожала с советской медициной, без узи, ктг, эпидуралки и пр, няньчила ребенка без памперсов и стир машины -автомат, то ей какие то обильные месячные вообще не страшны.
У меня месяки обильные 0, болезненные и пмс жуткий. Но я как то не ною и не придаю этому такое значение в жизни, помучалась пару дней, прошло и живу дальше. Что из этого трагедии делать то ?

Гость
#6

Пачкала часто

#7

Я как-то забыла прокладки дома, пришла на работу в строительный магазин, и думала дай попробую п...ду залепить на скотч строительный серебрянный и залепила 3 слоя и потом забыла, так и проходила. Ничего не протекло)) Потом домой пришла, отклеила, оттууда как из ведра ливануло)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мы с сестрой спали в одной комнате,две кровати рядом,оба матраса в пятнах от крови были, особенно ночью сильно протекало ,тряпка то очень быстро пропитывалась,а ничего другого мы не знали, поэтому и не страдали вовсе.Еще запомнила как одноклассница встала со стула,а он такой светлоголубой был тогда,а на седушке много крови,она сразу выскочила в коридор . Мы такие тряпки называли тогда конями,но как-то жили и не думали об этом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: