Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Девушки, здравствуйте! Не так давно была у гинеколога, выписала крем от молочницы Ломексин. Пользовалась 7 дней, никаких результатов. У нас в селе с гинекологами беда, никак не записаться. Хотела бы продолжить курс, потому что думаю, что в тот период мужчина не лечился и мог быть переносчиком. Скажите, можно ли одновременно использовать мазь Клотримазол и крем Ломексин?

GIF
Ника
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох уж эта молочница))) Беда приставучая. Обязательно лечить партнера, иначе по кругу будет ходить. Мне всегда гинеколог комплексное лечение выписывает, потому что, как правило молочницу лечишь вагиноз лезет, вагиноз лечишь молочница лезет. Таблетки совместно со свечами. А потом заселяешь микрофлору полезными бактериями. А лучше попытаться сдать анализы на скрытые инфекции. Очень часто под молочницу маскируются другие болячки) Не болейте

Гость
#2

Если есть возможность то сдать анализ, мазок на посев к кандиде с определением чувствительности к антимикотикам, тогда можно подобрать лечение под вас.
Если анализ нет возможности сдать анализ, можно пройти курс по стандартной схеме: флуконазол по капс через три дня три раза, свечи типа тержинан или эльжина, можно гиноперварил, ливарол, после свечей на чистый мазок свечи с лактобактериями типа ацелакт или лактожиналь, или сальвагин 5 дней. Партнера лечить, крем + флуконазол.
Одним кремом или мазью трудно кандидоз пролечить

Анна
#3

Мне Клотримазол помогает только

#4
Гость

Если есть возможность то сдать анализ, мазок на посев к кандиде с определением чувствительности к антимикотикам, тогда можно подобрать лечение под вас.
Если анализ нет возможности сдать анализ, можно пройти курс по стандартной схеме: флуконазол по капс через три дня три раза, свечи типа тержинан или эльжина, можно гиноперварил, ливарол, после свечей на чистый мазок свечи с лактобактериями типа ацелакт или лактожиналь, или сальвагин 5 дней. Партнера лечить, крем + флуконазол.
Одним кремом или мазью трудно кандидоз пролечить

Партнёр лечится, а в мазке 2 палочки обнаружили, сказали что даже молочницей назвать трудно. Прописали крем Ломексин, но что то не помагает. Буду еще флкканозол пить. Спасибо!

Таня
#5

Мне от молочницы помог именно флуконазол+лактожиналь после лечения на 3 недели.

Надя
#6

Мазь клотримазол это для мужчины как раз. Вам его не стоит мазать, он для наружного применения. Проставьте свечи Эльжина, они помогают быстро от любой молочницы

улечка
#7

Для меня странно, что от молочницы выписывают только крем – это же для кожи только помощь, а ТАМ лечить в 1ю очередь нужно.…. Мне пимафуцин в свечах помог. 6 дней, читать - 6 свечей, и все. Проблема ушла и без возвращений, больше ничего не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Лечиться нужно обоим по идее. Мне тоже ломексин назначали, но только крем для мужчины, а мне капсулу. Так помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема