Гость
Статьи
Изменились менструации …

Изменились менструации после 35 лет

Подскажите, у вас характер менструаций не изменился после 35 лет? У меня месячные стали длиться 3-4 дня вместо 7 и менее обильные, но приходят четко в срок. Была у гинеколога, он проблем не видит, но сказал, если хотите, сдайте гормоны. Вы сдавали? Это предвестники климакса? через сколько ждать? У мамы климакс в 45.

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тозхе так! И тозхе не знаьу что ето значит.....

Гость
#2

У меня тоже так. Гормоны не сдавала. Значит, стареем, что вполне естественно, не думаете?

Гость
#3

Здайте конечно гормоны и будите все знать точно. У меня вот в 48 лет цикл стал сбиваться увеличился до 41 дня и месячные 3-4 дня.

Гость
#4

Сдайте кровь на гормоны. К стандартному списку гормонов еще АМГ можно добавить.

sonya
#5

у меня так же, грустно :(

Гость
#6

У меня также. Я только радуюсь - менее проблемные месячные стали

Гость
#7

Стареете, это норма

#8

Ну, просто смысл сдавать анализы, если у всех так. Я, признаться, думала, что еще рано для климакса...

sonya
#9
Бетти

Ну, просто смысл сдавать анализы, если у всех так. Я, признаться, думала, что еще рано для климакса...

кстати я знаю женщин у которых месячные сильные (возраст около 40) но гормонов недостаточно для деторождения недостаточно, так что тут все сложнее

Гостья
#10

Да, у меня тоже так. Где-то после 37-ми поменялось. Читала, что когда месячные менее обильные - это значит, слой эндометрия стал тоньше, т.е. в случае беременности оплодотворенной яйцеклетке сложнее прикрепиться. :(

Гость
#11

Ничего такого не замечала, у меня всегда 3 дня и три капли, что они есть, что их нет, не заливало никогда, ничего никогда не болело, я занимаюсь спортом, сексом и прочим, несмотря на них. Повезло)

Гость
#12
Бетти

Ну, просто смысл сдавать анализы, если у всех так. Я, признаться, думала, что еще рано для климакса...

У вам не климакс, а предменопауза. И длиться этот период может очень долго. У кого-то и в 25 начинается, а климакс приходит за 50

Гость
#13

Это нормально. У меня в 33 изменились. Именно так, по молодости были 5-7 дней, после 33 стали 3-4 дня. Говорят - это еще не то что совсем-совсем климакс на носу, но изменение гормонального уровня и снижение фертильности (собственно, потому и советуют рожать до 30-35 лет, если, конечно, если желание и возможности, ибо как раз после этого возраста зачать и выносить становится несколько сложнее). Хотя таки не расслабляйтесь в плане предохранения, если не планируете, "сложнее" - это отнюдь не значит "невозможно"!

Ирина
#14

Интересно .у меня где то в 27 мес стали скуднеп что ли ,чем были .гормоны какие ?щитовидной делала ..скуднее иногда три дня иногда 4.мазня 3'4 день не рожала .да и не жила с кем то .сейчас другой возраст .старше.

Гость
#15

Да, изменились. В этом году цикл стал короче, 22-24 дня, а был всю жизнь - 28д. Но сами месяч.пока также обильные и 6д. Вот пмс - это что-то, полная психиатрия, даже не знаю как быть, контролировать себя сложно в эти дни. Еще.. пмс стал за 7-10дней проявляться по нарастающей, а раньше было дня за три. Мне 37лет. И у меня гипотериоз.

Гость
#16

У меня наоборот после 37 лет месячные обильнее стали, но не длиннее, так же 5 дней. В 44 цикл стал немного короче (25-26 дней). В 47 мне по анализам и УЗИ говорили, что еще родить могу. Сейчас в 49 в некоторых циклах уже не такие обильные как раньше (но не скудные), а в некоторых сильные. Видимо, гормоны когда похуже срабатывают, а когда получше. Считаю, что пременопауза у меня с 44 началась, когда цикл сократился, но она может до 10 дет идти и только потом климакс

Валентина
#17

У меня с 28 лет уменшился цикл с 35 дней до 20 дней (сейчас мне 38 лет).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я переживаю из-за любых изменений в своем организме, раньше месячные начинались утром, когда проснусь и либо в кровать это выдавливается, если неловко напрягусь, либо, если повезет, в туалет иду по нужде и вместе с мочой все такое густое темно-красное выливается. Несколько дней льется как из резаной с..и. Сейчас уже второй раз подряд: в первый день в течение дня, не утром, бледно-красная водичка, на второй обильно течет, на третий - мазня. Очень из-за этого загоняюсь. Либо из-за здорового образа жизни без алкоголя, раньше регулярно пила, либо из-за возраста - мне 37

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: