Гость
Статьи
Ок или чудеса женского …

Ок или чудеса женского организма?

Девочки привет!Я пью линдинет 30 уже как год.Вроде до этого всё было нормально.Но в последние два месяца заметила особенность.Вообщем наступает семидневный перерыв месячные приходят не в первый день как раньше а на второй(на день позже)два дня обильно идут.День их нет в этот же день начинается первая таблетка новой пачки вечером в 21.00.И на следующий день с утра тянет живот и они приходят вновь...что за приколы?Или из за того что два дня шли и их не было и тут на тебе остатки счастья?Или таблетки стали так влиять?К врачу я собираюсь,но интересно было у кого так?Если что мне выписывала врач для лечебных направлений.Мне 26.

GIF
Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было на 2 год приёма, сначала сдвигались по дню, потом вообще начинались на конец 7 таблетки, и в середине цикла могло быть, врач заменила на другие, сказала нужна доза побольше, линдинет уже не глушит собственные гормоны так сказать, слабенький.

Наталья
#2
Гость

У меня так было на 2 год приёма, сначала сдвигались по дню, потом вообще начинались на конец 7 таблетки, и в середине цикла могло быть, врач заменила на другие, сказала нужна доза побольше, линдинет уже не глушит собственные гормоны так сказать, слабенький.

Мне тоже кажется время прошло и видимо гормоны поменялись или перестроилось что то

Наталья
#4
гость

Сообщение было удалено

Какой ради мужа???У меня нет его и лекарство мне назначено в лечебных действиях!!!Чем читаете?Кто вам право давал оскорблять?!

Гость
#5

Все нормально, это в пределах нормы. Месячные могут прийти в любой из этих 7 дней перерыва. И вполне могут на день ослабевать, а потом опять идти, независимо от таблеток, это не патология.
Только не поняла, что за "приходят на 2 день, 2 дня идут, потом день нет, потом первая таблетка новой пачки и опять приходят". Так перерыв же делают с линдинетом20 на 7 дней. А по вашему описанию - будто вы допили упаковку, сделали перерыв, день без месячных, 2 и 3 дни - идут, 4 день - прекратились, 5 день - начали новую пачку и опять пошли. Так надо же на 8ой день после последней таблетки предыдущей упаковки начинать новую!
А если вы косячите и думаете, что надо начинать новую как только месячные закончились, то ошибаетесь, тут конечно, могут идти как попало. Пейте по инструкции, и все будет нормально.

Наталья
#6
Гость

Все нормально, это в пределах нормы. Месячные могут прийти в любой из этих 7 дней перерыва. И вполне могут на день ослабевать, а потом опять идти, независимо от таблеток, это не патология. Только не поняла, что за "приходят на 2 день, 2 дня идут, потом день нет, потом первая таблетка новой пачки и опять приходят". Так перерыв же делают с линдинетом20 на 7 дней. А по вашему описанию - будто вы допили упаковку, сделали перерыв, день без месячных, 2 и 3 дни - идут, 4 день - прекратились, 5 день - начали новую пачку и опять пошли. Так надо же на 8ой день после последней таблетки предыдущей упаковки начинать новую! А если вы косячите и думаете, что надо начинать новую как только месячные закончились, то ошибаетесь, тут конечно, могут идти как попало. Пейте по инструкции, и все будет нормально.

Нет нет вы меня не поняли)))я пью как положено 21 таблетка и 7-дневный перерыв)Смотрите последняя таблетка 21 была 12 сентябре.Месячные пришли 17 сентября вместо 16,на день позже то есть на второй день перерыва.17-18 числа они шли обильно как всегда.19 числа так себе.20 их не было вообще это и в этот день у меня начинается новая таблетка с пачки то есть 7-дневный перерыв прошёл и наступил новый курс.Думаю теперь понятно объяснила)Я не чуду вы что как сказал врач так и пью

Гость
#7
Наталья

Нет нет вы меня не поняли)))я пью как положено 21 таблетка и 7-дневный перерыв)Смотрите последняя таблетка 21 была 12 сентябре.Месячные пришли 17 сентября вместо 16,на день позже то есть на второй день перерыва.17-18 числа они шли обильно как всегда.19 числа так себе.20 их не было вообще это и в этот день у меня начинается новая таблетка с пачки то есть 7-дневный перерыв прошёл и наступил новый курс.Думаю теперь понятно объяснила)Я не чуду вы что как сказал врач так и пью

Не поняла. Последняя таблетка - 12. 09. Месячные 17.09. Так?
Но тогда у вас 1 день перерыва - 13.09, а 17.09 - это 5 день перерыва, а не 2! а 16 - это был 4 день перерыва.
20.09 - правильно, начали новую пачку.
Но если у вас месячные начались на 5 день, то есть 17.09 - это нормально, начиная с этого и дня могут идти 3-5 дней, независимо от того, что могут идти сильнее или слабее или на день пропаст и опять вернуться.

Гость
#8

Ну не скажите, в Рязани девушку, которая писала провокационные надписи у себя на странице про мужчин, с короной как еще говорят в народе, ударили ножом.

Наталья
#9
Гость

Не поняла. Последняя таблетка - 12. 09. Месячные 17.09. Так? Но тогда у вас 1 день перерыва - 13.09, а 17.09 - это 5 день перерыва, а не 2! а 16 - это был 4 день перерыва. 20.09 - правильно, начали новую пачку. Но если у вас месячные начались на 5 день, то есть 17.09 - это нормально, начиная с этого и дня могут идти 3-5 дней, независимо от того, что могут идти сильнее или слабее или на день пропаст и опять вернуться.

Вы правы!Просто я не так объяснила,а так вы правы,спасибо!!!

Наталья
#10
Гость

Не поняла. Последняя таблетка - 12. 09. Месячные 17.09. Так? Но тогда у вас 1 день перерыва - 13.09, а 17.09 - это 5 день перерыва, а не 2! а 16 - это был 4 день перерыва. 20.09 - правильно, начали новую пачку. Но если у вас месячные начались на 5 день, то есть 17.09 - это нормально, начиная с этого и дня могут идти 3-5 дней, независимо от того, что могут идти сильнее или слабее или на день пропаст и опять вернуться.

А вот вы не подскажите на какой день они начинают действовать что можно спокойно жить половой жизнью?

Гость
#11
Наталья

А вот вы не подскажите на какой день они начинают действовать что можно спокойно жить половой жизнью?

Если самая первая упаковка - первые 7 дней дополнительно предохраняться, впервые начинают с 1 дня месячных. Дальше уже можно не предохраняться дополнительно, без презерватива в любой день, хоть на фоне приема, хоть в 7дневный перерыв, если пьете как положено без пропусков и если не было рвоты-диареи через 4часа и раньше после приема таблетки (если утром выпили таблетку, а вечером стало нехорошо, не имеет значения, она уже усвоилась). Или если не пьете параллельно препараты, которые могут снижать эффект (типа антибиотиков, препаратов со зверобоем, корвалола и прочих, это надо инструкцию читать). При разовом отравлении или приеме "несовместимого" - дополнительно предохраняться после того неделю. При курсе антибиотиков или таких препаратов - весь курс и неделю после того, а для самых параноиков до конца цикла, до новой упаковки. А если ничего такого не пьете параллельно (или пьете безопасные в этом плане анальгетики типа парацетамола-ибупрофена-пенталгина итп, или валерьянку с пустырником и глицином, или ноотропы обычные типа пирацетама, или мезим, или но-шпу и прочие распространенные вещи) и не было рвоты-диареи, можете вообще не беспокоиться. А, еще если траванулись, но без рвоты-диареи, то пить адсорбенты типа активированного угля или энтеросгеля одновременно с ОК или через короткое время нельзя, тоже надо выдержать 4 часа между ними, тогда нормально. Если этого ничего нет,то можно в любое время заниматься сексом без презерватива и прерывания.

Наталья
#12
Гость

Если самая первая упаковка - первые 7 дней дополнительно предохраняться, впервые начинают с 1 дня месячных. Дальше уже можно не предохраняться дополнительно, без презерватива в любой день, хоть на фоне приема, хоть в 7дневный перерыв, если пьете как положено без пропусков и если не было рвоты-диареи через 4часа и раньше после приема таблетки (если утром выпили таблетку, а вечером стало нехорошо, не имеет значения, она уже усвоилась). Или если не пьете параллельно препараты, которые могут снижать эффект (типа антибиотиков, препаратов со зверобоем, корвалола и прочих, это надо инструкцию читать). При разовом отравлении или приеме "несовместимого" - дополнительно предохраняться после того неделю. При курсе антибиотиков или таких препаратов - весь курс и неделю после того, а для самых параноиков до конца цикла, до новой упаковки. А если ничего такого не пьете параллельно (или пьете безопасные в этом плане анальгетики типа парацетамола-ибупрофена-пенталгина итп, или валерьянку с пустырником и глицином, или ноотропы обычные типа пирацетама, или мезим, или но-шпу и прочие распространенные вещи) и не было рвоты-диареи, можете вообще не беспокоиться. А, еще если траванулись, но без рвоты-диареи, то пить адсорбенты типа активированного угля или энтеросгеля одновременно с ОК или через короткое время нельзя, тоже надо выдержать 4 часа между ними, тогда нормально. Если этого ничего нет,то можно в любое время заниматься сексом без презерватива и прерывания.

Ух как огромное спасибо за объяснение.Единственное я вот читала,но так не поняла если случалась рвота или понос как поступать в этом случае?чтобы знать наперёд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13
Гость

Если самая первая упаковка - первые 7 дней дополнительно предохраняться, впервые начинают с 1 дня месячных. Дальше уже можно не предохраняться дополнительно, без презерватива в любой день, хоть на фоне приема, хоть в 7дневный перерыв, если пьете как положено без пропусков и если не было рвоты-диареи через 4часа и раньше после приема таблетки (если утром выпили таблетку, а вечером стало нехорошо, не имеет значения, она уже усвоилась). Или если не пьете параллельно препараты, которые могут снижать эффект (типа антибиотиков, препаратов со зверобоем, корвалола и прочих, это надо инструкцию читать). При разовом отравлении или приеме "несовместимого" - дополнительно предохраняться после того неделю. При курсе антибиотиков или таких препаратов - весь курс и неделю после того, а для самых параноиков до конца цикла, до новой упаковки. А если ничего такого не пьете параллельно (или пьете безопасные в этом плане анальгетики типа парацетамола-ибупрофена-пенталгина итп, или валерьянку с пустырником и глицином, или ноотропы обычные типа пирацетама, или мезим, или но-шпу и прочие распространенные вещи) и не было рвоты-диареи, можете вообще не беспокоиться. А, еще если траванулись, но без рвоты-диареи, то пить адсорбенты типа активированного угля или энтеросгеля одновременно с ОК или через короткое время нельзя, тоже надо выдержать 4 часа между ними, тогда нормально. Если этого ничего нет,то можно в любое время заниматься сексом без презерватива и прерывания.

Если таблетки не подействовала,повторно надо пить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема