Гость
Статьи
Врач отправляет на …

Врач отправляет на чистку

Добрый вечер. Девочки, подскажите, может кто сталкивался, всю жизнь цикл 50-60 дней, сдавала анализы проверялась, все геникологи говорят, что это норма. Посл. мес. были 7 июня, 8 августа ждала следующие, они не пришли, но начались симптомы беременности, сначала тест показал слабую полоску, через пару недель две четкие . Сдала кровь на ХГЧ - показал срок 5-6 недель. Пришла к врачу ,он делает УЗИ , показывает срок такой же. Спросил на первый день посл мес , как услышал, сразу отправил на чистку, я ему начала объяснять на цикл, тесты, не стал слушать . Я отказалась , теперь вся на измене, пойти к другому врачу пока возможности нет. Действительно может быть зб? Ведь овуляция была как раз 5-6 недель назад, подскажите ?

GIF
Аноним 4646
20 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Найдите возможность проконсультироваться у другого врача. Срочно. Или вызовите скорую, пусть отвезут в больницу и посмотрят.

Гость
#2

Ну как нет возможности к другому врачу сходить? Вы связаны в рабстве? Никто вам тут не скажет зб у вас или нет. Следите за хгч в динамике, будет плохо расти или падать, значит зб

Гость
#3

Нормальным такой цикл быть не может, но имеет место быть и это не редкость. И беременеют тоже с таким и даже с циклом дольше, просто с очень поздней овуляцией.

Сдавайте дважды кровь на хгч с интервалом в 48 часов и смотрите на динамику. Должен расти в идеале в 2 раза или около того. Если хорошо растёт, через неделю узи и уже должно быть сердцебиение.

Гость
#4

Кстати, можете отсчитать рост хгч от дня, когда сдавали. Например, кровь сдавали 5 дней назад вот и прикиньте, какой должен быть хгч и сравните с полученным. Естественно, чем больше прошло дней, тем сильнее должен вырасти. Ориентир - удваивание раз в 48 часов. Если чуть ниже, тоже не страшно. А вот если ощутимо ниже, уже другой разговор

Аноним 4646
#5
Гость

Ну как нет возможности к другому врачу сходить? Вы связаны в рабстве? Никто вам тут не скажет зб у вас или нет. Следите за хгч в динамике, будет плохо расти или падать, значит зб

Вы правы, не в рабстве. Приехали в мужем к родителям в деревню, тут и прописаны , решили здесь и стать на учёт. Сами временно живем в другом городе. Сами понимаете, тут одна больница , в городе будем только в пн, чтоб пойти уже там к врачу , чувствую, до этого времени себя изведу . Просто по тестам и анализам крови, я вижу динамику в течении 5 недель, врач и слушать не захотел. Неужели и правда срок должен быть по месячным 14 недель, а не по овуляции в 6?

Аноним 4646
#6
Гость

Нормальным такой цикл быть не может, но имеет место быть и это не редкость. И беременеют тоже с таким и даже с циклом дольше, просто с очень поздней овуляцией.

Сдавайте дважды кровь на хгч с интервалом в 48 часов и смотрите на динамику. Должен расти в идеале в 2 раза или около того. Если хорошо растёт, через неделю узи и уже должно быть сердцебиение.

Да, знаю, цикл таким стал еще в 13 лет . Все анализы, осмотры врачей ничего плохого не показывают. Предупреждали только, что могут быть проблемы с зачатием . Тесты 21 августа показывали слабую вторую полоску, 3 сентября две четкие . Сдала кровь на ХГЧ 3 дня назад , сдам еще через 2 дня посмотрю динамику. Спасибо большое Вам за ответ.

Гость
#7
Аноним 4646

Вы правы, не в рабстве. Приехали в мужем к родителям в деревню, тут и прописаны , решили здесь и стать на учёт. Сами временно живем в другом городе. Сами понимаете, тут одна больница , в городе будем только в пн, чтоб пойти уже там к врачу , чувствую, до этого времени себя изведу . Просто по тестам и анализам крови, я вижу динамику в течении 5 недель, врач и слушать не захотел. Неужели и правда срок должен быть по месячным 14 недель, а не по овуляции в 6?

Автор, подождите до другого доктора. Мне опухоль диагностировали долго вместо беременности, предлагали лечить. Правда сказали, если думаете /я сама думаю/ что беременны подождите пару месяцев там точво ужу понятно будет. У меня был сбой гормональный сильный, в итоге не имела последнего дня цикла. Мне до родов так и не смогли срок поставить.
Дергаться не нужно, держитесь позитивно, ищите другое мнение

Гость
#8

Сдавайте хгч ,и УЗИ у другого врача. Они перестраховываются. Скажите,что не помните когда были месячные,даже примерно. Все будет хорошо!

Гость
#9

и не нервничайте слишком.

Гость
#10
Аноним 4646

Вы правы, не в рабстве. Приехали в мужем к родителям в деревню, тут и прописаны , решили здесь и стать на учёт. Сами временно живем в другом городе. Сами понимаете, тут одна больница , в городе будем только в пн, чтоб пойти уже там к врачу , чувствую, до этого времени себя изведу . Просто по тестам и анализам крови, я вижу динамику в течении 5 недель, врач и слушать не захотел. Неужели и правда срок должен быть по месячным 14 недель, а не по овуляции в 6?

Ну так в понедельник съездите в город и сдадите ХГЧ, так и станет все ясно. Цикл у вас, конечно, не совсем здоровый - но что есть, то есть, тем более если смогли забеременеть, то не так все страшно. Тем более если сами говорите, овуляция по симптомам была 5-6 недель назад. Сразу на чистку не бегите, сначала перепроверьтесь, даже если так теоретически и предположить ЗБ - ничего страшного с вами за эти 3 дня не станется, а если все в порядке - так и покажете врачу в том городе, где вы сейчас, заключение и второго врача, что все соответствует сроку. Кстати, на всякий случай прежде чем нести заключение другого врача вашему, сделайте копию этих документов, чтобы не потеряли и потом было подтверждение, что все верно, да хоть просто на телефон сфотографировать можно, чтобы не запутаться. А вообще иногда даже с отсутствием месячных по полгода и поликистозами случайно беременеют - думают, что бесплодны, а оказывается, что это просто долго не залетали, а не полное бесплодие. И потом сами запутываются в соответствии своего цикла и срока беременности, ставят его потом приблизительно по УЗИ. И ничего, нормально вынашивают и рожают!

Гость
#11

И чем врач аргументировал? Вообще не понятно. Вам узи делали? Если есть беременность, то какая чистка? Некомпетентный врач. А циклы бывают разные. К нам приходила женщина, у которой менструация раз в пол года, и это ее норма. Ей было трудно забеременеть, естественно, так как сложно подгодать овуляцию. Но ее цикл — вариант нормы, патологий не было у нее никаких.
Однозначно, консультироваться с компетентным врачом, а не с неучем-перестраховщиком.

Аноним 4646
#12
Гость

И чем врач аргументировал? Вообще не понятно. Вам узи делали? Если есть беременность, то какая чистка? Некомпетентный врач. А циклы бывают разные. К нам приходила женщина, у которой менструация раз в пол года, и это ее норма. Ей было трудно забеременеть, естественно, так как сложно подгодать овуляцию. Но ее цикл — вариант нормы, патологий не было у нее никаких.
Однозначно, консультироваться с компетентным врачом, а не с неучем-перестраховщиком.

Сделал УЗИ говорит :" Ты беременна, беременность в матке ". Потом спросил за месячные, я ему начала объяснять, что были в июне, но такой цикл, делала тест на овуляцию, такого - то числа была овуляция, потом показал тест одну полоску + вторую бледную, через неделю уже четки две, сдала кровь на этой неделе , показала анализы .
А он мне в ответ :" По месячным уде 14 недель, у тебя на 5-6, значит замерла, тае какую чистку будем делать медикаментозную или механическую". Я ответила, что никакую. И ушла

Гость
#13
Аноним 4646

Сделал УЗИ говорит :" Ты беременна, беременность в матке ". Потом спросил за месячные, я ему начала объяснять, что были в июне, но такой цикл, делала тест на овуляцию, такого - то числа была овуляция, потом показал тест одну полоску + вторую бледную, через неделю уже четки две, сдала кровь на этой неделе , показала анализы .
А он мне в ответ :" По месячным уде 14 недель, у тебя на 5-6, значит замерла, тае какую чистку будем делать медикаментозную или механическую". Я ответила, что никакую. И ушла

Ждите спокойно пн-ка. Ничего с вами за два дня не будет. Езжайте в город, сдавайте хгч, и идите к нормальному гинекологу. Пожить придется неделю в городе, тк надо хгч еще пару раз сдать. Скорее всего нормальная у вас беременость

Аноним 4646
#14
Гость

Ждите спокойно пн-ка. Ничего с вами за два дня не будет. Езжайте в город, сдавайте хгч, и идите к нормальному гинекологу. Пожить придется неделю в городе, тк надо хгч еще пару раз сдать. Скорее всего нормальная у вас беременость

Спасибо большое. Немного поспокойней стало. Да мы и так в городе живём там и работа, и учеба,но съёмная квартира. Буду искать хорошую частую клинику. Потому что в государственной только по месту прописки отправляют.

Гость
#15
Аноним 4646

Сделал УЗИ говорит :" Ты беременна, беременность в матке ". Потом спросил за месячные, я ему начала объяснять, что были в июне, но такой цикл, делала тест на овуляцию, такого - то числа была овуляция, потом показал тест одну полоску + вторую бледную, через неделю уже четки две, сдала кровь на этой неделе , показала анализы .
А он мне в ответ :" По месячным уде 14 недель, у тебя на 5-6, значит замерла, тае какую чистку будем делать медикаментозную или механическую". Я ответила, что никакую. И ушла

А, понятно... тогда может он и прав. Хотя, если цикл 50 дней у вас. Короче, надо динамику смотреть и к другому врачу все равно пойти, лучше в пятницу, чтобы время какое-то прошло между анализами теперешними и узи.
Но ко врачу другому.

Аноним 4646
#16
Гость

А, понятно... тогда может он и прав. Хотя, если цикл 50 дней у вас. Короче, надо динамику смотреть и к другому врачу все равно пойти, лучше в пятницу, чтобы время какое-то прошло между анализами теперешними и узи.
Но ко врачу другому.

Ещетза анализы сказал мне непонятно:" зачем т их вообще делала? Это не надо было. Хотя ХГЧ и УЗИ показали один срок, придёшь через месяц , пей фолиевую кислоту, пока ничего не делай, кровь не сдавай. Если начнётся кровотечение - приедешь раньше "

Герда
#17

Автор, у меня до родов тоже цикл был 60 дней и иногда даже больше. И тоже по месячным срок не совпадал. Но гинеколог была адекватная, все поняла. Я правда с моим-то циклом беременность заподозрила поздно, уже хгч 35000 был и на узи сердечко билось. Пришла к гинекологу с результатами узи, мы так с ней срок и считали, по первому узи, а не по месячным.
Так что не переживайте, лёгкой вам беременности и родов. Я прямо чувствую, что все у вас хорошо.

Гость
#18
Гость

А, понятно... тогда может он и прав. Хотя, если цикл 50 дней у вас. Короче, надо динамику смотреть и к другому врачу все равно пойти, лучше в пятницу, чтобы время какое-то прошло между анализами теперешними и узи.
Но ко врачу другому.

Может на узи до сердцебиения мало что понятно. Только маточная или нет беременность, есть ли жёлтошный мешок и ещё какие-то моменты. Но нельзя ориентироваться именно на месячные, тем более когда говорят, что цикл необычный.

Гость
#19
Аноним 4646

Ещетза анализы сказал мне непонятно:" зачем т их вообще делала? Это не надо было. Хотя ХГЧ и УЗИ показали один срок, придёшь через месяц , пей фолиевую кислоту, пока ничего не делай, кровь не сдавай. Если начнётся кровотечение - приедешь раньше "

Сдавать кровь на хгч как раз смысл очень даже есть. Чтоб вот так не бегать 10 раз на узи. А уж с не типичным циклом тем более анализ сдавать надо. Во-первых, по хорошей динамике можно судить о том, что беременность развивается. А во-вторых, высокий уровень хгч сам по себе в 99% случаев исключает внематочную. И при таком подходе на узи уже можно первый раз идти с 7 недель сразу смотреть сердцебиение.

Единственный нюанс: если сдавать хгч сразу с первых дней задержки, даже при хорошем росте хгч внематочная не исключена. Надо бы чтоб хгч до нескольких тысяч дорос и тогда уже можно быть спокойной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня самой так было. Забеременела на 35й день цикла. Тоже всю беременность врачи доставали со сроком, с отставанием в развитии. Замучилась объяснять про позднюю овуляцию. По УЗИ срок все время был на 3 недели меньше, чем по месячным. Родила так же в свои 40 недель, а по их подсчетам 3 недели переходила. Сын родился абсолютно здоровый, Сейчас ему уже 24.
Так что не идите на чистку, пусть посмотрят есть ли сердцебиение, его можно уже после 5-6 недель от овуляции увидеть. Все будет хорошо!