Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и ОК

Девушки, хочу забеременеть, но пью ок
Можно ли их просто бросить и пить фолиевую кислоту, чтобы забеременеть?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В инструкции все написано. Допиваете пачку, а потом уже идете к врачу чтобы удостовериться что все хорошо и планируете беременность.

Гость
#2

Можно. Посередине цикла лучше не бросать. Допиваете, ждете месячные, после месячных уже не предохраняетесь.

Гость
#3
Юленька

В инструкции все написано. Допиваете пачку, а потом уже идете к врачу чтобы удостовериться что все хорошо и планируете беременность.

Читала инструкцию, но в интернете где-то пишут, что месяца три после отмены нужно воздержаться от зачатия, поэтому и сомнения.

#4
Гость

Читала инструкцию, но в интернете где-то пишут, что месяца три после отмены нужно воздержаться от зачатия, поэтому и сомнения.

Лучше всего - закончить упаковку и не начинать новую, а пойти к гинекологу. Вот ей и все вопросы и все анализы и тд

Гость
#5
Гость

Можно. Посередине цикла лучше не бросать. Допиваете, ждете месячные, после месячных уже не предохраняетесь.

Можно на отмене многоплодную беременность получить. У меня была замершая тройня, потом 3 месяца ок, на отмене случайно в безопасный день забеременела, к счастью одним ребенком, но на узи страшно было идти.

#6

К врачу бы вам!! Отменять тоже с умом надо. И при планировании я не только фолиевую пила, но и аквадетрим (витамин д), гемоглобин пришлось еще поднимать - так что тут много всяких тонкостей - только врач посоветует, что именно для вас нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Читала инструкцию, но в интернете где-то пишут, что месяца три после отмены нужно воздержаться от зачатия, поэтому и сомнения.

Я на Вашем месте пождала бы 3 месяца, или чуть меньше, или наоборот - больше (Когда цикл восстановится и эндометрий будет нормальным). Всё зависит от того, сколько времени принимаете ОК и как они повлияли на Ваш организм (бывает очень по разному, вплоть до невозможности забеременеть или до так называемых микровыкидышей, когда зачатие произошло, но будущий ребёнок быстро погибает) . В принципе, на УЗИ в следующие циклы после отмены должно быть видно, насколько организм готов к беременности.
Но вот что касается именно противозачаточных... Они обладают некоторой вероятностью раннеабортивного эффекта, так как не всегда подавляют овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию будущего ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема